freonik

Столешница Скиф или Союз?

46 сообщений в этой теме

и стоит она 2370р.

а толщина какая?
0

Поделиться этим сообщением

а толщина какая?

28мм.

1

Да Бог с этими группами.

От группы цена сильно зависит, например первая с пятой в два раза отличается по цене.

Только сегодня заказывал столешницу (глубиной 900мм!) и стоит она 2370р.

В КДМ или еще где продают?

А в целом КЕДР как по качеству?

Изменено пользователем djuzzeppe
0

Покупаю в КДМ. В целом неплохие столешницы, в основном их и ставлю.

1

Спасибо!

0

Ребята,кто ставит Союзовские столешницы,как они с изнанки выглядят (снизу в смысле )? У нас в Крыму сейчас ассортимент как-то малеха ограничен,покупаю Союз,по крайней мере так числятся по накладным. Так вот это не столешки,как я понял,а полное гуано! Задолбался уже попадать! Чуть слегка маленький нажим на торец,капец!,пробивается до опилок! Вчера так попал,в конце установки обнаружилось такое. Давече после транспортировки,при выгрузке обнаружилось такое же в двух местах. Блин,ну я ж не бегемот,стараюсь очень аккуратно обходиться,ну что ж их,блин,в поролон заворачивать вообще?!!!

Я почему спрашиваю про обратную сторону,может нам тут под видом Союза,вообще какое то конКретое гуано впаривают? (кстати у этих изнанка вообще пустая,без каких-либо логотипов,просто бумага серого цвета).

0

Вот сцуки! Так я и знал! Точно впаривают! И что ж интересно они впаривают под видом Союза... Я,кстати ,обратил внимание:

вставил в лобзик новую пилку,уже три кухни(вырезы под варочную,мойку) и нифига не тупится,можно ещё работать вполне! Это ж что за плотность?! Раньше,помню бывало,что и две пилки на кухню уходило,и это простые украинские столешки дешёвые,уже не помню название.

0

И что ж интересно они впаривают под видом Союза...

у нас возили одно время "Вардек" какой-то. Вот у них с обратки бумага была без опозновательных знаков.

Ну и по качеству и самой плиты и пластика тоже сомнения  были.

1

ну нету у меня подписи, нету....

у и по качеству и самой плиты и пластика тоже сомнения  были.

99 % это оно и есть,бумага еще иногда даже как бы складками наклеена,иногда отслаивается. Качество столешек "Г".

Мдя...

Ну ладно,спасибо,просветили,буду разбираться смагазином.

0

Я почему спрашиваю про обратную сторону,может нам тут под видом Союза

Столешки на 600 чаще всего на бумаге написано Союз заказные на 1200 были с простой серой изнанкой без логотипа , несколько раз были и на 600 с пустой бумагой говорили что с логотипом бумага закончилась ,забирал в самом союзе .У Вардека на изнанке тоже надпись с названием  у нас в  строительных гипермаркетах лежат, Скиф тоже с надписью.

0

Я из Воронежа.Может кому-то будет полезным мой опыт покупки столешницы)

Выбирали между скифом кедром и союзом.На момент покупки в наличии в фирмах были скиф и кедр,кедр примерно на 4-5 тыс дороже скифа(2-3 категория),исходя из экономии бюджета купили скиф,за 3.5м отдали 2400. По моей вине столешницы упали на землю,на завале в 2-3 местах образовались сколы пластика ~1см и трещина,предположили,что проклеен не очень хорошо(мебельный карандаш,фен и бесцветный лак помогли устранить проблемку,трещину и замазку не заметно благодаря рисунку"королеский опал",но осадочек остался) При резке отверстия под мойку камешки не попадались,пустоты тоже, сколов по резу не было,может лобзик маломощный,но шел очень туго с новой пилкой.Надеюсь конечно, чтобы хоть лет на 5 хватило,царапины ножом будут долго не заметны,кстати царапается,если с силой провести ключом,остается яркий белый след,но тушу разделывать на ней я и не собиралась,а разделочные доски никто не запрещает использовать)

Изменено пользователем Anna_Kir
0

Выбирали между скифом кедром и союзом.На момент покупки в наличии в фирмах были скиф и кедр,кедр примерно на 4-5 тыс

Хм...интерестно,а что же это за разница в цене,вот на днях забрал столешку Кедр 3 м-что то около 4600 руб.,4 класс пластика. Точно цену не помню,бо платил перед новым годом,в наличии не было нужного рисунка,ждал,но точно не дороже.

0

Вы знаете,а в момент покупки (25 дек2015) нам в КДМ озвучили цену на 3 категорию 6тыс за стандартный размер столешницы 3м! А сейчас перезвонила и узнала, что сейчас 3 категория стоит 3650,1-2800,2- 3540,4-4970,5-7350(а тогда за 5 озвучили вообще 12тыс!) а в шоке короче говоря,толи на некомпетентного менеджера нарвались, толи цены у них скачут как на батуте из-за доллара,не знаю.

0

в шоке короче говоря,толи на некомпетентного менеджера нарвались

Ну скорее всего чот напутали действительно.

Иначе за такие цены лучше тогда уже что-нибудь импортное взять тогда!

Вот сейчас посмотрел точно цену : толщина -38 мм,длинна 3 м,пластик 4 класс,травертин,- цена на 7 декабря 2015 - вообще даже 3411 руб.

Но вроде в этом году уже подорожали конечно с этим курсом.

0

Прошу прощения,из-за дезинформации вышло некорректное сравнение столешниц по ценам) да и как я поняла, пластик на столешницах скиф (используя разделение на категории кедра) можно сказать 2 или даже 1 категории,а снизу крафт-бумага,а каплесборник это полоса клея). Кстати столешница моя с текстурой, небольшие участки глянца и мата вперемешку,вроде практично,точно подойдет не совсем аккуратным хозяйкам и тем,у кого есть детки,которые оставляют за собой крошки везде,где побывают с печеньем)),потому как за 2 недели пользования ни разу не выбесили пропущенные крошки или пыль,их незаметно))) У моей мамы(если не ошибаюсь,Слотекс) темная бардово-коричневая глянцевая с эффектом металлика столешница,так за 2 года уже испещрена меленькими царапинками и любая маленькая крошечка цепляет взгляд и раздражает перфекционистов)

0

Кстати столешница моя с текстурой, небольшие участки глянца и мата вперемешку,вроде практично,точно подойдет не совсем аккуратным хозяйкам и тем,у кого есть детки,которые оставляют за собой крошки везде,где побывают с печеньем)),потому как за 2 недели пользования ни разу не выбесили пропущенные крошки или пыль,их незаметно)

Совершенно верно. Матовая,полуматовая столешка как бы практичнее получается. Мое мнение.

Да и не парьтесь,если даже покацаете сильно,со временем поменяете,да и все,не такая это и проблема.

0

Союз или Скиф, особой разницы не вижу. Мы работаем с Союзом, потому что у Скифа постоянно чего-нибудь нет (либо столешницы, либо щита, либо того и другого) и сроки ставят неимоверные. У союза в этом плане попроще.

0

По моему мнению, что Союз, что Скиф – одно и то же. Что по качеству ДСП и общего изготовления, что по дизайну. Они какие-то однотипные. Слотекс в этом плане гораздо интереснее – мне нравится их качество исполнения, круговая защита пластиком, оригинальные декоры. Деньги, в принципе, те же, но качественные характеристики на порядок выше.

0

Какая тема раритетная!.. Сейчас-то ни Скифа, ни Союза практически и нет. А то, что есть, какое-то невнятное. Из русских сейчас на высоте Слотекс – вот про него тут верно сказано. Цена-качество идеально сочетаются.

0

5 часов назад, Рамал сказал:

Сейчас-то ни Скифа, ни Союза практически и нет.

Как это? В Питере нет столешниц  Скиф и Союз? Которые там же и изготавливают.  Вы хорошо искали?) 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 9 сообщений
    • 567 просмотров
    • 2 сообщений
    • 377 просмотров
    • 3 сообщений
    • 375 просмотров
    • 6 сообщений
    • 979 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.