Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Обработка криволинейных детелей


Рекомендуемые сообщения

Butch, отличные фотки.

У меня как раз позволяет место.

Для меньшего радиуса, достаточно просто передвинуть рейку с закрепленным фрезером.

Изящная Бабочка ответ для Вас - мой вопрос был исключительно по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После этого деталь переносится на стол с закрепленной роторной машинкой

Что за машинка такая ,может фото выложиш или раскажи очень интересно узнать.

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за машинка такая ,может фото выложиш или раскажи очень интересно узнать.

Машины, как правило, бывают трех типов - плоскошлифовальные, роторные (напоминает фрезер по креплению рабочей части) и ленточные (тоесть с вращающейся шлифовальной лентой).

Использовать можно как роторные так и ленточные. Ленточная крепится горизонтально, роторная вертикально. Внешний вид и цены можно посмотреть на любом сайте ручного электроинструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как подраздел что бы не создавать тему.

Какие минимальные радиусы нужно делать у ДСП (внутренние и наружные) при окантовке Т-образным кантом по периметру детали. Например столешница стола, со скругленными углами. Кант по периметру...

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал наружний 10-15 мм все ок было. Меньше не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меньше уже впринципе и не надо. спасибо

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Добрый день!

Поделитесь опытом, кто кпак клеит меламиновую кромку на криволинейные поверхности, особенно вогнутые, какие используете инструменты и приспособления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все элементарно - клеится утюгом (кончиком, чтоб не было ступеней), свесы сбиваются напильником, затем им же и доводятся. Сейчас как раз доделываю кухню с радиусными фасадами, оклеивал кромки радиусных изделий (и выпуклых, и вогнутых) вот этим самым образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде уже была тема про это? Удобнее феном, потом все как обычно. Насчет напильника :unsure: не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос: видел фрезу, у которой подшипник находится в низу, под основным режущим элементом, а у Андрея на мультимедийном приложении, где он показывает как выпиливать по шаблону, подшипник на фрезе с верху, т.е. ближе к самому фрезеру.

Судя по ролику, Андрей самостоятельно верхний подшипник поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вопрос о данных фрез, используемых для получения криволинейных поверхностей, какие используете, какие общие рекомендации по длине и диаметру фрез?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Преспасоба для вырезаня круглых и овальных деталей Видео 4Мег

Изменено пользователем Butch

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос: видел фрезу, у которой подшипник находится в низу, под основным режущим элементом, а у Андрея на мультимедийном приложении, где он показывает как выпиливать по шаблону, подшипник на фрезе с верху, т.е. ближе к самому фрезеру.

Имеет ли значение, где находится этот подшипник. Не хочу пролететь при покупке.

Имхо, с верхним подшипником удобнее по шаблону. Чтобы шаблон сверху детали крепить, а не под низ подсовывать.

Судя по ролику, Андрей самостоятельно верхний подшипник поставил.

Бывают в продаже обоих видов, например Энкор или Атака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая деталь (см. фото), при расчёте раскроя какие следует давать запасы для неё? (т.е. какие будут габаритные размеры детали).

Учитывая то, что сначала я контур выпилю лобзиком, потов выравнивать буду фрезером.

post-511-1186042105_thumb.jpg

Изменено пользователем Македонский

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 мм на сторону, т.е. +5-6 мм на габарит.

Если не секрет - что это такое будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может полочка? :unsure: Сорри за ОФФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проект который я делал не для себя, а для одного из участиков форума. Сказать не могу :)

Изменено пользователем Македонский

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В проделжении темы. Тоже интересный момент. К примеру есть такая деталь (см. фото)

Деталь понятное дело идёт в изделие. Заштрихован"отход. Его выкидывать? Можно ведь сделать из него пару боковин ящика например и т.д. поделитесь мыслями кто как делает, думает...

post-511-1186670255_thumb.jpg

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример использования подобных отходов :)

post-224-1186678758_thumb.jpg

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если свой форматник есть то резон есть. А если распил заказываешь на стороне то лишняя головная боль. В мастерской всегда нужны какие нибуть подставки, шаблоны, под сверло подложить, кривые не большые остатки расходятся. А из больших надо делать тоже кривые, две стороны ровные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а к примеру если 2 прямоугольных треугольника нужны, их ведь можно раскроить из прямоугольника? Рез под 45 гр... и готово.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а к примеру если 2 прямоугольных треугольника нужны, их ведь можно раскроить из прямоугольника? Рез под 45 гр... и готово.

Ага, мы так часто делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Судя по ролику, Андрей самостоятельно верхний подшипник поставил.

Да бог с вами... только этого не хватало. Они такие продаются.

Я тут даже встретил как-то фрезу с подшипником расположенным посередине.

Видимо, чтобы за раз две детали обрабатывать.

Шаблон в центр, струбцинами обжал и погнал....

Хотя это только моя догадка... может они для чего-то другого предназначены... :smoke:

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Наткнулся на пару фоток как люди делают криволинейные детали :sorry:

Всё проще - прямо на заказе использую тазик или жёсткий кант(пуцифал)

НЕ НАДО МУДРИТЬ - ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО.

Изменено пользователем ВладиславК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преспасоба для вырезаня круглых и овальных деталей

А вот где ее можно купить. http://www.virutex.ru/. Но цена впечатляет - 8250 р.! Фрезер там подойдет, видимо, любой, не только original. Точный эллипс по-другому не вырезать, ну или через шаблоны, что тоже не просто!

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...