Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проблема с форматником


senatr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги. Суть проблемы в следующем. Имеется форматник отечественного производства г. Пенза. Пилы стоят фреуд. Отработал немного и с недавнего времени основная пила стала "гулять" относительно подрезной +/- 0,5 мм (ступенька периодически появляется и пропадает). Сначала, подумал, что он затупилась - после заточки таже картина. Решил, что плохо заточили - купил новую, - не помогло. Регулировал все, что можно -

1. параллельность хода каретки

2. высоту подъема пилы над столом (чем выше, чем хуже)

3. выточил новые флянцы диаметром 120 мм

4. зажимал деталь на другом конце стола

5. поднимал и опускал каретку относительно стола - никакой разницы. Все равно, когда переворачиваешь деталь к линейке - видно, что пропил идет волной.

Кто может подсказать - что еще сделать. Возможно, все-таки каретка ходит не параллельно пиле? Есть ли какие-то общие правила настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Вашего поста следует,что подрезной пилит *правильно* а основная *гуляет*Если честно,то первый раз с такой *проблеммой* сталкиваюсь.Может все-таки наоборот? Обычно это так.И еще:начало правильное,потом идет ступенька,а на выходе вроде снова выравнивается.Так?Подрезной на пружине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Именно подрезной пилит ровно т.к. при прикладывании металлической линейки со стороны подрезной пилы линия реза идеальная. И, как я уже писал, при прикладывании детали после распила к линейке на каретке видно нсколько неровный рез. Согласитесь, ведь подрезная пила здесь не причем. Она, кстати, без пружины. Тем более я ее вообще снимал, как один из вариантов причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению-общих правил решения проблем не существует.Каждая проблема-это проблема того или иного характера-нужно искать причину,а она иногда кроется в совсем других *узлах* или материале.

Давайте порассуждаем в слух:Выявим так сказать 100%отклонеиния. Ровность пила проверяется гораздо проще и эффективней.Сделайте один рез,но деталь не менее 20 см в ширину,длина 150-200 см-такихъ две штуки.Положите их на горизонтальную поверхность и *резы*соедините.Будет наглядней,заодно и проверете *периодичность* гуляния.

Если подрезной пилит идеально.то каретка не причем.Хотя тоже все-таки проверьте.Подрезной если у Вас косозубый (из двух половинок) то вытащите прокладки (чем тоньше пил-тем лучше) и сделайте рез чем длиньше тем лучше.Вот и пройдитесь штангенциркулем по всей длине.Если все нормально.Значит каретка и подрезной идеальны.Поднимите основной пильный диск на мах.Берете металлическую линейку и начинаете проверять паралельность диска относительно хода каретки.Линейкой от края каретки до зуба на входе и начинаете немного крутить диск-запомнили силу цепляния зуба за металл. линейку? так-же должно быть и на выходе.Это довольно простой способ,но достаточно эффективный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. "Периодичность" гуляния я проверял - около 50 см на один, так сказать, период. Еще есть одно наблюдение - при пилении по параллельному упору пропил значительно лучше. Видимо, пилу как бы зажимает с двух сторон. Буду еще смотреть параллельность хода каретки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Спасибо за советы. "Периодичность" гуляния я проверял - около 50 см на один, так сказать, период. Еще есть одно наблюдение - при пилении по параллельному упору пропил значительно лучше. Видимо, пилу как бы зажимает с двух сторон. Буду еще смотреть параллельность хода каретки.

вполне логично что проблема в каретке. Если по параллельной линейке пропил ровней, значит дело не в диках. Скорее всего начали выпендриваться направляющие салазки каретки. рекомендую заглянуть туда и просмотреть все очень внимательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал все регулировки с нуля - добился некоторых улучшений. Каретку тоже снимал - ничего подозрительного не обнаружил. В общем, сегодня распилил несколько листов - пилит приемлемо. Списибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Сделал все регулировки с нуля - добился некоторых улучшений. Каретку тоже снимал - ничего подозрительного не обнаружил. В общем, сегодня распилил несколько листов - пилит приемлемо. Списибо за советы.

Если можешь опиши каретку. её крепление и принцип перемещения по направляющим(шарики или ролики).

При пилении не поднимай высоко основную пилу над материалом(25-35мм.)

Проверь посадку подшипников пильниго вала на предмет осевого люфта.

Проверь параллельность пилы и каретки(положительное раскрытие относительно пилыØ300при макс. подъёме не более 0,05)

Проверь параллельность плоскостей каретки и основного стола (положи параллельный упор-линейку на каретку и стол перпендикулярно пиле и посмотри на зазоры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день пилит нормально - сам и не понял в чем было дело. Разобрал весь станок, все заново в 10-й раз отрегулировал и ... на этот раз угадал.

Спасибо за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сегодняшний день пилит нормально - сам и не понял в чем было дело. Разобрал весь станок, все заново в 10-й раз отрегулировал и ... на этот раз угадал.

Спасибо за участие.

Вспомни, какая была температура и влажность в Вашем регионе на момент начала проблем.

У меня (Владивосток) в период максимальной жары и соответственно влажности тоже наблюдаются похожие проблемммы, раньше как-то не обращал внимания, а тут пошли жалобы с кромки и сверловки на непрямолинейность длинных деталей, все проверки показали норму. Т.к. станок был новый и до начала проблем пилил нормально я отправил запрос итальянцам на завод (ну типа на гарантии) на предмет скрытых косяков, к моему удивлению прислали расширенный ответ с описанием возможных причин, одной из них был климатический фактор.

Я вначале не поверил, позже, когда спала духота, всё пришло в норму. Кстати у коллег-конкурентов тоже самое, но они этим не грузятся ......

Сейчас перечитал всю ветку, пожоже слегка не в тему, а проблемма - дугообразный (банан) распил и чем длиннее деталь тем болше, сильнее проявляется на китайском ДСП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Привет. Не стал создавать аналогичную тему, у меня другая проблема с форматникомю Кромка со стороны паралельного упора подгарает, что с упором , что без него. Вчём причина? не могу разобраться . Как видно на фото ,пила только кончает пилить, чернота проподает. Дайте совет что делать.

post-5433-1232462665_thumb.jpg

post-5433-1232462826_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Не стал создавать аналогичную тему, у меня другая проблема с форматникомю Кромка со стороны паралельного упора подгарает, что с упором , что без него. Вчём причина? не могу разобраться . Как видно на фото ,пила только кончает пилить, чернота проподает. Дайте совет что делать.

диск опусти ниже

"Наша награда - улыбка заказчика!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Не стал создавать аналогичную тему, у меня другая проблема с форматникомю Кромка со стороны паралельного упора подгарает, что с упором , что без него. Вчём причина? не могу разобраться . Как видно на фото ,пила только кончает пилить, чернота проподает. Дайте совет что делать.

боковой параллельный упор слишком круто на диск смотрит. отрегулируй угол. нежженая часть материала говорит сама за себя: гогда пилишь - ламинат горит от трения об тело диска, а на выходе задние зубья подбирают гарь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боковой параллельный упор слишком круто на диск смотрит. отрегулируй угол. нежженая часть материала говорит сама за себя: гогда пилишь - ламинат горит от трения об тело диска, а на выходе задние зубья подбирают гарь.

Да нет , ведь без упора тоже самое происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет , ведь без упора тоже самое происходит

значит каретка не параллельна пильному диску

мой №ICQ 290964290

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит каретка не параллельна пильному диску

мой №ICQ 290964290

Всем привет! хочу здесь выразить огромное СПАСИБО этому ЧЕЛОВЕКУ,который вёл меня как слепова, по премудрастям настройки станка. Теперь всё окей , ещё раз СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Здраствуйте форумчане!

Последние время при распиле широких деталей стало зажимать нож и деталь тежело идет (мягко сказать).

Думаем что либо диск сточился,плохой матерьял или чето с кареткой.

Подскажите мож у кого были такие случаи как боролись?

Станок SCM SI300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Здраствуйте форумчане!

Последние время при распиле широких деталей стало зажимать нож и деталь тежело идет (мягко сказать).

Думаем что либо диск сточился,плохой матерьял или чето с кареткой.

Подскажите мож у кого были такие случаи как боролись?

Станок SCM SI300

Случайно так наткнулся на старинное сообщение.

Хотя и прошло почти ТРИ года, всёж таки отвечу, может кому и пригодится мой опыт.

С такой-же проблемой сталкивался и я.

На длинных резах, начинает подклинивать станок из-за изношенного основного пильного диска.

Дело в том что зуб диска имеет трапециевидный профиль, со стороны атаки. При нескольких переточках по верхнему краю, зуб становится чуть ниже уменьшая тем самым общий диаметр диска и чуть меньше в своей ширине, соответсвенно уменьшая общую ширину пропила. Разделительный "клык" который стоит по ходу движения плиты, сразу после основного диска, при нормальной работе не позволяет клинить уже пропиленным деталям, он толщиной такой-же как стандартная ширина пилы. Из-за того что ширина пропила уменьшилась, "клык" создаёт сопротивление движению плиты по ходу реза.

Решение либо снять и работать без разделителя (что можно применить ТОЛЬКО как временную меру), либо выточить выгнуть, сварить, новый (из более тонкого металла) разделительный "клык".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигню какую-то пишите.

Если диск переточен столько раз что уже зубы стали шириной равной ширине основного тела диска, то нужно просто выбросить этот диск.

Расклинивающий нож должен быть толщиной 2,8 мм, не толще!!! Уж никак не равен ширине самих зубьев на диске.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

+1. Заточка не причём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 лет спустя...

 

Всем добрый вечер или день посоветуйте пожалуйста как отрегулировать каретку по высоте относительно самого стола станок sac cs 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  там не стол регулируется? каретка вроде на всех на станине лежит

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...