Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мобильная форматно-раскроечная система


Рекомендуемые сообщения

Интересная штука :yes: ,кто нибудь такой пользовался?Хотелось бы узнать. :)

Изменено пользователем Pozitiv

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штука неплохая.... на фестул похожа... Но вот ценник совсем непохож... неадекватный однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждалось тоже самое, только без пылесоса. Цена укладывается в 10 тыс. руб.

:yes: Отдавать 80 т.р. за пылесос? Дороговато.... лучше придумать как шланг с пылесосом самому приспособить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь обсуждалось тоже самое, только без пылесоса. Цена укладывается в 10 тыс. руб.

:) Отдавать 80 т.р. за пылесос? Дороговато.... лучше придумать как шланг с пылесосом самому приспособить.

Ага,и заодно приспособить таджика чтобы заменил автоматику возврата,подрезки и т.д :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа читайте внимательнее ее данные

http://www.desin.ru/mobilformat?id=259 :yes:

Она полностью предназначена длоя замены или дополнения форматника,с кучей плюсов

1.не занимает места

2.двигатель с уплотненной обмоткой для 3-х сменной работы

3.возможность кроить листы прямо на пачке(сдвинул в сторону и пили,таскать ненадо!)

4.работа сводится к позиционированию и нажатию одной кнопки(автоматика для движения вперед и возврата)

5.возможность входа в материал в любом месте

6.функция имитации подрезки

7.Электронная система управления двигателем позволяет регулировать скорость вращения пильного диска с тем, чтобы обеспечить наилучшие режимы обработки для различных материалов. Кроме того, она поддерживает постоянную скорость вращения при изменении нагрузки, обеспечивает плавный пуск и защищает двигатель от перегрузок.

и еще куча плюсов

еще раз прошу читайте внимательнее :)

Только потом Выводы :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа читайте внимательнее ее данные

http://www.desin.ru/mobilformat?id=259 :yes:

Она полностью предназначена длоя замены или дополнения форматника,с кучей плюсов

1.не занимает места

2.двигатель с уплотненной обмоткой для 3-х сменной работы

3.возможность кроить листы прямо на пачке(сдвинул в сторону и пили,таскать ненадо!)

4.работа сводится к позиционированию и нажатию одной кнопки(автоматика для движения вперед и возврата)

5.возможность входа в материал в любом месте

6.функция имитации подрезки

7.Электронная система управления двигателем позволяет регулировать скорость вращения пильного диска с тем, чтобы обеспечить наилучшие режимы обработки для различных материалов. Кроме того, она поддерживает постоянную скорость вращения при изменении нагрузки, обеспечивает плавный пуск и защищает двигатель от перегрузок.

и еще куча плюсов

еще раз прошу читайте внимательнее :)

Только потом Выводы :sorry:

Ну заменить станок ей слабовато. Имитация подрезки - это один пил за 2 прохода, поэтому производительность в разы меньше, а точность сильно зависит от рук человеческих, в отличие от форматника. К тому же наш "китайский итальянец" стоил 130 тыр, ИМХО отдавать 80 за циркулярку на палке как-то жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну заменить станок ей слабовато. Имитация подрезки - это один пил за 2 прохода, поэтому производительность в разы меньше, а точность сильно зависит от рук человеческих, в отличие от форматника. К тому же наш "китайский итальянец" стоил 130 тыр, ИМХО отдавать 80 за циркулярку на палке как-то жалко.

По поводу производительности-сколько времени и усилий уходит на перетаскивание листов на станок,а тут положил на полету и работай

и места в цеху в разы меньше занимает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлогаю обсудить еще и этот комплект

http://www.festool.ru/catalog.aspx?catID=8...415&act=teh

минус в отсутствии автоматикидля хода вперед-назад

плюс цена в 2,4 раза ниже,и возможность посадить на направляющую из комплекта(аж 2 шт.1,4м+3м. )почти всю линейку инструментов festool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

не какой циркуляркой форматник не земенить хотябы китайский это все равно что сравнивать утюг с пвх кромочником, утюг места не занимаети клеить можно прямо на станке или у клиента что уж там .....

Я тут недавно за раскроем поехал на грузовом такси так мне вадила говорит я мол 3 года мебелью занимался и кроме паркетной пилы нечего не имел и типо все норма. . . Я не стал у него спрашивать что это он после 3х лет на газеле батрачит вот так и с этой игрушкой денег много а толку мало!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа читайте внимательнее ее данные

http://www.desin.ru/mobilformat?id=259 :yes:

Она полностью предназначена длоя замены или дополнения форматника,с кучей плюсов

1.не занимает места

2.двигатель с уплотненной обмоткой для 3-х сменной работы

3.возможность кроить листы прямо на пачке(сдвинул в сторону и пили,таскать ненадо!)

4.работа сводится к позиционированию и нажатию одной кнопки(автоматика для движения вперед и возврата)

5.возможность входа в материал в любом месте

6.функция имитации подрезки

7.Электронная система управления двигателем позволяет регулировать скорость вращения пильного диска с тем, чтобы обеспечить наилучшие режимы обработки для различных материалов. Кроме того, она поддерживает постоянную скорость вращения при изменении нагрузки, обеспечивает плавный пуск и защищает двигатель от перегрузок.

и еще куча плюсов

еще раз прошу читайте внимательнее :)

Только потом Выводы :sorry:

Ну читать внимательней прежде всего следует Вам, тогда в описании бы заметили уклон в к строй материалам.

Никак данное устройство форматник не заменит и не дополнит.

1. Это сама пила не занимает, а вот лист дсп в горизонтале займет место близкое к месту форматника, особенно если посчитать с Вашей идеей сдвигать на палете :)

2. У обычного форматника мощность будет больше, и обороты и модуль подрезки и наклона и т.д.

3. Вы себе представляете это по трудозатратам и что будет со следующим листом :yes:?

4. выставить размеры на форматнике быстрей

5. угу хороший способ портить лдсп

6. Хорошо стыкуется с идеей пилить на палете со сдвигом и переворотом листа, это так легко и удобно :) учитывая что вес дсп около 10-12 кг/м.кв. в зависимости от толщины и плотности.

7. хорошая цитата из описания, почитайте описание форматников альтендорф, тоже можно много чего копи пастом на вставлять и звучит не менее впечатляющее :)

Из всего этого можно сделать вывод что Вы даже близко не представляете что такое раскрой.

Это великолепное устройство для строительных работ, когда на объекте надо пилить какие то листовые строительные материалы с высокой скоростью и качеством.

Изменено пользователем Al_

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минусы этой системы можно еще записать длинную направляющую. Я так понимаю, что вся электроника у нее висит на ней же. Интересно будет таскать с собой такую длинную дуру :yes: . А в стационарных условиях все-таки лучше форматник.

Я тут намедни заказывал пластик. На складе фирмы его режут циркуляркой по линейке. Вот для таких случев обсуждаемая штукуевина - идеальный вариант: места много не занимает, претензий по качеству реза - минимум, ну и скорость обслуживания клиентов повышается раза в 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В минусы этой системы можно еще записать длинную направляющую. Я так понимаю, что вся электроника у нее висит на ней же. Интересно будет таскать с собой такую длинную дуру :yes: . А в стационарных условиях все-таки лучше форматник.

Я тут намедни заказывал пластик. На складе фирмы его режут циркуляркой по линейке. Вот для таких случев обсуждаемая штукуевина - идеальный вариант: места много не занимает, претензий по качеству реза - минимум, ну и скорость обслуживания клиентов повышается раза в 4.

Направляющая разбирается на 2 части

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея получить из циркулярки форматник, очевидно, не нова.

Конкретно по девайсу Mafell PSS 3000.

Что не понравилось? Опять же все базируется на плоской шине. Если бы передо мной стояла такая задача, я бы:

1. Снял пилу со стандартного башмака.

2. Выставил бы вдоль жестких алюминиевых профилей пару цилиндрических направляющих. Направляющие должны быть расположены в параллель плоскости заготовки, максимально разнесены для жесткости (по нормали к пильному полотну).

3. Поставил бы ролики для легкого хода. Лучше брать 4 комплекта, но можно обойтись и 3-мя. Здесь будет обеспечена жесткость вдоль линии пила.

4. Любой простенький башмак (хоть из ДСП), обеспечивающий фиксированную глубину пропила.

5. Пилить в пару проходов, то есть вперед - назад.

Для длинных пропилов такую конструкцию можно улучшить, добавив дополнительно привод (свободный груз через блок), ну и что-то вроде демпфера (подойдет ветрячок) для стабилизации скорости резанья. Получится такой полуавтомат. Хотя последний узел лично я бы все-таки сделал при помощи привода и следящей электроники.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу производительности-сколько времени и усилий уходит на перетаскивание листов на станок,а тут положил на полету и работай

и места в цеху в разы меньше занимает

Время на переноску листов с лихвой компенсируется временем и точностью установки размеров для распила. Да и скоростью движения каретки тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Штука неплохая.... на фестул похожа... Но вот ценник совсем непохож... неадекватный однако...

Рассмешил :)

Такую уникальную машину как PSS 3100SE производит только фирма Mafell.

Имея такую машину в своём арсенале можно выполнить любой заказ по раскрою плитного материала.

Мобильная пила PSS3100SE распилит такие материалы как

Массив древесины

Фанера

ДСП

ДВП

MDF

ЛДСтП

Сендвич панели

Пластики

Фиброцементные плиты

Асбоцементные плиты

и т.д.

и выполнит это с высоким качеством.

Доброго времени суток.

не какой циркуляркой форматник не земенить хотябы китайский это все равно что сравнивать утюг с пвх кромочником, утюг места не занимаети клеить можно прямо на станке или у клиента что уж там .....

Я тут недавно за раскроем поехал на грузовом такси так мне вадила говорит я мол 3 года мебелью занимался и кроме паркетной пилы нечего не имел и типо все норма. . . Я не стал у него спрашивать что это он после 3х лет на газеле батрачит вот так и с этой игрушкой денег много а толку мало!!!

PSS 3100SE имеет свои преимущества:

Малый вес 17кг, компактность (с основной шиной 1500мм), глубина пропила 45мм (возможность распила сразу двух заготовок), распил композитных материалов, материалов на основе цемента, ламинированных плит.

Изменено пользователем Butch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассмешил :)

Такую уникальную машину как PSS 3100SE производит только фирма Mafell.

Имея такую машину в своём арсенале можно выполнить любой заказ по раскрою плитного материала.

Мобильная пила PSS3100SE распилит такие материалы как

Массив древесины

Фанера

ДСП

ДВП

MDF

ЛДСтП

Сендвич панели

Пластики

Фиброцементные плиты

Асбоцементные плиты

и т.д.

и выполнит это с высоким качеством.

PSS 3100SE имеет свои преимущества:

Малый вес 17кг, компактность (с основной шиной 1500мм), глубина пропила 45мм (возможность распила сразу двух заготовок), распил композитных материалов, материалов на основе цемента, ламинированных плит.

Все-таки не понятно, в чем уникальность системы (помимо цены :)). То, что пильный узел (пила) сама ездит по шине - это не так уж и важно (тем более за такие деньги). В остальном, все тоже самое, как и у Festool-а или Virutex-а, обычная дисковая пила с шиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки не понятно, в чем уникальность системы (помимо цены :rolleyes:). То, что пильный узел (пила) сама ездит по шине - это не так уж и важно (тем более за такие деньги). В остальном, все тоже самое, как и у Festool-а или Virutex-а, обычная дисковая пила с шиной.

По моему всё предельно ясно, во первых это производительность мобильной системы PSS3100SE.

C ручной циркуляркой она не сравнима.

Плитный материал можно кроить как вдоль, поперёк так и по диагонали.

Изначально самая первая модель PSS3000, задумывалась как строительная пила для работы на стройплощадке.

Распиловка плит OSB, фанеры и т. д

Новая модель PSS3100SE получила больше возможностей и стала применяться не только на строительстве, но и в мебельном и столярном производстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему всё предельно ясно, во первых это производительность мобильной системы PSS3100SE.

C ручной циркуляркой она не сравнима.

Тут можно поспорить. В чем несравнительность производительности? Разве руками (по шине) нельзя провести пилу с такой же скоростью? Если и есть выйгрыш в производительности, то далеко не всегда.

Плитный материал можно кроить как вдоль, поперёк так и по диагонали.

Изначально самая первая модель PSS3000, задумывалась как строительная пила для работы на стройплощадке.

Распиловка плит OSB, фанеры и т. д

Мо моему, все перечисленные материалы способна резать любая даже самая дешевая циркулярная пила.

P.S. Название "Форматно-раскроечная система", по моему мнению, не подходит к данной пиле, более правильно было бы назвать просто "раскроечная система", т.к. от "формата" у нее мало что есть. Как отрезать строго прямоугольную деталь (с четким совпедениями диагоналей)? Карандашем отмечать линии реза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Тут можно поспорить. В чем несравнительность производительности? Разве руками (по шине) нельзя провести пилу с такой же скоростью? Если и есть выйгрыш в производительности, то далеко не всегда.

Мо моему, все перечисленные материалы способна резать любая даже самая дешевая циркулярная пила.

P.S. Название "Форматно-раскроечная система", по моему мнению, не у подходит к данной пиле, более правильно было бы назвать просто "раскроечная система", т.к. от "формата" у нее мало что есть. Как отрезать строго прямоугольную деталь (с четким совпедениями диагоналей)? Карандашем отмечать линии реза?

Вот бы эту систему приспособить к станку ПП Силкин, там станок по той же системе ,каретка движется по направляющей балке,но у Силкина есть подрезка и станина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PSS 3100SE мне понравился, посмотрель видео. а в ЛДСП он сколов не оставляеть?

Пилит чисто и без сколов впечатлениями я делился в моём топике http://forum.sdelaimebel.ru/topic4688s0.ht...amp;#entry53613

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Форумчане доброго времени суток.

Мне на почту пришло сообщение с форума следующего содержания:

mpifny отправил вам письмо.

---------------------------------------------------

Добрый день! Нашли на форуме ваш отзыв по поводу MAFELL PSS 3100 se, рассматриваем вариант его покупки, скажите пожалуйста как он пилит лдсп, мы занимаемся изготовлением корпусной мебели поэтому пвопрос со сколами стоит очень остро. За ранее спасибо за ответ.

---------------------------------------------------

Писать и повторяться по поводу данной системы не хочу и не буду чтобы не вступать в бессмысленные споры по поводу цены и качества.

Скажу только одно. Уже 4 года использую этот аппарат доволен и не разу не пожалел что его купил для работы оправдывает себя полностью.Пришлось првда додумать технологию раскроя принцып разметки и детали выходят точно в размер.

Для примера скажу что машинка занимает режиме ожидания раскроя площадь 1.5*0.4 = 0.6 м.кв. для работы я снимаю помещение 40м.кв. и плачу 6т.р аренду, а мой конкурент выполняя примерно такой-же объём работы и имеющий форматник снмает 80 м.кв. и платит 18 т.р.(для форматника необходимо 25-30 м.кв.).Так вот не трудно прикинуть сколько нужно времени для того чтоды оправдать MAFELL PSS 3100 se и уйти в плюс.

Если когото заинтересует практическая информация охотно отвечу пишите tytaevmebel@yandex.ru

P.S.Когда я искал инфу по поводу кромкооблицовочного станка КМ-40 , ничего толком не нашёл, и купил это дерьмо, о чём очень сожалею, то понимаю как важна первичня информация на этапе принятия решения ....

Чтобы не быть голословным мои работы всё изготовлено с использованием MAFELL PSS 3100 se

http://fotki.yandex.ru/users/anatoliytyt1966/album/191031/

http://video.yandex.ru/users/tytaevmebel/collections/

http://tytaevmebel.narod.ru/

Изменено пользователем anatoliy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...