Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите выбрать сверлильный станок вертикалку...


Назар22

Рекомендуемые сообщения

Здраствуй уважаемые форумчане и коллеги... Выбираю я сейчас станок сверлильный особых наворотов не требуется главное чтоб сверлил под петли. Вот тут и мучаюсь что взять чтоб мощьности хватило выбираю межде 350 ватными и 500 ватными, но есть сомнения что маловато может взять 900 или мощьнее... Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуй уважаемые форумчане и коллеги... Выбираю я сейчас станок сверлильный особых наворотов не требуется главное чтоб сверлил под петли. Вот тут и мучаюсь что взять чтоб мощьности хватило выбираю межде 350 ватными и 500 ватными, но есть сомнения что маловато может взять 900 или мощьнее... Подскажите пожалуйста.

По сверлильным станкам сюда :rtfm2:

Для указанных задач 500вт. вполне хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для указанных задач 500вт. вполне хватит.

ага, пока не попадется рамочный алюминиевый фасад.

Вот тут понимаешь, что всего полкиловатта это слишком мало.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Хитачи с регулировкой оборотов(напольный). Мне нравится. Он + ещё с лазером только лазер безпантовый, тутже сбивается. Ну да ладно и без него хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответевшим... А про фасады с алюминевым профилем и не подумал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, пока не попадется рамочный алюминиевый фасад.

Вот тут понимаешь, что всего полкиловатта это слишком мало.

Почему то ручной дрелью сверлятся нормально... :dntknw:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то ручной дрелью сверлятся нормально... :dntknw:

потому что фольгу сверлите а не нормальный профиль.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что фольгу сверлите а не нормальный профиль.

Freeze, 6мм. сталь балеринкой для керамики сверлится на "ура" на станке с двигателем 500вт (делал себе площадку под фрезер для фрезерного стола), за ал. профиль даже не говорю. Это я к тому, что смотря какой инструмент и для чего применять. Деревянной палочкой и в фольге трудно дырочку протереть. :D Хотя, согласен, запас мощности никогда не помешает, если в разумных пределах.

Из отслужившего фостнера - балеринка для присадки петель в ал профиле

post-16793-0-02507500-1321821175_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Хитачи с регулировкой оборотов(напольный). Мне нравится. Он + ещё с лазером только лазер безпантовый, тутже сбивается.

а у нас в квартире газ,

а у вас?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аборигену большое спасибо за совет с балеринкой... Кстати может кто замолвит словечко за Корвет-41 или Einhel BT-BD 501 может быть кто пользует такие как они в работе, обслуживанию, может есть какие нюансы... Зарание большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что фольгу сверлите а не нормальный профиль.

А точно фольгу? :blink:

Монтичели - это фольга?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати может кто замолвит словечко за Корвет-41 или Einhel BT-BD 501 может быть кто пользует такие как они в работе, обслуживанию, может есть какие нюансы... Зарание большое спасибо.

Einhel BT-BD 501 не знаю, ни разу не приходилось сталкиваться, а Корветом 41 работал. Двигатель, если не изменяет память, 350вт. - слабоват для присадки петель, хотя на малых оборотах трудится. Защитный экран сразу выбросил - только мешает в работе, слабое место ограничитель глубины сверления - пластмассовый, нагнулся в первую же неделю эксплуатации, переделал на металлический, но все равно устанавливать глубину долго - гайки по резьбовому штоку приходится гонять и что самое плохое контрить, а это напрягает. А вообще ничего, шестой год пыхтит и только ремень меняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтичели - это фольга?

понятия не имею что такое монтичели, но если

ручной дрелью сверлятся нормально...

то однозначно фольга.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно фольгу? :blink:

Монтичели - это фольга?

Просто челябинский профиль настолько суров, что все остальные профили по сравнению с ним - фольга :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто челябинский профиль настолько суров, что все остальные профили по сравнению с ним - фольга :lol:

Ну да, я так и подумал. :lol:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное спасибо Аборигену, видно что хорошый человек который готов прийти на помощь. Не точто некоторые товарищи со своими профилями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350 Вт хватает для сверления под петли, но лучше 500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать про выход патрон,на маломощных станках он составляет 50мм,а например для сверления отверстий в Нарайновском профиле этого мало и необходимо 70мм,а эта функция присутсвует на станках от 500вт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я несталкивался ещё с ал.профилями такчто спасибо за совет Igorek-Bel. Да и брать буду 500 ватник всётаки... Осталось только модель выбрать такую чтоб по карману не сильно ударило, а тоя только собираюсь начать своё дело и по деньгам запас ограничен, а через некоторое время возьму помощьнее и по функциональнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать про выход патрон,на маломощных станках он составляет 50мм,а например для сверления отверстий в Нарайновском профиле этого мало и необходимо 70мм,а эта функция присутсвует на станках от 500вт.

Для чего же эти отверстия в профиле 50 и 70 мм? :dntknw:

Сверлю 350 ватным станком проблем не выявил. В основном сверло использовал максимум 10 мм. Форстнером сверлил без проблем до 35 мм, больше не пробовал.

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего же эти отверстия в профиле 50 и 70 мм? :dntknw:

Это он имел ввиду не диаметры отверстий в профиле, а ход шпинделя сверлильного станка, я так понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное спасибо Аборигену, видно что хорошый человек который готов прийти на помощь. Не точто некоторые товарищи со своими профилями...

На кого дуешься?

Дрель Интерскол 350Вт, шустро справляется с алюминиевой рамкой Монтичели и Росла, а так же с Аристой и прочими фигушками. Так что смотри сам, какая мощьность тебе нужна. Попробуй какой нибудь дрелью для начала, так и определишься какой мощьности нужен станок.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Попробуй какой нибудь дрелью для начала, так и определишься какой мощьности нужен станок.

Фигушки! Станок и дрель по мощности - вещи разные, разные моменты редукции и особенности движков. Да и задачи. Имею это год http://jettools.ru/ru/manufacturing/ru/products/metalworking_products/metaldrillpress/jdp_10m.html Впечатления в целом положительные. Особенно нравится простой ограничитель глубины сверления слева, в отличие от непонятного кругляха более дешевых моделей и того же на Энкоровских. Выручал не раз. Да и в быстрозажимной патрон зажимал и менее 1 мм тоже, сверлит чётко. Вообще сверлильный - хорошее вложение, и стоит бы купить его с прицелом на будущее. Я сейчас по возможности брал бы сверлильно-фрезерный - работ таких по дереву много.

Вариант дешовой дрели и стойки как альтернативу станку не советую - класс точности в районе одного лаптя. А нормальная дрель обойдется в 6 тр., станина типа BFB-2000 ещё 10 тр, к ней тиски ещё, итого за 16 можно купить приличный сверлильный с мощью от 500 Вт и ходом более 5 см.

Вопрос ещё один - а место под станок есть? Я как всё свое в один гараж стащил, понял, что делать там теперь смогу один стол или две табуретки к нему, всё вместе не получится :)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему некто даже не упомянет про такие станки как "корвет", "хитачи", "кратон"? И не надо рассуждать о таких вложениях как 150000р., 230000р. Хитачи стоит 14000р. Купил и радуйся! Разьве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему некто даже не упомянет про такие станки как "корвет", "хитачи", "кратон"? И не надо рассуждать о таких вложениях как 150000р., 230000р. Хитачи стоит 14000р. Купил и радуйся! Разьве не так?

У меня Калибр за 3 т.р. Работает полтора года, пока полет нормальный. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...