Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Надоел этот гудёж...


dohtor

Рекомендуемые сообщения

Где-то в интернете наткнулся на заметку о том, как парнишка надоел гул системника и он вынес его в кладовку, ну а все соединения вывел через отверстие в стене. Только ему для этого пришлось перенести комп.стол. Я в отпуске и с утра на меня нашло вдохновение; ни жить,не быть надо по-пробовать. Благо за стенкой кухня, я решил действовать, над трубой отопления (пластик) пробил цементный раствор с помощью гвоздя и молотка и через час наслаждался тишиной за компом... Дети сказали, что непривычно тихо... Дисковод сделаю выносным, а так же кнопки пуска и перезагрузки тоже вынесу на стену. Будем экспериментировать... Правда шум на самой кухне кажется в два раза громче... И ещё одна проблемма: жена ещё не знает :yes: и скоро придёт с работы... Будем договариваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dohtor ну ты дружище даеш.... rolleyes.gif

А жене шубу а мужу галстук и договоритесь :yes:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на время её нахождения на кухне будем выключать комп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы эту прблему решил проще , вывесил бы за окно дома тишина и лишний куллер непонадобится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За окном влжность воздуха. Зимой проблематично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А если просто сменить систему охлаждения на компонентах? Такой вариат не рассматривали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора покупать новый блок, всё устаревает с убийственной скоростью...

Изменено пользователем dohtor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе от типа процессора и видеокарты стоимость более тихого охлаждения будет от 1500 до 2500 рупий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оверлокере много разных проектов по бесшумному варианту компа. На теплотрубках, с водяным охлаждением. Можно такое смастрячить и самому, если есть на то время и желание, а можно просто купить. Бесшумный системный блок - сегодня реальность, пусть и не бесплатная.

В любом случае не стоит прятать системный блок в закрытый шкаф.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня два компа уже третий год в тумбочке живут :drinks: и отлично себя чувствуют.

Корпус выкинул вообще, поставил на проц большой медный тауэр, пассивную видеокарту, элементы выстроил так, чтобы воздух последовательно их все "облизывал" и теплый выходил наружу (там кошка теперь любит спать). Три больших вентилятора Zalman Silence перевел на 5 вольт. Днем не слышно вообще, ночью легкий шелест (дорога за окном громче шумит). Комп работает круглосуточно.

Единственное - пришлось в тумбочке два отверстия сделать - на вход и выход воздуха. Но они сзади и из комнаты не видны.

Изменено пользователем Wild Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Wild Tiger

Возможно, в тумбочке им живется и неплохо. Но для тех, кто последует этому примеру (совету) я бы рекомендовал внутренность тумбочки дополнительно обложить фольгой - экраном. Это даже не столько от радиоволн, сколько от различных радиоактивных частиц, летящих к нам из космоса (вспомните урок физики и счетчик Гейгера). Такая частица при попадании, допустим на микросхему памяти, может перезарядить какой-либо бит, перещелкнуть триггер в процессоре, в общем повлиять на ход истории....

Простой металлический экран от этого спасает. Это одна из функций корпуса.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
To Wild Tiger

Возможно, в тумбочке им живется и неплохо. Но для тех, кто последует этому примеру (совету) я бы рекомендовал внутренность тумбочки дополнительно обложить фольгой - экраном. Это даже не столько от радиоволн, сколько от различных радиоактивных частиц, летящих к нам из космоса (вспомните урок физики и счетчик Гейгера). Такая частица при попадании, допустим на микросхему памяти, может перезарядить какой-либо бит, перещелкнуть триггер в процессоре, в общем повлиять на ход истории....

Простой металлический экран от этого спасает. Это одна из функций корпуса.

Первый бред.. Респект

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть программа FanSpeed, попробуйте!если эта программа сразу не поможет, то нужно покопаться в настройках.

лично он мне помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто море инфы...

Купил новый кулер меньший по размеру и тупо заменил самый громкий... В два раза уменьшился шум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...