Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

felder g300


szooms

Рекомендуемые сообщения

Много Уважаемый svik-spb лукавит и не говорит о сравнении механизмов а станках. Я не менеджер а пользователь G 300. И скажу о некоторых мелочах. Не знаю как у МЕ25 но у G 300 ванночка для клея с тефлоновым покрытием, фиксация кромки намного проще и надежнее (одним винтом). Копир как у нормальных станков фреза и диск который вращается вокруг своей оси , и не царапает деталь . Это важно если обклеиваете глянцевые фасады. Такие (дуговые) копиры как у МЕ25 на серьезных станках не ставят. И на фрезе у G 300 шесть ножей а у МЕ25 четыре. Мог бы дальше продолжать но нет желания. Не люблю когда не договаривают. Это равносильно вранью.

Про 6 ножей на G300 по подробнее пожалуйста. На всех станках G серии 4 ножа. Что-то кажется вы сами начинаете врать. Изменено пользователем Saduc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 6 ножей на G300 по подробнее пожалуйста. На всех станках G серии 4 ножа. Что-то кажется вы сами начинаете врать.

При покупки станка есть варианты по комплектации. Можно головки с 4 мя ножами поменять на головки с 6 ю ножами. Можно полировочные валики поменять на цикли. Первые G 300 шли с 4 мя ножами . А вот, к примеру варианты фрезерных агрегатов с копирами. Есть разница? С лева G 300 c права МЕ 25. К тому жу МЕ 25 стоит - 11200 евриков а G 320 - 10200 . Это классом выше чем МЕ 25  (G300 уже не выпускают) .  Так какие тут могут быть вопросы? У меня G 300 с 2008 г. полет нормальный. И если я соберусь его менять то уж не на Итальянца. Хотя правильнее сказать - буду сравнивать агрегаты и качество их конструкции и сборки.

post-37011-0-28980100-1420722699_thumb.j

post-37011-0-73061400-1420722714_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на выставке, интересовался станком G300. Демонстрация работы станка с их материалом и кромкой проходила на ура, а с моей заготовкой возникла проблема: срезало ДСП.Перенастраивать станок под мою заготовку не захотели, так как на это нужно много времени.Работа станка рассчитана не более чем на три-четыре часа в день!!!!!!!!!! Большие объемы не потянет.

Настрой как надо и вперед. У меня был заказ на 220 листов.(офисная мебель) В день по 30 листов клеил и все нормально. Один в начале станка подает другой в конце принимает сидя на табуретках . Лишние 2 метра туда сюда ходить уставали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупки станка есть варианты по комплектации. Можно головки с 4 мя ножами поменять на головки с 6 ю ножами. Можно полировочные валики поменять на цикли. Первые G 300 шли с 4 мя ножами . А вот, к примеру варианты фрезерных агрегатов с копирами. Есть разница? С лева G 300 c права МЕ 25. К тому жу МЕ 25 стоит - 11200 евриков а G 320 - 10200 . Это классом выше чем МЕ 25  (G300 уже не выпускают) .  Так какие тут могут быть вопросы? У меня G 300 с 2008 г. полет нормальный. И если я соберусь его менять то уж не на Итальянца. Хотя правильнее сказать - буду сравнивать агрегаты и качество их конструкции и сборки.

На сколько вижу у вас 4 ножа стоит. И поверьте с 6 ножами мне не попадался ни один станок G серии в России, а видел я их не мало. А если выбирать между плоской циклей и полировкой- однозначно полировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb лукавит и не говорит о сравнении механизмов а станках. Я не менеджер а пользователь G 300

 а кто нибудь просил? Я всегда за то чтоб по сравнивать

 

1. Стоимость МЕ 25 го уже давно 10000 евро

2. если вы сравниваете вот с этим станком

http://www.felder.ru/ru-ru/Продукты/Кромкооблицовочные-станки/Кромкооблицовочный-станок-new-g-320.html

то это как раз крайне не корректно - нельзя сравнивать станки в подающими траками и верхним ремнем

3. спорить не буду круглые копиры боле правильно отслеживают заготовку

4. торцовка на фелдере, как вижу гиотинина, на МЕ25 торцовочная пила - что куда лучше и правильней и этот фактор более чем перебьет отсутствие круглого копира

5. не вижу смысла в 6-ти ножевых фрезах (кроме маркетингового - надо ж расходники продавать), 4-х ножевые головки более чем справляются со своей задачей, более того на более больших станках с более высокой скоростью подачи ставят 2-х ножевые головки и ни каких претензий по качеству обработки нет

6. не испытывайте иллюзий что этот станок сделан в Австрии, он произведен в Италии на фабрике 

Casadei Industria. 

7. у МЕ25 более правильный счетчик толщины материала - при настройке на входной направляющей, в отличии от фелдер где стоит эксцентрик


ванночка для клея с тефлоновым покрытием, фиксация кромки намного проще и надежнее (одним винтом).

ванночка с тефлоновым покрытием- стандартное оснащение на любом кромочнике даже китайском

что значит фиксация кромки одним винтом - мне не понятно. Везде она просто заправляется в станок и регулируется ограничитель по высоте что б ее не уводило

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7. у МЕ25 более правильный счетчик толщины материала - при настройке на входной направляющей, в отличии от фелдер где стоит эксцентрик

 

На этом все его преимущества заканчиваются!

У МЕ25 больше минусов чем плюсов, говорю вам это не как "менеджер по продажам", а как человек который эксплуатирует этот станок больше двух лет.

        1. Транспортёрная "запотентованная" лента это проблема станков такого класса! Дело в том, что со временем края ленты как-бы загибаются вверх, и если деталь узкая и не перекрыает ширину ленты то под давлением двух прикаточных кромку роликов деталь уводит в сторону, в итоге она идёт дальше как-бы на перекос, и фрезерный узел её "гробит"!  Приходится запускать две узкие детали одновременно, чтоб вторая перекрыла край ленты! 

 

 

Изменено пользователем Vladimir_KR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   2. С глянцевыми деталями действительно большая проблема! Скользящие капиры оставляли всё время след! Вылечить не удалось! Если очень надо, то проклейка скотчем по траектории движения капиров! Затем вручную ножом дорезка края кромки, т.к скотч не даёт фрезе и цикле точно обработать кромку. Это потеря времени и денег!


   3. Один приводной двигатель на фрезы через плоский "бесконечный "ремень - это большой минус! При работе станка 5ч. в день, замена ремня примерно каждые 6мес. - это 2500р.(Мелочь, а приятно!).

   4. Что касается настройки станка, то тут специалисты из фирмы МДМ где был куплен станок, не помогли! Третий настройщик сказал прямо:, Что я слишком много хочу от этого станка! "Идеальной кромки" он нам не обеспечит! Достойное качество проклейки показал только на кромке - 2мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Из плюсов:    Занимает мало места в цеху.

                        Не большое потребление электроэнергии.

                        Довольно простой и не дорогой в обслуживании кромочник,

в сравнении с более дорогими и «тяжёлыми» станками.

                        Подвижные «фрезерный» и «циклёвочный» узлы, в отличие от

китайских аналогов позволяют всё-таки добиться приемлемого качества

проклейки кромки.

                        Вес станка почти в полтонны для этого класса добавил ещё один плюс

в эго пользу – если настроил, можешь не трогать неделями!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С глянцевыми деталями действительно большая проблема!

для этого подойдет ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНЫЙ КРОМОЧНИК

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого подойдет ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНЫЙ КРОМОЧНИК

  Например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Только вернулся) На данный момент все настроили! Если можно, напишите адрес Вашей почты в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки необходима помощь. Вышли работать и проблема с роликом (резиновым подшипником), который опускается на деталь проезжает по ней и фреза срезает кромку. Так вот ролик не оригинальный на него намотана изолента и он периодически так съезжает с такой силой что край ЛДСП НЕМНОГО ломается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально, могу попробовать разобраться с вашим станком.

Все таки необходима помощь. Вышли работать и проблема с роликом (резиновым подшипником), который опускается на деталь проезжает по ней и фреза срезает кромку. Так вот ролик не оригинальный на него намотана изолента и он периодически так съезжает с такой силой что край ЛДСП НЕМНОГО ломается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Например?

станок с установленными распылителями жидкостей Риепе

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Если еще актуально, могу попробовать разобраться с вашим станком.

Снова я) Купили новые фрезы у дилера и копировальный ролик, цикли повернули на 180 градусов все поменяли и снова появилась проблема! Верхний фрезер свесов пускает волну по кромке 2 мм приблизительно по середине детали размером до 50 см! Подключаем цикли и полировку не снимают волну... Уже голову сломали что может быть?! Воздух убавлял до 2.25 в узле думал что станину трясет, но нет( Может есть мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний фрезер свесов пускает волну по кромке 2 мм приблизительно по середине детали размером до 50 см!

 

Предполагаю, недостаточная величина копирования, недостаточное усилие копирования, дисбаланс инструмента, вибрация шпинделя. Выложите хорошею фотографию обрабатываемой поверхности кромки, там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, недостаточная величина копирования, недостаточное усилие копирования, дисбаланс инструмента, вибрация шпинделя. Выложите хорошею фотографию обрабатываемой поверхности кромки, там видно будет.

Хорошо сегодня сделаю! Спасибо за оперативность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Borckovec то есть вы заменили фрезы на узле снятия свесов и пошли проблемы? А фрезы как меняются, в ножевой блок прикручиваются маленькие ножи? Или меняется полностью ножевой блок в котором ножи напайные, то есть их нельзя снять. Просто по фото ну можно кое что понять, но если видеть реально, как станок режет кромку, это другое. И что у вас за кромочник? Фото узла снятия свесов сможете сделать, лучше, что бы сам узел был целиком в кадре, под прямым углом и чуть сбоку? Может чем подскажу.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Borckovec то есть вы заменили фрезы на узле снятия свесов и пошли проблемы? А фрезы как меняются, в ножевой блок прикручиваются маленькие ножи? Или меняется полностью ножевой блок в котором ножи напайные, то есть их нельзя снять. Просто по фото ну можно кое что понять, но если видеть реально, как станок режет кромку, это другое. И что у вас за кромочник? Фото узла снятия свесов сможете сделать, лучше, что бы сам узел был целиком в кадре, под прямым углом и чуть сбоку? Может чем подскажу.

Кромочник Felder G500. Меняли маленькие ножи по 4 штуки сверху и 4 снизу. Фото позже сделаю и могу видео записать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняли маленькие ножи по 4 штуки сверху и 4 снизу.

 

Скорее всего, неточное положение ножей. Если я правильно думаю, какой у вас ножевой блок, то есть там стоят маленькие ножи которые зажимаются зажимным механизмом (стопором), так вот ножи нужно ставить по плоскости, то есть с одной стороны ножевого блока ставится ровный магнит, к плоскости  магнита прижимается нож, прижимаешь пальцем нож к низу и к магниту и постепенно затягиваешь стопорный винт. Короче у меня на старом станке так было. Магнит нужен небольшой, ну короче вы меня поняли. Таким образом ножи встанут ровно. Или у вас может по другому нож вставляется.  Короче разберите ножевой блок, почистите, удалите всю грязь пыль, хорошо и внимательно установите фрезы заново, проверите, что бы ничего не болталось. Может на ноже раскрутился стопорный винт и теперь нож гуляет и делает волну на кромке.

Изменено пользователем Оператор Olimpic K600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кромочник Felder G500. Меняли маленькие ножи по 4 штуки сверху и 4 снизу. Фото позже сделаю и могу видео записать.

Ножи различаются- левые и правые, легко можно перепутать. Если до этого проблем не было то без вариантов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, неточное положение ножей. Если я правильно думаю, какой у вас ножевой блок, то есть там стоят маленькие ножи которые зажимаются зажимным механизмом (стопором), так вот ножи нужно ставить по плоскости, то есть с одной стороны ножевого блока ставится ровный магнит, к плоскости  магнита прижимается нож, прижимаешь пальцем нож к низу и к магниту и постепенно затягиваешь стопорный винт. Короче у меня на старом станке так было. Магнит нужен небольшой, ну короче вы меня поняли. Таким образом ножи встанут ровно. Или у вас может по другому нож вставляется.  Короче разберите ножевой блок, почистите, удалите всю грязь пыль, хорошо и внимательно установите фрезы заново, проверите, что бы ничего не болталось. Может на ноже раскрутился стопорный винт и теперь нож гуляет и делает волну на кромке.

Вчера при настройке обратили внимание на то что торцовочный механизм сильно возвращается к концу детали убавили давление непосредственно в цилиндре, который толкает к детали для обрезки конца кромки детали и волна стала меньше. Обещанные фото и небольшое видео. Видео не могу выкладывать почту напишите в лс?

post-169283-0-48675700-1429676650_thumb.

post-169283-0-43661200-1429676651_thumb.

post-169283-0-13825500-1429676652_thumb.

Изменено пользователем Borkovec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, неточное положение ножей.

По установке все как Вы и говорите! Стопорный винт и закручивается шестигранником каждая фреза. Упирали в стопроный винт и на "полочку" снизу и чтобы с лицевой стороны блока не выступала фреза.


Ножи различаются- левые и правые,

Ножи сравнили до установки, тем более в накладных от дилера, были указаны коды и положение фрез т.е. верхняя, нижняя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут скорей всего, где-то что-то не до затянули, может нож неточно встал, фаска большая, лучше небольшую делать, говорите именно на панелях определённой длинны проблема, тогда может торцовка, когда вверх, или вниз уходит сильно ударяет и даёт тряску на весь станок, такое может быть. Да была у меня подобная проблема когда-то, по фото мне кажется фаска большая, лучше делать аккуратную небольшую фаску и посмотреть результат, если есть цикля, то тут по месту надо смотреть, что бы фаска и для цикли от узла снятия свесов была такая, как надо. Попробуйте фаску уменьшить чуток и убедитесь, что всё ровно поставили и нигде ничего не болтается. Понаблюдайте за станком, пусть кто-то пускает панели, а другой смотрит, как агрегаты работают, может, что выяснится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на любой длине в конце детали и в начале небольшая! А то что фаска большая спасибо за информацию! Сегодня уменьшим) Спасибо еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...