Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловая струбцина.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!Скажите вот это штука хороша для сборки мебели? собираю один!угловая струбцина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша. Я специально заказывал 2 точно таких чтобы кухню ровно собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша. Я специально заказывал 2 точно таких чтобы кухню ровно собрать.

Спасибо теперь сомнений нет!)) Только думал одну взять,но похуду ты меня убедил.Тоже тогда 2 возьму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится в хозяйстве всё сгодится. Но для сборки мебели на заказ лежит без дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится в хозяйстве всё сгодится. Но для сборки мебели на заказ лежит без дела.

Почему? Объясните пожалуйста!)Что тогда посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте форумчане!Скажите вот это штука хороша для сборки мебели? собираю один!угловая струбцина

Пользуюсь такой струбциной для сборки ящиков. Специально для неё сделал подставку из столешницы 38 мм. и купил сверло под конфирмат. Очень удобно! Так что советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если отверстия в деталях просверлины заранее то зачем струбцина. У ящика 4 угла, 4 раза закрутить, открутить струбцину на 1 ящик жалко время. Ровный стол и вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если отверстия в деталях просверлины заранее то зачем струбцина. У ящика 4 угла, 4 раза закрутить, открутить струбцину на 1 ящик жалко время. Ровный стол и вперёд.

А я не сверлю отверстия заранее. Сначала вставляю заготовки в струбцину и скрепленные детали рассверливаю сверлом под конфирмат. Потом шуруповертом закручиваю евровинт. И таким образом экономлю время. Вроде удобно, но на вкус и цвет ... сами знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял в чём экономия? Сверлить сверлиш, шуруповёртом крепиш, да ещё и струбцины крутиш. Без струбцин также сверлиш пачку на станке на 8, на другом на 5. Шуруповёртом собераеш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял в чём экономия? Сверлить сверлиш, шуруповёртом крепиш, да ещё и струбцины крутиш. Без струбцин также сверлиш пачку на станке на 8, на другом на 5. Шуруповёртом собераеш.

Ты сначала сверлишь на 8, а потом на 5. А я всё это делаю одной операцией. В этом и экономия времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сначала сверлишь на 8, а потом на 5. А я всё это делаю одной операцией. В этом и экономия времени.

если сверлить на станке, то получается быстрее, чем со струбцинами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на станке ловчее будет да и точнее.а за квартиркой к путину он перед выборами щедрый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сверлить на станке, то получается быстрее, чем со струбцинами

Ну это понятно. Только вот станка такого у меня нет. Поэтому струбциной пользуюсь.

Изменено пользователем andryuha_21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станки дело наживное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станки дело наживное.

Это точно. Работаю я не так давно. Только недавно приобрел форматник. Думаю, что покупка остальных станков не за горами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А я не сверлю отверстия заранее. Сначала вставляю заготовки в струбцину и скрепленные детали рассверливаю сверлом под конфирмат. Потом шуруповертом закручиваю евровинт. И таким образом экономлю время. Вроде удобно, но на вкус и цвет ... сами знаете.

Я пользуюсь такой штукой больше года Очень удобная вещь. Позволяет точно выставить детали ящика и "на живую" скрепить, что очень немаловажно при заказе распила на стороне (+/- 1 мм это норма), а так поставил, выровнял, закрепил. На все секунд 15 уходит. Удобнейшая вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...