Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Решил покупать машину


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

У нас даже машины спирт требуют, а что вы от водителей хотите ??? 

ЗЫ: даже незнаю сколько нужно спира, чтобы разбодяжить 700гр рыжей воды

Да тут изопропиловый спирт явно не помог бы (рецептура - 100 грамм на полный бак, попутно лишает машину прав езды по дорогам на срок до 3 лет   :yahoo: ). У меня фильтр грубой очистки стал забиваться насмерть ржой. Так что катался бы я недолго.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Че за херня у меня с ваз 99 короче завожу а у меня блин трещит как из автомато стреляют , что сделать не подскажите плиз с акамулятором вроде все норм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че за херня у меня с ваз 99 короче завожу а у меня блин трещит как из автомато стреляют , что сделать не подскажите плиз с акамулятором вроде все норм!

это трамблер по ходу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че за херня у меня с ваз 99 короче завожу а у меня блин трещит как из автомато стреляют , что сделать не подскажите плиз с акамулятором вроде все норм!

Бендикс стартера это.

Скорее всего пятаки стартера окислились, или провод перегнил.

Езжай к электрику, в обсчем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бендикс стартера это.

Скорее всего пятаки стартера окислились, или провод перегнил.

Езжай к электрику, в обсчем.

не факт 

хотя это же может 

у на 8 было так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

198450 км. Сдох движок - прошлый хозяин, с...ка (...оба...; ...у...), спортсмен был, а за техникой не следил. От движка остались блок и коленвал, даже головка под смену. 30 тыров  капремонт на хорошей СТО. Одно хорошо - характер у машины самое то: до этого два раза ездил в район (250 км за раз), вертался с грузом, завез материал, сейчас пилю и клею, без дела не сижу. "Померла" в городе на "прогулочной" поездке, хотя как сказать "померла"? До СТО доехала своим ходом, как потом оказалось, на двух цилиндрах.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

198450 км.

второй круг наверно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не забуду, как у мальчика-менеджера сломалась машина. Раз и все... И оказалось ВДРУГ что он на 3 года ни разу не менял ни тосол ни масло ни фильтры. Только укатывал машину и все. Потом отремонтировал и продал.

Я предпочитаю машину, пусть и недорогую, в крелит, но новую. Тогда спокойно ездишь иухаживаешь за ней с ноля. Четко зная, что делаешь и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю машину, пусть и недорогую, в крелит, но новую. Тогда спокойно ездишь иухаживаешь за ней с ноля. Четко зная, что делаешь и как.

такого же мнения,только нет времени за ней ухаживать,регулярное ТО у дилера и все))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой первый опыт по автотеме. Движок не узнать - работает ровно, тихо, без лишних вибраций: услышал проблему с подшипниками генератора, про который сказал ремонтник. Залили Shell, сменили все резинки (что думал надо будет сделать, но руки не доходили), дали гарантию (естественно при заезде через тысячу для регулировки клапанов и смены масла).

В тот момент на новую денег не было, была уверенность в квалификации советчиков-рекомендателей, на поверку оказавшуюся низкой. Отсюда и в автосервис офдилера ВАЗа http://sto.avtoray.ru/ загнал - ибо уже знал, что гаражники "и оденут, и обуют, и по морде надают". Раз уж тратиться - так получить гарантированный результат. Уверенность в сервисе была - видел их работу, когда делали летом развал-схождение.

Да, еще сказали на Роснефти заправляться, а то местом прежней заправки и за 30.000 км машину убить можно (были у них случаи). Оптан называется.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Оптан называется"

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%90%D0%97%D0%A1%20%D0%9E%D0%BF%D1%82%D0%B0%D0%BD&sll=48.310838462482984%2C54.37509160681905&sspn=0.6454467773437642%2C0.3038593002698349&z=11&results=20&sctx=BAAAAAEAorQ3%2BMI0SECe76fGSydLQPZcpibBm%2BE%2Fbtxifm5ozj8DAAAAAQID%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F%2F8AAAAAAAAAAADDAAAA&ll=48.310838%2C54.375092&spn=0.645447%2C0.303859&l=map здесь под № 1. Летом заезжал: там по внешнему виду колонок, территории и шатающихся работников видно, что заправляться не стОит.

Рядом памятник еще стоит на постаменте "Финиш лихача".

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Памятник кстати - разбитая 21099.Вчера смотрел масло - чистейшее на щупе. Советчики, блин. Везде самому надо влезать. Опять и в автопроме с калибра-энкора начинаю.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор пошел следом за поршневой. Купил новый, поставил сам.

Осталось сменить стойки и кузов в 3-й комплектации, и будет новая машина  :D

Дурной пример - другим наука.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про зкологический налог все слышали?т.е. если ваше авто старше 10лет,то сумма годового налога может равняться стоимости самого авто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это конечно прикольно. Дело в том, что наш "родной" поддерживаемый государством Таз-овский автопром выпускает авто с Евро-2 по Евро-4. Интересно, чем мой движок после капиталки с тем же Евро-2 хуже? Даже катколлектор стоит. Не за экологию борьба эта.

Чуется, заработать надо на Volkswagen и жить, как и с инструментом немецким, спокойно. 

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это конечно прикольно. Дело в том, что наш "родной" поддерживаемый государством Таз-овский автопром выпускает авто с Евро-2 по Евро-4. Интересно, чем мой движок после капиталки с тем же Евро-2 хуже? Даже катколлектор стоит. Не за экологию борьба эта.

Чуется, заработать надо на Volkswagen и жить, как и с инструментом немецким, спокойно. 

скорее,задача обновить автопарк,а ВАЗ в попе,с января также как и на иномарки,будет взыматься утилизационный сбор,отсюда рост цен.Кстати,директор Игорь Комаров покинул правление завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуется, заработать надо на Volkswagen и жить, как и с инструментом немецким, спокойно.

Вроде и с Фольксами далеко не все живут спокойно (к стати – у них худшие оф. дилеры, в сравнении с другими салонами ненашемарок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, ты зачем кошку расплющил?

 

Ларгус по вместительности прикольная машинка. Комплектторг на таких возит, по ходовым качествам не узнавал, салон кондовый. Но собственно она не для комфорта нужна.

 

У меня шкода. Октавия. Уже не первая. Багажник рулит. Присматриваюсь к универсалу. Тоже октахе. Весь инструмент в багажник влезает. Битком правда. И струбцины в салоне. Надеюсь в универсале все в багажник влезет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шкода. Октавия. Уже не первая. Багажник рулит. Присматриваюсь к универсалу. Тоже октахе. Весь инструмент в багажник влезает. Битком правда. И струбцины в салоне. Надеюсь в универсале все в багажник влезет?

какого года машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде и с Фольксами далеко не все живут спокойно (к стати – у них худшие оф. дилеры, в сравнении с другими салонами ненашемарок).

А я думал в Пежо самый отвратительный сервис. Официалы в наглую разводят на бабки (на комп. диагностику) и ничего не делают. Позвонили, сказали "умерла" АКБ. Привез новый аккумклятор, проехал около 20 км. и стал. В салон опять приехал на эвакуаторе. После "глубокой компьютерной диагностики" (цитирую ответ директора салона на претензию) оказалось, что неисправна реле генератора. Поменяла жена Пыжика на Рено Флюенс, пока довольна. Я же взял себе в июне Дастера, и тоже доволен как удав :yahoo: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же взял себе в июне Дастера, и тоже доволен как удав :yahoo: .

сколько денег обошелся,комфортное авто или как на Ниве))? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту Игорек - седьмого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько денег обошелся,комфортное авто или как на Ниве))? 

740тыр. Движок 2.0, полный привод, механика. Из допов ESP и доп. подушка безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом годе Рено Меган купили за 640 тысяч в кредит, КАСКО переоформляли, поставили 590 тысяч в этом году оценочную стоимость. Меган и Флюенс - родные сестры, Мэги в хэчбэке, Флюша - в седане. Прекрасные машинки!

За год цена выросла тысяч на 100, не меньше. Так что кредит оправдался уже. Но он оправдался и по другому: за год не было ни одного капризика машинки.

У знакомых Дастер, наш багажник поудобнее будет. Да и машины классом разные совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...