Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Трубы ХПВХ


Рекомендуемые сообщения

Хочу установить дома трубы из ХПВХ, говорят очень хорошая вещь, не провисает, не горит, легко монтируется, на клей, гарантия 50 лет. Кто нибудь их использовал? Хотелось бы услышать мнение человека, который их использовал и устанавливал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Хочу установить дома трубы из ХПВХ, говорят очень хорошая вещь, не провисает, не горит, легко монтируется, на клей, гарантия 50 лет. Кто нибудь их использовал? Хотелось бы услышать мнение человека, который их использовал и устанавливал

я ставил..все тобой описаное совершенно верно. использовал трубы производства Genova (USA)...есть одно но. очень не дешево стоит +практически уже нет в продаже (знаю в СПБ всего пару магазинов),и +++очень хрупкая ! не любит ни каких мех.воздействий.Если все же собирешься ставить...главное условие чистота рабочего места и рук естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сегодня есть варианты и получше. Например трубы полипропиленовые. В установке не сложнее, а качество выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я тоже в новой квартире поставил ХПВХ, правда только на холодную воду. Стоят 2 года, все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, лучше полипропиленовые. В 2008 году установил в квартире автономное отопление, трубы полипропиленовые армированные 25 мм производства Чехия,арматура той же фирмы - никаких нареканий за все время. Устойчивы к механическим нагрузкам, простота монтажа - в конце прошлого года пришлось самому менять соседям на три этажа стояк централизованного отопления, труба полипропиленовая 20 мм. Сварка делается очень легко, главное - выдержать чистоту поверхности и время нагрева и выдержку при остывании.

Бригада, которая делала отопление, работает с полипропиленовыми трудами уже больше 8 лет, рекламаций за все время не было. Остановились на трубах производства Чехии - хорошее качество при оптимальных ценах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Полностью поддерживаю, что полипропиленовые (полиэтиленовые, пластиковые) трубы на много лучше. Они и дешевле и более легкие в установке. Но у них есть минус. Хорошая теплоотдача, но сами трубы не сохраняют тепло. Если вам нужно менять отопление, то берите что-то другое. В таких трубах горячая вода, после отключения отопления будет моментально остывать. Плюс тех же металлических - они на много дольше удерживают тепло, но зарастают изнутри осадком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...