Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Столешница Скиф или Союз?


freonik

Рекомендуемые сообщения

и стоит она 2370р.

а толщина какая?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а толщина какая?

28мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Бог с этими группами.

 

От группы цена сильно зависит, например первая с пятой в два раза отличается по цене.

 

 

Только сегодня заказывал столешницу (глубиной 900мм!) и стоит она 2370р.

 

В КДМ или еще где продают?

 

А в целом КЕДР как по качеству?

Изменено пользователем djuzzeppe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю в КДМ. В целом неплохие столешницы, в основном их и ставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ребята,кто ставит Союзовские столешницы,как они с изнанки выглядят (снизу в смысле )? У нас в Крыму сейчас ассортимент как-то малеха ограничен,покупаю Союз,по крайней мере так числятся по накладным. Так вот это не столешки,как я понял,а полное гуано! Задолбался уже попадать! Чуть слегка маленький нажим на торец,капец!,пробивается до опилок! Вчера так попал,в конце установки обнаружилось такое. Давече после транспортировки,при выгрузке обнаружилось такое же в двух местах. Блин,ну я ж не бегемот,стараюсь очень аккуратно обходиться,ну что ж их,блин,в поролон заворачивать вообще?!!!

Я почему спрашиваю про обратную сторону,может нам тут под видом Союза,вообще какое то конКретое гуано впаривают? (кстати у этих изнанка вообще пустая,без каких-либо логотипов,просто бумага серого цвета).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сцуки! Так я и знал! Точно впаривают! И что ж интересно они впаривают под видом Союза... Я,кстати ,обратил внимание:

вставил в лобзик новую пилку,уже три кухни(вырезы под варочную,мойку) и нифига не тупится,можно ещё работать вполне! Это ж что за плотность?! Раньше,помню бывало,что и две пилки на кухню уходило,и это простые украинские столешки дешёвые,уже не помню название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что ж интересно они впаривают под видом Союза...

 

у нас возили одно время "Вардек" какой-то. Вот у них с обратки бумага была без опозновательных знаков.

Ну и по качеству и самой плиты и пластика тоже сомнения  были.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у и по качеству и самой плиты и пластика тоже сомнения  были.

99 % это оно и есть,бумага еще иногда даже как бы складками наклеена,иногда отслаивается. Качество столешек "Г".

Мдя...

Ну ладно,спасибо,просветили,буду разбираться смагазином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему спрашиваю про обратную сторону,может нам тут под видом Союза

Столешки на 600 чаще всего на бумаге написано Союз заказные на 1200 были с простой серой изнанкой без логотипа , несколько раз были и на 600 с пустой бумагой говорили что с логотипом бумага закончилась ,забирал в самом союзе .У Вардека на изнанке тоже надпись с названием  у нас в  строительных гипермаркетах лежат, Скиф тоже с надписью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я из Воронежа.Может кому-то будет полезным мой опыт покупки столешницы)

Выбирали между скифом кедром и союзом.На момент покупки в наличии в фирмах были скиф и кедр,кедр примерно на 4-5 тыс дороже скифа(2-3 категория),исходя из экономии бюджета купили скиф,за 3.5м отдали 2400. По моей вине столешницы упали на землю,на завале в 2-3 местах образовались сколы пластика ~1см и трещина,предположили,что проклеен не очень хорошо(мебельный карандаш,фен и бесцветный лак помогли устранить проблемку,трещину и замазку не заметно благодаря рисунку"королеский опал",но осадочек остался) При резке отверстия под мойку камешки не попадались,пустоты тоже, сколов по резу не было,может лобзик маломощный,но шел очень туго с новой пилкой.Надеюсь конечно, чтобы хоть лет на 5 хватило,царапины ножом будут долго не заметны,кстати царапается,если с силой провести ключом,остается яркий белый след,но тушу разделывать на ней я и не собиралась,а разделочные доски никто не запрещает использовать)

Изменено пользователем Anna_Kir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирали между скифом кедром и союзом.На момент покупки в наличии в фирмах были скиф и кедр,кедр примерно на 4-5 тыс

Хм...интерестно,а что же это за разница в цене,вот на днях забрал столешку Кедр 3 м-что то около 4600 руб.,4 класс пластика. Точно цену не помню,бо платил перед новым годом,в наличии не было нужного рисунка,ждал,но точно не дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,а в момент покупки (25 дек2015) нам в КДМ озвучили цену на 3 категорию 6тыс за стандартный размер столешницы 3м! А сейчас перезвонила и узнала, что сейчас 3 категория стоит 3650,1-2800,2- 3540,4-4970,5-7350(а тогда за 5 озвучили вообще 12тыс!) а в шоке короче говоря,толи на некомпетентного менеджера нарвались, толи цены у них скачут как на батуте из-за доллара,не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шоке короче говоря,толи на некомпетентного менеджера нарвались

Ну скорее всего чот напутали действительно.

Иначе за такие цены лучше тогда уже что-нибудь импортное взять тогда!

Вот сейчас посмотрел точно цену : толщина -38 мм,длинна 3 м,пластик 4 класс,травертин,- цена на 7 декабря 2015 - вообще даже 3411 руб.

Но вроде в этом году уже подорожали конечно с этим курсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,из-за дезинформации вышло некорректное сравнение столешниц по ценам) да и как я поняла, пластик на столешницах скиф (используя разделение на категории кедра) можно сказать 2 или даже 1 категории,а снизу крафт-бумага,а каплесборник это полоса клея). Кстати столешница моя с текстурой, небольшие участки глянца и мата вперемешку,вроде практично,точно подойдет не совсем аккуратным хозяйкам и тем,у кого есть детки,которые оставляют за собой крошки везде,где побывают с печеньем)),потому как за 2 недели пользования ни разу не выбесили пропущенные крошки или пыль,их незаметно))) У моей мамы(если не ошибаюсь,Слотекс) темная бардово-коричневая глянцевая с эффектом металлика столешница,так за 2 года уже испещрена меленькими царапинками и любая маленькая крошечка цепляет взгляд и раздражает перфекционистов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати столешница моя с текстурой, небольшие участки глянца и мата вперемешку,вроде практично,точно подойдет не совсем аккуратным хозяйкам и тем,у кого есть детки,которые оставляют за собой крошки везде,где побывают с печеньем)),потому как за 2 недели пользования ни разу не выбесили пропущенные крошки или пыль,их незаметно)

Совершенно верно. Матовая,полуматовая столешка как бы практичнее получается. Мое мнение.

Да и не парьтесь,если даже покацаете сильно,со временем поменяете,да и все,не такая это и проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Союз или Скиф, особой разницы не вижу. Мы работаем с Союзом, потому что у Скифа постоянно чего-нибудь нет (либо столешницы, либо щита, либо того и другого) и сроки ставят неимоверные. У союза в этом плане попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

По моему мнению, что Союз, что Скиф – одно и то же. Что по качеству ДСП и общего изготовления, что по дизайну. Они какие-то однотипные. Слотекс в этом плане гораздо интереснее – мне нравится их качество исполнения, круговая защита пластиком, оригинальные декоры. Деньги, в принципе, те же, но качественные характеристики на порядок выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Какая тема раритетная!.. Сейчас-то ни Скифа, ни Союза практически и нет. А то, что есть, какое-то невнятное. Из русских сейчас на высоте Слотекс – вот про него тут верно сказано. Цена-качество идеально сочетаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Рамал сказал:

Сейчас-то ни Скифа, ни Союза практически и нет.

Как это? В Питере нет столешниц  Скиф и Союз? Которые там же и изготавливают.  Вы хорошо искали?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...