Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

название салона / фирмы


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан! Есть мысли открыть салон ( точка по приему заказов ). Как лучше, если в названии присутствует слово "мебель",( типа :ХХХмебель, мебельный ХХХ, мебельХХХ и т.д.) или нет разницы? И ещё момент, если я называю как-то свою точку, при этом знаю, а может и не знаю, что в другом городе или другом регионе вообще есть такая фирма, торговая марка или торговый центр с таким же названием, что мне за это может быть? Уж больно название приглянулось.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть такое название, то тебя поставят в курс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял, кто поставит в курс? как? Зачем?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Maratt, человек, видимо, имел ввиду «поставить в известность». То есть, беспокоиться особо не о чем. Главное — придумать что-нибудь позвучнее, как, например, московская компания «Альтернатива»: простенько, но со вкусом. Тоже, кстати, мебель продают. И вовсе не обязательно использовать в названии слово «мебель». Но мне и не кажется, что это противопоказано. Про «мебель ххх» и правда забавно получилось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

«Альтернатива»: простенько, но со вкусом.

Пожалуй ты прав. Как-то несуразно звучит: студия мебели "МЕБЕЛЬНЫЙ ХХХ".(слово "мебель" два раза).

А кстати, в чём именно разница между "студией", "салон-студия" или просто "салон"

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

если я называю как-то свою точку, при этом знаю, а может и не знаю, что в другом городе или другом регионе вообще есть такая фирма, торговая марка или торговый центр с таким же названием, что мне за это может быть? Уж больно название приглянулось.

Товарищи, коллеги! Добрый вечер! Всё таки, правильно ли я вас понимаю, можно назвать свою "точку" как я пожелаю? Какие-нибудь юридические "гонения" предусмотрены за возможные "неправильности" при этот? Назвал как хочу и всем по барабану? :dntknw: :dash: Просветите пожалуйста незнающего.

Изменено пользователем maratt

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, коллеги! Добрый вечер! Всё таки, правильно ли я вас понимаю, можно назвать свою "точку" как я пожелаю? Какие-нибудь юридические "гонения" предусмотрены за возможные "неправильности" при этот? Назвал как хочу и всем по барабану? :dntknw: :dash: Просветите пожалуйста незнающего.

Советую прочитать закон о рекламе, там как раз пишется что не допускается в рекламе, это касается и названий. Ограничений особых нет. Если назавётесь так же как и другая фирма, то закон будет на той стороне, кто первый проставит приоретет на использование логотипа, торговой марки или право собственности.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...