Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оптимизация расхода ПВХ-кромки


england

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Руководство поставило задачу оптимизировать расчет расхода кромки на заказах. Изначально мы накидывали 20% на общий периметр всех деталей. Но для части заказов это был большой запас. Уменьшили запас до 10% - появились недостачи. На цеху стоит кромкооблицовочный станок brandt kdn 340. Нигде не могу найти информацию даже сколько он реально использует кромки на поклейку 1 м.п. торца детали.

Если у кого-нибудь есть хоть какие-то соображения по тому, как выполнить эту задачу,прошу поделиться. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно накидывать процент не навесь обьем кромки на заказ. А прибавлять примерно 25-30мм к каждому отрезку кромки.

Можно довольно легко это сделать в экселе. Единственно придется ручками вбивать все размеры фанеруемых сторон.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умножь на 1.04 или 1.03 просто и все... например если в одной карте у тебя метров 30 тогда отход будет (приблизительно!) +1-1,5метра. итого тебе нужно ~ 32 метра кромки.

а если точнее надо тогда поклей деталь без торцовки и фрезеровки замерь какой длинны концы и ищи коэфициент!

я так считаю. :rolleyes:

Изменено пользователем pavel-buzmakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну или если совсем заморочиться то соглашусь со Фризом!

Изменено пользователем pavel-buzmakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...