Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Решил покупать машину


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Ага. С 15-тилетнего "Опеля" какое может быть горе? Одна радость!

Именно радость, при надлежащем и своевременном обслуживании, и не надо сарказма, машина действительно хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина действительно хорошая

если в хороших руках была, чего вам на самом деле продавец никогда не скажет (в смысле скажет, а потом горя хлебанете).

200 тыров есть, берите кредит еще на 100-150 и берите новый ТАЗ (ваз) универсал. Пару лет на нем поездите, кредит отобъете, денег заработаете, продать его сможете за нормальную цену (если убивать не будете) и купите себе Рено-Логан Универсал (Лада Ларгус).

Мой пример другим наука: от купленной по совету у своих мастеров 21099-ой 2002 г.в. в итоге останется 80% кузова, что сверху: пороги под замену, задняя балка и то треснутая на пробеге 200 тысяч (до этого от движка остались блок и коленвал, остальное все включая головку новое, капремонт КПП, замена подвески с штатной на Demfi).

Кстати не знаю как у других, но у моей такое ощущение, что ее изнутри даже не грунтовали - чуть коснешься краски на поле салона, так слазит, а под ней голый металл, без намеков на грунт. На...рать в руки надо такому заводу, простите за эмоции.

И вообще ТАЗ жутко экономит на комплектующих, в итоге страдают потребители - замена подвески на улучшенную мне дала гораздо меньшие крены в поворотах, появилась возможность проходить их на большей скорости, стали острее перестроения без всяких там увеличенных-дополнительных торсионов. Руками собранные двигатель и коробка работают как часы (в тридцатники ездил, проблема была только один раз - когда сдохли старые бронепровода).

В общем для меня это хорошая школа по освоению ремонта авто, но сейчас бы я не стал слушать никакого ремонтника: хрен его знает, как относился к машине предыдущий хозяин, что там в движке и подвеске, не лучше ли брать не "кота в мешке", а нормальный новый авто.

А про обслуживание согласен, при надлежащем обслуживании и старый ВАЗ надежен как Мерседес. Вот только во что это выливается...

А продавать я сейчас не намерен - за сумму покупки и вложений его не продашь, дарить не собираюсь. Изъезжу - буду думать о новой.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в хороших руках была, чего вам на самом деле продавец никогда не скажет (в смысле скажет, а потом горя хлебанете).

200 тыров есть, берите кредит еще на 100-150 и берите новый ТАЗ (ваз) универсал. Пару лет на нем поездите, кредит отобъете, денег заработаете, продать его сможете за нормальную цену (если убивать не будете) и купите себе Рено-Логан Универсал (Лада Ларгус).

Мой пример другим наука: от купленной по совету у своих мастеров 21099-ой 2002 г.в. в итоге останется 80% кузова, что сверху: пороги под замену, задняя балка и то треснутая на пробеге 200 тысяч (до этого от движка остались блок и коленвал, остальное все включая головку новое, капремонт КПП, замена подвески с штатной на Demfi).

Кстати не знаю как у других, но у моей такое ощущение, что ее изнутри даже не грунтовали - чуть коснешься краски на поле салона, так слазит, а под ней голый металл, без намеков на грунт. На...рать в руки надо такому заводу, простите за эмоции.

И вообще ТАЗ жутко экономит на комплектующих, в итоге страдают потребители - замена подвески на улучшенную мне дала гораздо меньшие крены в поворотах, появилась возможность проходить их на большей скорости, стали острее перестроения без всяких там увеличенных-дополнительных торсионов. Руками собранные двигатель и коробка работают как часы (в тридцатники ездил, проблема была только один раз - когда сдохли старые бронепровода).

В общем для меня это хорошая школа по освоению ремонта авто, но сейчас бы я не стал слушать никакого ремонтника: хрен его знает, как относился к машине предыдущий хозяин, что там в движке и подвеске, не лучше ли брать не "кота в мешке", а нормальный новый авто.

А про обслуживание согласен, при надлежащем обслуживании и старый ВАЗ надежен как Мерседес. Вот только во что это выливается...

А продавать я сейчас не намерен - за сумму покупки и вложений его не продашь, дарить не собираюсь. Изъезжу - буду думать о новой

За Ладу-Ларгус полностью с Вами согласен, но брать новый ТАЗ не надо, если уж намерены брать ТАЗ то не дороже 70-80 т.р. при продаже через год, два немного потеряете,а если машину сохраните, так и за эти же деньги продадите. Говорю не от фонаря, а исходя из своего опыта и опыта хороших знакомых, была у меня пару лет назад 21099, 97 г.в. брал на год, отвозила, практически без нареканий, вложил за год 2 т.р.

При покупке не надо экономить на автосервисах , если нет друзей понимающих или своего опыта, можно и за недорого неплохую машину взять, главное понимать что ты хочешь и за какие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горя хлзабавнете

хлЕБAНЁТЕ (без фильтра :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не думал материться, от слова хлебать производная. Это ерунда - в Калифорнии в школах нельзя употреблять слова "мама" и "папа" - якобы они ущемляют права геев.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАЗ то не дороже 70-80 т.р. при продаже через год, два немного потеряете

за эти деньги вы его уже не продадите!

брать новый ТАЗ не надо

обоснуйте вашу точку зрения,очень интересно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато можно сдать по программе утилизации, при покупке нового а/м.

Но я за кредит на новую. Лучше новый Матиз! Сколько у нас в него помещалось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за эти деньги вы его уже не продадите!

 

Продадите, при желании. Повторюсь, у меня была 21099 , 97 г.в. брал за 65 т.р. состояние было конечно плачевное,  отъездил год (на год брал, перекантоваться, ипотеку взял)) продал за 70, правда сам там кое что в салоне сделал, и губки пришлось немного поткрасить перед продажей и мой пример не еденичный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обоснуйте вашу точку зрения,очень интересно!

 

это не относится к Ларгусу, наши машины не стоят тех денег ,которые за них просят диллеры по качеству сборки и по комфорту мы отстаем на несколько лет от остального  автопрома, это не для кого уже не секрет. Для примера, когда начали на ВАЗ ставить автомат и кондиционер, а когда на иномарках..... посмотрите инфу в инете и сами все поймете, если конечно Вы до сих пор не в курсе.

Я думаю со мной согласятся те, кто ездил на нашемарках и иномарках.  Сказки о заоблачных ценах на запчасти, так это все зависит от марки и года выпуска, чем свежее год выпуска и престижнее марка, тем цены выше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 200 т. какую можно машину купить на эти деньги?

Я бы Вам посоветовал этот вопрос задать не на этом форуме , а на автомобильном, хороший сайт (ИМХО) http://www.drive2.ru/. Здесь специалисты по мебели , а не по автомобилям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите инфу в инете и сами все поймете, если конечно Вы до сих пор не в курсе

в курсе чего?Мой стаж вождения 12лет,сколько было машин за это время трудно даже вспомнить.Но надоело уже все!!Нет ничего лучше нового авто,у меня приора,сейчас 12года,пробег 50тыс.км.Регулярное ТО у дилера и никаких пролем не ощущаю.

Машину надо покупать под определенные цели,что я и сделал.Машина у меня рабочая,возит все подрят.Или мне для этих целий камри покупать?

Да,есть один минус-не комфортно.Дальше у машины,для меня,только плюсы.Так что ваши доводы

брать новый ТАЗ не надо

не уместны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши машины не стоят тех денег ,которые за них просят диллеры

А иномарки стОят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5767-0-60699400-1396354133_thumb.jp 

и

post-5767-0-97868800-1396354311_thumb.jp

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 200 т. какую можно машину купить на эти деньги?

15-ти летнего японца Nissan AD 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в курсе чего?Мой стаж вождения 12лет,сколько было машин за это время трудно даже вспомнить.Но надоело уже все!!Нет ничего лучше нового авто,у меня приора,сейчас 12года,пробег 50тыс.км.Регулярное ТО у дилера и никаких пролем не ощущаю.

Машину надо покупать под определенные цели,что я и сделал.Машина у меня рабочая,возит все подрят.Или мне для этих целий камри покупать?

Да,есть один минус-не комфортно.Дальше у машины,для меня,только плюсы.Так что ваши доводы

 

не уместны.

спорить на эту тему можно сколько угодно, каждому свое. Я ни кого переубеждать не собираюсь. ТАЗ есть ТАЗ, хоть новый, хоть старый, а иномарка , хоть и не очень свежая все таки лучше (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15-ти летнего японца Nissan AD 

 тоже вариант) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 тоже вариант) 

 Себе прикупил почти год назад такую. Единственный вариант который меня устроил нашел за 150 т.р. Дедок внушил мне положительное впечатление о себе и машине. Но как говориться на рынке два дурака, и в данной ситуации им оказался я. Т.к . про пресловутую болезнь КХХ на движках QG-15 совсем забыл. На более свежих моделях ее уже нет. Вообщем 120 км до дома я пилил на крейсерской скорости 110 км.ч. По пути перезвонил бывшему хозяину, спросил почему двигатель не развивает полной мощности, на что получил невнятный ответ и гудки в телефонной трубке. Добрался до гаража, вскрыл мозг, а там только угольки от микросхем КХХ. На следующий день все перепаял , заменил клапан с прокладками, динамика немного улучшилась но не совсем. Следом вскрыл топливную, прочистил насос, заменил фильтр, стала еще резвее на разгон, но максимальная скорость выше 120 км/ч не поднималась. Вылез Чек, вскрытие показало что цепь ГРМ вытянулась, заменил тут же ее на китайскую, аналог в два раза дороже. И эврика машина стала ехать 135. Смирился с тем что буду ползать как черепаха. И больше в двигатель не лез. За зиму машина разъездилась 150-160 едет, а больше мне по трассе и не надо все ж таки не гоночный болид.

 

В любой машине можно найти недостатки.Но за такую цену я доволен своим универсалом. Максимальный размер дверей купе по ширине которые возил в ней 80см, благо я мелкий по габаритам и дискомфорта особого при управлении небыло. )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Себе прикупил почти год назад такую. Единственный вариант который меня устроил нашел за 150 т.р. Дедок внушил мне положительное впечатление о себе и машине. Но как говориться на рынке два дурака, и в данной ситуации им оказался я. Т.к . про пресловутую болезнь КХХ на движках QG-15 совсем забыл. На более свежих моделях ее уже нет. Вообщем 120 км до дома я пилил на крейсерской скорости 110 км.ч. По пути перезвонил бывшему хозяину, спросил почему двигатель не развивает полной мощности, на что получил невнятный ответ и гудки в телефонной трубке. Добрался до гаража, вскрыл мозг, а там только угольки от микросхем КХХ. На следующий день все перепаял , заменил клапан с прокладками, динамика немного улучшилась но не совсем. Следом вскрыл топливную, прочистил насос, заменил фильтр, стала еще резвее на разгон, но максимальная скорость выше 120 км/ч не поднималась. Вылез Чек, вскрытие показало что цепь ГРМ вытянулась, заменил тут же ее на китайскую, аналог в два раза дороже. И эврика машина стала ехать 135. Смирился с тем что буду ползать как черепаха. И больше в двигатель не лез. За зиму машина разъездилась 150-160 едет, а больше мне по трассе и не надо все ж таки не гоночный болид.

 

В любой машине можно найти недостатки.Но за такую цену я доволен своим универсалом. Максимальный размер дверей купе по ширине которые возил в ней 80см, благо я мелкий по габаритам и дискомфорта особого при управлении небыло. )))))))))

вот и я говорю иномарка лучше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bandera007, дим161, Молодцы,продолжаеть жечь :good:

Я вот капот открываю,чтоб воды в омыватель долить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот капот открываю,чтоб воды в омыватель долить.

Я про то же :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот капот открываю, чтоб воды в омыватель долить.

Я кстати тоже. :) На наших дорогах кстати иногда и 20 км/ч много, но последний раз на трассе Nissan Almera готов был бы не знаю на что, если б догнал (надо было "прожечь" движок после морозов, очень удачно подвернулась поездка к родителям и обратно). Это я про результат хорошего обслуживания. А так - обычно езжу на трассе до 110, по городу как получится (но всяко не больше 75-78). Разгоняется легко, тормозит с высоких скоростей медленно (тормоза передние надо менять на вентилируемые). Частая сцена: на улицах города в заду какой-нибудь иномарки с всеми дисковыми тормозами торчит какая-нибудь "четырка" или "пятнаха" - пацаки на резине сэкономили (с дисками всё ништяк, литье четырнадцатое), да еще и тормоза им подкузьмили.

У меня же всё наоборот - диски стандартные штампованные на 13 (хороши по нашим кочкам, подвеска убивается меньше), внешний вид без всяких там нашлепок-наклеек, про техсостояние уже писал, Bridgestone Blizzak Spike-01 себя полностью оправдали. Теперь на лето надо новую иностранную резину брать - Cordiant Sport готов продать хоть сейчас за полцены вместе с дисками.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bandera007, дим161, Молодцы,продолжаеть жечь :good:

Я вот капот открываю,чтоб воды в омыватель долить.

)скучно было на работе , вот и развели.... У каждого владельца, его тачка лучшая! Спорить и бодаться из-за машины не стоит, мне так кажется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей стороны посыл следующий: чем металлолом в автомобиль превращать (что отечественный, что иностранный) - не проще ли новое авто купить? Или поднапрячься и купить. И еще раз уж я ВАЗ исследовал своим карманом, то хотел сообщить, что жутко экономят на всём, так что учтите, что подвеска стоит самая дешевая, только чтоб срок гарантии отъездить, но управляться это нормально не будет.

Всё, что я делаю, направлено не на понты, а на безопасность и стабильность доставки меня, пассажиров, груза по нашим дорогам. http://ul.kp.ru/daily/26210.7/3097150/

 post-5767-0-76644800-1396367136_thumb.jp

Через пару часов.

У нас тут снежная буря, на дорогах жуткий гололед. Много аварий из-за лихости отдельных особо талантливых персон. Кто-то безбашенный еще утром гонял на летней резине, теперь поди в кустах в лучшем случае в одиночестве торчит, а то и кого-то задел.

Машина - лишь средство передвижения. Главное в авто - все знают: прокладка между рулем и сиденьем.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)скучно было на работе , вот и развели.... У каждого владельца, его тачка лучшая! Спорить и бодаться из-за машины не стоит, мне так кажется....

Да тут форум адекватных людей,так что милости просим,бодаться никто не собирался))Просто коментарии в инете,что Ваз г...о немного поднадоели.Я не говорю,что моя тачка супер,она выполняете свои задачи и неплохо с этим справляется.Следующие авто будет дороже,возможно китайский джипик(не исключаю такую покупку),но оно будет новое.Пусть каждый ездит на чем хочет,но только не кричит,что этот(его) выбор лучший!!!Я когда проезжаю мимо авто с открытым капотом 15-20летней иномарки и водила стоит затылок чешет,так и хочет крикнуть-"купи новый таз не вые...ся",но конечно так не делаю))И ещё очень интересно о чём думают водители,когда их тазик разрывает?Т.е. еду никого не трогаю,обганяю справа усталую иномарку,тут он просыпается и начинает мне показывать,на что способна его машина,ЗАЧЕМ???И когда его делаю,о чем он думает-"моя машина все-равно лучше",так??? :D Если я не ошибаюсь,Приора самая резвая машина среди бюджетных!

ПС.надо турбину под капот поставить,а то ничего не успеваю :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вот это еще поставь :) http://www.u-power.ru/index.php?id=13&lang_id=1&PHPSESSID=c78ee0f00ca68501c8ceb5dc57394594 

И так это работает как раз на Приоре http://www.drive2.ru/l/4062246863888660576/

Вообще смысл есть, но это уже не пацанский "тюнинх", а нормальная доводка машины. Кстати турбины на ВАЗ лучше не ставить, ибо ресурс движка кушается, быстро кончаются сцепления, коробки и привода. Да и по закону нельзя.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...