Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сборка дверей системы "Командор" и "Рамтрак"


VERSAL

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь знает как собрать рамку в шкафах Командор (стальной профиль) или Рамтрак? Конкретно - можно ли это сделать без пробойников?

В каталоге МДМ они(пробойники) стоят 350 у.е :) . Дороговато.... Хотя сами шкафы выходят дешевле Версаля или Раум+. Все таки алюминий не все покупатели могут себе позволить.

Если без пробойников не обойтись, то может кто-то сможет в двух словах обьяснить технологию - как ими пользоваться.

Буду рад любой информации :D .

С уважением, Алексей.

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей.

Мы собираем стальную систему(индеко) без пробойника. Так что и Вы можете собирать без пробойника. "Усы" (не знаю как они правильно называются) на ролике со стороны вертикального профиля мы отрезаем и крепим на саморезы (для них есть отверстия). А для усов со стороны горизонтального профиля мы прорезаем отверстия подручным средством (самодельным ножом - по нему можно ударить, как по зубилу). Я стараюсь использовать стальную систему, когда двери из ЛДСП, хотя и со стеклом можно без проблем. Но я стараюсь стекло собирать с алюминиевым профилем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы собираем стальную систему(индеко) без пробойника.

Подпишусь под каждым словом. Только вместо ножа ребята используют "болгарку". К качеству претензий у клиентов пока не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Спасибо всем!

А то я боялся, что придется эти пробойники покупать.

Попробую сделать по вашим советам :)

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В истории успеха jak писал о трудностях сборки дверей:

"... попытался надеть вертикальный профиль на зеркало.Но уменя не фига не получилось.Зеркало жутко скрипело и хрустело.Оно гнулось куда ни попадя.А профиль не в какую не хотел одеваться.Как назло клиент наблюдал за этим.Тут меня посетила гениальная мысль.Отступать было некуда.Мой товарищ держал зеркало на боку в вертикальном положении,а я в это время стал насовывать с торца профиль.Профиль кое -как дошол до половины зеркала ,дальше как вкопаный.Я нашел какое-то полено во дворе и стал им дальше докалачивать.Дело продвигалось очень медленно,тут уж и заказчик подключился.Он приволок жидкость для мытья посуды.Мы смазали ей оставшийся край зеркала.Кое как мы все же умучали эти двери..."

Что нужно делать? В чем была проблема и как правильно собирать дверь с ЛДСП и зеркалом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю в чем именно тогда была проблема.Следующие двери я собирал без проблем.Со временем все быстрей и быстрей.Последние двери с простым, некомбинированным заполнениемя собирал за рекордное время-минут за пять,десять.Алюминь, правда, подольше.Вообще, во всем нужны навыки.А навыки приобретаются самостоятельно.Ни одна инструкция тут не поможет. :DОчень важно не боятся зеркала.Если его боишся ,оно может лопнуть.Может мои проблемы в этом и заключались.И,старайтесь не обрамлять зеркаа командором стандарт.Это самый плохой вариант.И собирать трудней,и двери не очень надежные получаются.

Изменено пользователем jak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
И,старайтесь не обрамлять зеркала командором стандарт.Это самый плохой вариант.И собирать трудней,и двери не очень надежные получаются.

А чем Лучше? У меня первый заказ на купе, надо три двери зеркальных ставить, подскажите пожалуйста кто знает. Вообще как просчитать шкаф-купе, второй день не могу сообразить (диск Андрея читал, но там только Коммандор описан..) как с этими системами разобраться, слышал о какой-то, из новых, МАКО называется, и , что БРАУН морально устарел давно что колёса там слабые. Спасибо!

Изменено пользователем Демид

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз ответов нету.. Буду сам прикидывать. Как весь процесс происходит. Пошагово. Сначала замер, меряем стены, место установки. Шаг второй: проектируем шкаф, сам корпус. Шаг третий: в этот корпус расчитываем систему. Шаг четвёртый: наполнение шкафа, все перегородки, ящики, тумбочки. Если перейти от второго сразу к четвёртому то получится скорее всего ерунда. Если конечно нет опыта. А у кого он есть в начале?! В общем, Форум, где ты? Отзовись!

Изменено пользователем Демид

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. У меня та же проблема, столько же дверей и такой же "никакой" опыт в собирании шкафов купе. Боюсь начинать - опаты нет, лишних денег на эксперементы тоже нет. Может инстукции какие-то подробные существуют. Если есть у кого - поделитесь ПЛЗ. Заранее СНКС и РСПКТ.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала делаем замеры, высота,ширина. Если шкаф встроенный,то высоту вымеряем в нескольких точках. К минимальному размеру добавляем 10 мм, если размеры разные. Это и будет высота дверей. Для корпусного это не так важно. Затем определямся с глубиной шкафа. После всех замеров, рисуем шкаф в просте. Не забудте все внутренние стенки и полки сделать на 100 мм меньше внешних, это ширина верхнего трека. Считаем сколько нужно ЛДСП. Потом высчитываем размеры дверей, после сколько нужно профиля и зеркала. и дальше высчитываем остальную фурнитуру. Суммируем стоимость и идем закупать все необходимое. Подготавливаем и собираем шкаф.Примерно вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подготавливаем и собираем шкаф.Примерно вот так.

Спасибо конечно, но для тех, кто никогда не собирал информации маловато. Внутренности как-то сделаем, а вот двери - это страшный гемор.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот двери - это страшный гемор.

Ничего сложного. У Андрея в уроке про шкаф всё подробно описано. Я собрал двери (Раум+) с первого раза без проблем.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветик !

ребята вы сначало узнайте какую систему вы будете приобретать(только точное название нужно,потомучто у каждой фирмы размеры отличаються) , находите сайт производителя,там как правило все описано по расчету крепежных отверстий и размеров заполнителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Вам! Если может кому-нибудь будет полезно нижеизложенное инфо, то значит я не зря писал. Работаю (уже не первый год) только с раздвижной роликовой системой KOMANDOR. Первая моя дверь давалась со "скрипом". Т.к. до этого никогда с подобным видом фурнитуры не сталкивался. После того как все тайное стало явным. Следующие двери собирали по секундомеру. В стальной системе присутствуют два вида размеров ветикальных профелей с пазом для 10мм плиты и 4мм стеклянного полотна и два типа профиля - обычный и ЛЮКС разных расцветок 2550мм и 2750мм, из этого легко предвидеть какая может быть максимальная высота двери, следовательно высота проема двери на 41мм больше.

Ширина двери = ширина проема (шкафа) / количество дверей (не более 4-х дверей) + 10мм

Высота двери = Высота проема (шкафа) - 41мм

Размер дверного полотна = ширина двери и высота двери - 4мм

Теперь, несколько нюансов при сборке: для зеркальной двери предподчительней использовать люксовый профиль (легче сажать на зеркало или стекло), зеркало (но не стекло) с обратной стороны в целях безопасности оклеивается самоклеющейся пленкой для зеркал. Со стеклом немного сложнее - его не рекомендуется делать монолитным (я к примеру чередую матовое с обычным или бронза с темной тонировкой) используя 10мм профиль + переходные планки, рефленое стекло типа МОРОЗКО тоже не рекомендуется - большая вероятность поломки стекла при установке. Для сборки стеклянной двери нужна ровная покрытая ковролином поверхность. Полотно ставиться на ребро заводится один край профиля в ручную, затем не особо сильными и частыми ударами резиновой киянки усаживается на место. Горизонтальный профиль имеет длину 1800мм его одного, как правило, хватает на 1 или на 1,5 двери. Отмерять необходимо с лицевой стороны двери.

Забыл добавить, что высота каждого шкафа разная придется профиль подрезать с одной стороны и с этим кусочком отрежаться отверстия для крепления роликов. Придется их делать самостоятельно. Для этого понадобиться турбинка (или напильник), и незаменимая вещь всех времен - штангенцыркуль. Наносим насечки штангенцыркулем (как трудно писать) на недостающую сторону, снимаем турбинкой слой металла, далее при установке роликов тойже киянкой захваты ролика сами пробъют необходимые отверстия. Ролики защелкнутся в замках. Далее ролики фиксируются саморезами по металлу (3х16).

Рельсы или верхняя и нижняя направляющая крепятся на разных от лицевого края шкафа растояниях. Верхняя направляющяя утапливается в глубь шкафа на 2-3мм, а нижняя на 20мм.

Перед установкой готовой двери снимается, защитная пленка с профилей, наклеивается буферная лента в спец. паз на профиле, немного выкручиваются нижние ролики (т.к. они убраны до конца и можно острым краем вертикального профиля снять стружку с нижней направляющей - неприятное зрелище на темном цвете системы). Заводится в рельсу верх, затем низ, характерный щелчок замков нижнего ролика свидетельствует, что ролик попал в свое штатное место. Далее отрегулировали двери каждую к своему месту и все двери работают...

Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если может кому-нибудь будет полезно нижеизложенное инфо, то значит я не зря писал.

Огромное спасибо за столь подробно изложенный материал! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте есть еще и картинки ))

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте есть еще и картинки ))

Все необходимое здесь: http://www.komandor.com.ua/index.php?page=staly_komplekt

Картинок предостаточно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть скомпонованное в PDF 17 метров. Пишите в личку если чо. Или лучше на аську

Изменено пользователем Македонский

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Может кто-нибудь знает как собрать рамку в шкафах Командор (стальной профиль) или Рамтрак? Конкретно - можно ли это сделать без пробойников?

В каталоге МДМ они(пробойники) стоят 350 у.е :) . Дороговато.... Хотя сами шкафы выходят дешевле Версаля или Раум+. Все таки алюминий не все покупатели могут себе позволить.

может вот эти пробойники подойдут? Они подешевше порядком. Кто работает с командором и тому подобными системами, что скажите?

фотки пробойников http://www.naidy.com/catalog/instrumenty/prosechka.html

образцы профиля и роликов http://www.naidy.com/catalog/complect/stal/razdvizh.html

Изменено пользователем plat

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Собирал первую купешку по урокам Андрея (система Версаль). Никаких препятствий не нашел. Причем получилось, что первые двери были: одна из зеркала, а две из шести стекол оклееных пленкой. Т.е. пришлось еще и средний профиль использовать. Правда с трудом заходили саморезы в верхний профиль. В нижний те же саморезы с усилием, но быстро входили. Первую дверь на 5*45 собрал. Для двух других в верхний уже 4,5*45 врезал. Вот в принципе и всё.

post-6723-1207850871_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробойники штука дорогая,вполне можно обойтись и без него. Я пользуюсь болгаркой, сделал не хитрое приспособление, из подручных материалов, теперь, при сборке дверей из стального профиля и отрезать быстро и ровно и пропилы в профиле под ролик сделать не проблема. Для ровного отреза конечно можно и торцовочную пилу использовать, только менять пилу постоянно на обрезной круг замучаешся, чаще нужно ал профиль резать и реже стальной, иногда в день несколько дверей стали и ал попадает, да и ушатывать сталью торцовку не охота, часто приходится резать ал рамочный фасадный профиль а там нужна точность, соединение без щелей. Сфотографирую приспособу выложу, может кому и пригодится.

От стальной системы КОМАНДОР отказался, набить на стекло - только со скрипом, двери хлипенькие получаются. Системы и стальные и алюминиевые беру INDECO, цена -качество, выбор профилей меня устраивает, сталь собирается легко, прочнее и без риска угробить стекло.Стальной профиль набивается руками, без применения резинового молотка и всяких вышеописанных средств. Ал. тоже собрать не проблема, как простые так и комбинированные двери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно и вся приспособа, подвижная каретка с закреплённой болгаркой, упор для профиля. Для удобства можно прикрепить подвижную линейку, выставил профили по размеру и отрезал. Пазы под ус режутся этой же приспособой, на рельсу ставится ограничитель(ограничивает ход каретки до запила профиля глубиной 1мм), дальше, только каретка упёрлась в ограничитель сам профиль сдвигаем паралельно упору на ширину пропила. Профиль нужно ставить под небольшим углом, чтобы отрезной круг не цеплял лишнего. В местах пропила на ширину уса плоской отверткой протыкаем дырки (очень легко это делается) Вот собственно и всё . Сделать 4 прорези занимает приблизительно минуту времени .

post-1825-1208102932_thumb.jpg

post-1825-1208102945_thumb.jpg

post-1825-1208102964_thumb.jpg

post-1825-1208102985_thumb.jpg

post-1825-1208103008_thumb.jpg

post-1825-1208103027_thumb.jpg

post-1825-1208103047_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Вот собственно и вся приспособа, подвижная каретка с закреплённой болгаркой, упор для профиля. Для удобства можно прикрепить подвижную линейку, выставил профили по размеру и отрезал.

Жалко, что качество фоток очень слабое. Мне вот тоже надо сделать дверки из Командора Стандарт. Профиль уже купил, а какие отверстия под ролики сделать - не знаю. Подскажите точные размеры и размещение на профиле этих отверстий. А то производитель настаивает только на использовании их дорогущих пробойников. Буду также благодарен за хорошие фотки как пользоваться Вашей приспособой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Подпишусь под каждым словом. Только вместо ножа ребята используют "болгарку". К качеству претензий у клиентов пока не было.

Полностью согласен! Две метки на профиле и 1мин. работы болгаркой. Идля успокоения совести саморез"семечка". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Собирал первую купешку по урокам Андрея (система Версаль). Никаких препятствий не нашел. Причем получилось, что первые двери были: одна из зеркала, а две из шести стекол оклееных пленкой. Т.е. пришлось еще и средний профиль использовать. Правда с трудом заходили саморезы в верхний профиль. В нижний те же саморезы с усилием, но быстро входили. Первую дверь на 5*45 собрал. Для двух других в верхний уже 4,5*45 врезал. Вот в принципе и всё.

схемы сборки систем SEVROL INDECO GROSSMAN

ссылка на севрол могу прокунсультировать

system10.zip

system_10.pdf

Изменено пользователем anlriy

andriy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...