Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасады. Дефект?


bvn-2005

Рекомендуемые сообщения

Усматриваете ли дефекты на фото?

post-66192-0-72978600-1318848505_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это брак. Это имитация выбеленной древесины окраской, и на углу явный непрокрас.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недошкурил работничек :lol:

Но здесь, конечно, надо разбираться с самим понятием брака в ручном методе патинирования. В германии, к примеру, такой "недошкур" приняли бы в качестве подтверждения ручного труда, что безусловно должно цениться выше чем труд автоматический. Но, давайте вспомним где мы с Вами все живем и вернемся к вопросу определения самого факта брака.

Брак в этом случае может считаться подтвержденным, если Вы имеете на руках согласованный контрольный образец. В остальном случае - это предмет спора.

Мое предложение: попробуйте вручную устранить этот "дефект", или замените клиенту этот фасад за свой счет чтобы не портить репутацию. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я в данном случае и есть клиент. Производитель сделал новую створку. Теперь вместо темного угла створка, отличающаяся по цвету от остального комплекта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Если этот "деффект" напрягает - лучше заменить, а то от кухни не будет ни какого удовольствия. Если с продавцом больше проблем не было, предлагаю не менять свое отношение к нему. На дешевых фасадах МДФ, к примеру, пленка из разных рулонов в 50% случаев имеет цветовое отличие. Так что для дозаказа лучше предоставлять производителю/продавцу образец фасада основной кухни.

2) Если Вы рассматриваете в качестве "брака" не левый угол верхнего горизонтального фасада с фото, а вертикальный фасад с витражом, который чуть светлее чем правые фасады, то это как раз тот вариант о котором я только что сказал. Недорогой массив с ручным методом производства вполне может иметь подобные дефекты.

3) Если Вы сами продаете эту мебель и решили у своего же продавца заказать мебель лично для себя - предлагаю попробовать (если поставщик согласится) ввести в Ваш двусторонний договор пункт о "контрольном образце" с хранением по одному из этих образцов у поставщика и у Вас. В данном подходе рецидива больше быть не должно или брак будет подтвержден безоговорочно.

Вывод: фасад из невысокой ценовой категории (дорогие фасады многократно сверяются с контрольными образцами на производстве). "Брак" это или не "брак" - решать покупателю. Продавцу я бы рекомендовал заменить спорный фасад, чтобы не портить свою репутацию, и обязательно надо извлечь полезный урок для себя и выработать способ пресечения подобных проблем в зависимости от условий в которых он работает.

Удачи. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...