Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Инструмент Dremel


Рекомендуемые сообщения

Увидел недавно в магазине такой инструмент

dremel250.jpg

Множество разных насадок и приспособ для него есть.

Кто нибудь пользуется таким прибором,каково качество,и что с ним можно в мебельном производстве делать?

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидел недавно в магазине такой инструмент

dremel250.jpg

Множество разных насадок и приспособ для него есть.

Кто нибудь пользуется таким прибором,каково качество,и что с ним можно в мебельном производстве делать?

Такие дремли, например, часто ставят на фрезерные станки с ЧПУ для художественной фрезеровки тонкими фрезами.

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

можем мне кто-нибудь объяснит? (хорошо бы автор темы)... как соотносится заголовок темы и вопрос???

а то я щас тему создам "токамак-10 для котеджа, проблемы монтажа и эксплуатации", а вопрос задам "парни, вам какие сиськи нравятся?"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dremel - принадлежит BOSCH на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dremel - принадлежит BOSCH на 100%.

уверены на 100% или участие боша в дремел 100% (то бишь полная доча)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уверены на 100% или участие боша в дремел 100% (то бишь полная доча)?

Была фирма Dremel. А Бошары ее купили. Теперь Дремель полностью принадлежит Бошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Новым годом покупал дремелевский инструмент - гарантийный талон к нему бошевский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оф топик: Теперь и SKIL принадлежит Бошу...

Когда покупал фрезер ,сказали если что обращайтесь в сервис центр Боша

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь и SKIL принадлежит Бошу...

:( "Теперь" - это с 1996 года :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговые марки группы Bosch:

Junkers

Buderus

Skil

Blaupunkt

Dremel

Bosch.ua

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торговые марки группы Bosch:

+ (ближе к тематике форума) сверла, пилы и пр. режуще-сверильный инструмент Hawera - недорогой, но вполне качественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Теперь не нужно будет "вдавться в подробности" по поводу качества продукции - уже заложена в торговых марках :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

http://www.dremeleurope.com/dremelocs-ru/Product.jsp;jsessionid=2557BD41C686EE93CBB2AD40E2301553.s032?&ccat_id=2175&prod_id=437

DREMEL® TRIO™ (6800-2/8)

Новый TRIO Dremel — идеальный инструмент для осуществления разнообразных проектов как внутри помещения, так и на улице. Dremel TRIO представляет собой систему спиральных инструментов «3 в 1», которая позволяет резать, фрезеровать и шлифовать одним инструментом. Этот универсальный, компактный и лёгкий инструмент впечатляет своей мощностью! Dremel TRIO обладает превосходной эргономикой, двухпозиционной рукояткой и возможностью регулировки скоростей, что обеспечивает оптимальное качество работы по различным материалам. Благодаря технологии спирального реза 360° и возможности врезного пиления инструмент может выполнять быстрые произвольные пропилы в дереве, пластике, гипсокартоне, металле и настенной плитке. Кроме этого, TRIO располагает специальными насадками для фрезеровки и шлифовки и приставками, благодаря которым вы сможете выполнить свой проект от начала до конца! Система спиральных инструментов «3 в 1» Dremel Trio: резка, абразивная обработка и шлифование. :preved:

Мож будет интересным посмотреть :pardon: teddy29.gif

http://www.dremeleurope.com/specials/dremel-trio_2010/ru/ru/index.htm (посмотрите видео)

post-10566-033253800 1288382616_thumb.jp

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

По сути, обычный компактный (200 Вт) фрезер с регулятором оборотов. Цена около 6000 руб. 

При условии отсутствия сколов (что вряд ли) при работе с ЛДСП, с точки зрения экономии времени "DREMEL trio" удобнее, чем лобзик + шлифмашинка для изготовления криволинейных деталей. Хотя, если во фрезер "Фиолент 620" за 1500 руб. вставить аналогичную фрезу, будет практически то же самое.   :rolleyes:

http://www.youtube.c...remel+trio&aq=0

http://www.youtube.c...er/DremelEurope

1d8d88b66291b09edc3ae122563c56d1.jpg37862.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, если во фрезер "Фиолент 620" за 1500 руб. вставить аналогичную фрезу, будет практически то же самое. :rolleyes:

пять метров реза и можно выбрасывать и фрезу и скорее всего сам фрезер.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, шикарная штукенция!!

Сам пользую "Дремель" лохматого года, только, как бор-машинка, электрический. Взял за 200 руб у алкана какого-то. фрезы и все остальное отдельно покупал. На зеркалах да стеклах "пескоструй" деллаю (делал вернее, сейчас только косяки небольшие устраняем, для творчества времени нету:( )

Вопрос: как думаете, его мощности на фрезерование кромки ПВХ 2мм хватит? (Оборотов-то у него достаточно :D

У меня на бор-машине - 32000об/мин!! но им - не получицца (

Смущает несколько факторов:

1)диаметр хвостовика, 3,2 мм - найдешь ли такую фрезу с подшипником, с хвостом 3,2мм.

2)Если использовать родную фрезу, то она всяка думаю будет жечь/плавить саму кромку:(

в качестве лобзика - шикарная вещь, рез должен быть хорошим

А вот с Фиолентом сравнивать его не надо :no: :D

For Freeze (так сказать, послание из будущего))) (хотя покажет что, когда было изменено сообщение)про триммеры я в курсе :) Думал некую универсальность и экономию места (на установки изделий, чтоб не брать с собой лобзик и ЛШМ). тем более небольшую "ямку" выстрогать/вышлифовать, в торце намного удобнее этим агрегатом, например, под трубу отопления

Изменено пользователем Nero_Argento

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как думаете, его мощности на фрезерование кромки ПВХ 2мм хватит?

зачем усложнять простое? для снятия свесов есть триммеры

макита

1.jpg

бош

masina-de-frezat-bosch-gkf-600-bosch-image0-260324.jpg

ДеВольт

3134_120px.JPG

Фестул

9271b.jpg

Вирутекс

frezer_virutex_ro156n_dlya_obrabotki_kromok_pvh_26307661_1_F.jpg

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Чаще всего этот инструмент используют в моддинге компьютера,точнее системного блока,удобно окно вырезать в крышке, знаю точно, так как сам хотел этим заняться, но время не было, да и денег лишних, а в мебельном производстве не знаю, я в этом деле ещё новичок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях сломал плоскогубцы Dremel. :rolleyes: Чуть по сильнее приложился и чик, отвалилась ручка. Оказалось, что они сделаны из какого-то порошкоподобного металла, низкокачественного. Снял пластиковые ручки и металлические пластинки (разжимающие губки), поставил это все на голые (т.е. без ручек, ручки были плохие и давно сняты) китайсткие плоскогубцы, которые стоят не дороже 50 руб. в любом магазине. Все подошло как родное! Даже посадочные углубления для пружинок подошли. Сделал для себя выводы по поводу уровня качества Dremel на сегодняшний день.

P.S. Те китайсткие плоскогубцы за 50 руб. служат мне уже не первый год. Эксплуатирую их в полную силу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой бормашиной вырезал в задней стенке с ДВП отверствия под крепления верхних секций своей кухни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Что-то типа дремеля иметь у себя надо. Я тут купил ленточную пилу и затупил ее. Чем точить? Напильником алмазным ковыряться не хочется. Купил дремелевских камней малого диаметра - не лезут между зубьями. А инструмент у меня Uragan на 130 Вт, диаметр цанги как и у дремеля - 3,2 мм. Подумал я, навернул на него удлинитель, а в него отрезной диск. И аккуратненько всё наточил (самое проблемное - полотно не перерезать). Пила - работает лучше, чем новенькая! (тупая была с завода)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...