freonik

Столешница Скиф или Союз?

46 сообщений в этой теме

Добрый день!

Прошу помочь в выборе производителя столешницы. Что лучше Скиф или Союз, хотя понимаю что видимо разница небольшая, но всё же хотелось бы послушать опытных людей.

Из того, что видел в магазине, у Союза вроде бы столешницы, по крайней мере глянцевые, как-то больше на натуральный камень похожи, Скиф только матовые видел.

И ещё, выбрал у Скифа два варианта Сахара белая и Дуглас светлый, так вот на ощупь Дуглас более шершавый, текстура прощупывается, и кажется как-будто пластик толще, качественнее, по субъективным ощущениям или всё-таки это надуманно?

Спасибо!

0

Поделиться этим сообщением

Хрен редьки не слаще.

0

ну нету у меня подписи, нету....

Я предпочитаю Союз.Когда-то и со Скифом работал.Но качество приклейки пластика было не очень,особенно на завале(определяется постукиванием ногтем)А когда при выпиливании под мойку мне пару-тройку раз под пилку попались какие-то камни ,вообще от Скифа отказался.

Правда,это уже давно было.Возможно,сейчас всё изменилось.С Союзом никаких проблем никогда не было.

0

Спасибо! Может ещё кто отзывы оставит?

MasterRoma, а как давно Вы со Скифом работали, если не секрет?

Ну и по поводу моих сомнений между Сахарой и Дугласом, может кто подскажет.

Изменено пользователем freonik
0

Работали долго только с Союзом. Как только Скиф стал существенно дешевле (в нашем регионе) стали чаще брать Скиф. По моему мнению, разницы нет. Отличия лишь в радиусах скругления переднего свеса и, иногда, различия в декоре. 

0

MasterRoma, а как давно Вы со Скифом работали, если не секрет?

Лет 5 уже точно не работал.

0

пару раз устанавливал союзовские столешни тонкие,в основном работаю скифом 38мм глянец не потому что он лучше просто у нас их декоров больше, серьезных нареканий нету не к тем не к другим -попадаются кривые но это касяк транспортировщиков и диллеров-не правильное хранение товара.На кануне нового года помогал хорошему клиенту-товарищу заносить новый гарнитур очень шикарный аж самому такой захотелось-фасады массив и сделан качественно.В комплекте столешня и стеновая панель 10мм -германия: горбатая просто трындец-там скорее столы будут воздухе висеть чем столешня примет нужные формы

на

0

Работал со Скифом. Нареканий не было. Но это было давно. Союз тогда делал тоьько 28мм. А мне нужно было 38. Работал и с немецким. Скиф по сравнению с ним - как пушинка. И это плохо. Потом перешел на акрилл. Но ламинат тоже иногда встречался. Westag and getalit если не ошибаюсь. Во всех столешницах есть косяки. Вопрос в том как часто они всплывают.

0

А мне нравятся столешницы производства ЮМАком. Декоров около двухсот, все пластики толстые, а это очень важно. На глянцевых панелях "целюлита" практически нет. На ДСП не экономят. И принимают заказы настоящие специалисты, а не расфуфыренные пустышки. Подскажут как дешевле, как лучше. Производство находится в Краснодаре, но я заказываю в Армавире. Сроки получаются приемлемые. К примеру вовторник заказал - в пятницу уже забирать еду. Если до вторника не успел заказать, то на следующую пятницу забирать. Помимо столешниц они делают фасады с галтелью и радиусные фасады. Качество лучше нашего СБК правда и чуть дороже, но в самом то деле стоит ли экономить деньги клиента? :rolleyes: Фурнитуру, к стати тоже у них стараюсь брать. Выгодно. Конечно из за одной петли в Армавир не поедеш, но если планировать закупки, то заработать больше получается чем при сотрудничестве с нашими компаниями. Так это еще и с учетом дороги туда-обратно! В общем советую!

0

Да, согласен... Союз вроде достойный. Остальные знаю плохо... :dntknw:

0

КРУЖОК УМЕЛЫЕ РУКИ

Этот сайт "Кружок Умелые Руки" посвящен тем, кто делает поделки своими руками. "Кружок Умелые Руки" - стопроцентно бесплатный ресурс, который расскажет как сделать самому своими руками множество различных самоделок.

Работаем со Скифом 3 года. Могу сказать, что столешницы 26 мм , брать нельзя . Они от влаги разбухают. И цвета 40, 142 предназначены для офисной мебели. Можете посмотреть на нашем сайте, как столешницы смотрятся в готовом изделии.Кухни

0

берите Союз, это наверное лучшее решение для ваших потребностей. удачи ;)

0

Многое ещё не сделано. Но лени хватит на всё.

Могу сказать, что столешницы 26 мм , брать нельзя . Они от влаги разбухают.

От влаги любая столешница на основе ДСП разбухнет.

Изменено пользователем Hunt1.ru
1

Союз себя нормально зарекомендовал - с ним работал - проблем не было!

0

Союз, Скиф..., начнем с того, что обе фирмы питерские, впрочем как и Слотекс.

И так Скиф, рассказываю, ддля не москвичей, но которые кормятся там. Представительство находдится на юго - востоке москвы. Подъезд не очень удобный, грузовик торнуть негде, пока выписываешь пропуск, и оформляешь документы..

Радует доступностью цен, ассортимент как и везде, но...размеры заказываемых столешниц, разнообразны, от подоконной доски, до 1200, в любой толщине, и двусторонние завалы тож везде возможны. Срок изготовления не стандарта 2-3 недели, по полной предоплате.Бывают перебои с пластиком, и на складе со складской программой соответственно тоже. Как отмечалось выше действительно, на завалах действительно случается отхождение пластика.

Союз. Представительсво находится на севере Москвы, за мкадом, и еще есть отросток, "Юджи" - волгоградка. Размеры - пракиически только стандарт, сроки изготовления дохожят до месяца, ассортимент практически тот же, цены чуть выше. Нареканий по качеству не случалось.

Столешницы, как и лдсп имеют пластик с различными структурами - глянец, шагренб, поры дерева

Комуинтересно могу рассказать и про слотекс, и еще много чего интересного

0

Комуинтересно могу рассказать и про слотекс, и еще много чего интересного

Расскажите про Слотекс. Чье сырье (плита), как часто бывают нарекания на качество плиты?

0

а какая разница в цене союз и скиф? напишите цены в ваших регионах какие

0

СлавянСлавяныч offtop: у Вас самый лучший сайт мебельщика, который я не то что видел, а в принципе мог бы представить - аж спи***ть захотелось, но раз запрещено :) :drinks:

0

сами разберёмся

пользуюсь нашей местной ликой лет 6 уже. По ней рекламаций не было.

Вообще реально чем-то отличные столешницы только в макмарте видел - у них маленький радиус завала - 3мм, это необходимый радиус, чтобы делать фасады без ручек, реально заподлицо) и длинна самой столешни 4,2 - меня бы не раз выручало бы, если бы их кто продавал здесь.

Изменено пользователем Il-jeep
0

сами разберёмся

Да, длина столешницы 4 метра, порою, спасает от покупки второй столешницы.

0

В нашем городе Скиф-2250р  Кедр(5 категории)-4100р

0

В нашем городе Скиф-2250р  Кедр(5 категории)-4100р

Что за 5-я категория?

0

Извиняюсь,ошибочка 5 группа.

0

Извиняюсь,ошибочка 5 группа.

Да Бог с этими группами. Только сегодня заказывал столешницу (глубиной 900мм!) и стоит она 2370р. Откуда у Вас такие цены?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 6 сообщений
    • 569 просмотров
    • 5 сообщений
    • 765 просмотров
    • 1 сообщений
    • 517 просмотров
    • 1 сообщений
    • 424 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.