Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крыша трехметрового шкафа


w123w126

Рекомендуемые сообщения

Шкаф должен иметь 4 секции 700, 800, 800, 700мм. Две штанги в секциях по 800мм, в остальных крайних секциях по 700мм полки через 400мм. Высота 2300, три двери лдсп 100. Подскажите пожалуйста как лучше сделать крышу, в каком месте и как соединять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф должен иметь 4 секции 700, 800, 800, 700мм. Две штанги в секциях по 800мм, в остальных крайних секциях по 700мм полки через 400мм. Высота 2300, три двери лдсп 100. Подскажите пожалуйста как лучше сделать крышу, в каком месте и как соединять?

Делай из двух частей, стык посередине. Тем более двери симметричны. Крепление к вертикальным панелям каждой секции. Еще как вариант, после установки крыши на лицевой торец можешь можешь наклеить накладную кромку, целиком не все три метра, стык не будет бросаться в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы делал 4 двери, уж очень они огромные получатся. Я делал 3х метровый шкаф с 4мя фасадами. Пол и крышку делал из 2х частей и стыковал их по центру.

5c5a488557bc.jpg

baf486f80e6a.jpg

Изменено пользователем Benzo25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Про три двери пропустил, однозначно делай 4 штуки, и стыкуй по центру, и будет ляпота...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А три двери на четыре секции сильно критично? Секции напутал, крайние по 800мм, значит сдвинутая до упора метровая дверь, будет перекрывать секцию 700мм, там где штанга, приблизительно на 200мм. Какие еще могут быть минусы если оставить три метровые двери?

Изменено пользователем w123w126
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подели на равные 4 двери лучше, я понимаю что экономия в профилях и роликах, но ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай из двух частей, стык посередине. Тем более двери симметричны. Крепление к вертикальным панелям каждой секции. Еще как вариант, после установки крыши на лицевой торец можешь можешь наклеить накладную кромку, целиком не все три метра, стык не будет бросаться в глаза.

Вот так примерно?

post-57741-0-85730800-1321135426_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так примерно?

Ну, раз секции с полками по 800, делай три двери. Только перемычку центральную я бы в таком случае заменил на джокерную трубу. ставишь вертикально, соединяешь трубы крестом, жесткость сохраняется, а к висящим вещам подход будет удобнее, шире...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это две секции по длиной по 1.5 метра скрученые между собой боковинами уменьшиными на 10см. Мне показалось что так гораздо легче будет собирать (работаю один), легче транспортировать при необходимости. Кто-нибудь собирал таким способом? Возникали ли при этом какие-нибудь непредвиденные сложности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...