Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Приспособление для сверления торцов


Babel

Рекомендуемые сообщения

я в качестве такой штуки использовал основание от фрезера. по сути тоже самое. а потом все-таки надоело это основание туда-сюда переставлять и купил станок сверлильный.

зы: sklipa , +1 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Да ну парни, торцы муторно с помощью этой штуки сверлить :D

почему?

кто доработать мешает? 2 параллельные плоскости 10Х10, стягиваемые струбцинами... под подошвой... идеальный вариант по-моему :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему?

кто доработать мешает? 2 параллельные плоскости 10Х10, стягиваемые струбцинами... под подошвой... идеальный вариант по-моему :yes:

"Идеальный" :D вариант :ok: B) :o

post-7699-1246647853_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Идеальный" :ok: вариант B) :o :P

don`t panic :D

ваш девайс уже обсуждался... требует больше места и невозможно его применять с длинными листами в ограниченном пространстве... на улице конечно оч хорошая вешч:P)... а станочек по вертикали ходит:? :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D)... а станочек по вертикали ходит:?
Теоретически ходит... На разную толщину плиты.Но уже 7 лет настройка на плиту "16" не менялась. Точнее она вобще никогда не менялась :yes:. Как и направляющая,расположенная в 50мм от сверла. Для узких деталей подкладывается полоска ДСП - 34мм получается.Подходит для 99% нашей мебели (стенки и детские.Купе не занимаюсь) Изменено пользователем RIZEN

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно идеальный вариант! только у меня расстояние от упора до сверла 350 мм и набор шаблонов - планок на размеры 35, 50, 70 и т.д.

з.ы. применяю и для длинных деталей (стойки шкафов) на ограниченном пространстве (гараж 3.5 х 6).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а вот я какой изготовил и длина детали может быть хоть 2750 мм и не надо ничего толкать на сверло, просто кладем деталь нажимаем педальку и готово.

post-9830-1228081236_thumb.jpg

post-9830-1228081255_thumb.jpg

post-9830-1228081349_thumb.jpg

Изменено пользователем miloserdik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по подробние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот я какой изготовил и длина детали может быть хоть 2750 мм и не надо ничего толкать на сверло, просто кладем деталь нажимаем педальку и готово.
В принципе баян, но все-равно неплохо. Я только недавно добавил конечник на педаль - дрель включается автоматически при нажатии педали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе баян, но все-равно неплохо. Я только недавно добавил конечник на педаль - дрель включается автоматически при нажатии педали.

сегодня поставил контакт от педали жигулевской, автоматически вкл. это какой не какое а экономия электроэнергии еще бы и привод сделать гидравлический и вот тебе почти присадочник. Хотел выразить благодарность за такое изобретение, очень помогает в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Ага... Нашел Напрвляющая для дрели. Цена 319 р.

замучался искать её в Москве. Вот, если кому надо

Напрвляющая для дрели. Цена 385 р.

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Мой вариант станка.

post-314-1233157058_thumb.jpg

post-314-1233156994_thumb.jpg

post-314-1233157106_thumb.jpg

post-314-1233157149_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в последнем варианте сверло подаётся или же деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подается сверло. На мой взгляд это удобнее. Размеры выставляю по линейке, изготовленной по принципу форматно-раскроечного станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно фото как это происходит! За счёт чего осуществляется подача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой вариант станка.

а какая мощность движка? момента хватает?

Изменено пользователем mi3gir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок стоит на каретке, взятой от бытового деревооюрабатывающего станка. Там, собственно, все в комплекте - поставил на нее двигатель и тяни за рычаг. Пришлось, правда, его вынести на передний край стола для удобства. Ход каретки около 10 см. Двигатель от стиралки - слабоват немного. Лучше поставить помощнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Движок стоит на каретке, взятой от бытового деревооюрабатывающего станка. Там, собственно, все в комплекте - поставил на нее двигатель и тяни за рычаг. Пришлось, правда, его вынести на передний край стола для удобства. Ход каретки около 10 см. Двигатель от стиралки - слабоват немного. Лучше поставить помощнее.

Ребята,вы извините,конечно,но для комфортного сверления торцов совершенно не нужен станок размером с полгаража,ворочать мебельные детали и царапать их при этом ??? , нет,конечно можно ездить в булоШную и на КАМАЗЕ,но зачем?Мой станочек вместе с приводом весит 3 килограмма , ест электроэнергии гораздо меньше , стоит,вообще смешно сказать,сверлит любые отверстия за секунды,у меня самого в гараже стоит радиально- сверлильный станок весом 80 кг , настольный сверлильный станок 20 кг , но они будут теперь долго пылиться , с моим станочком можно выполнить 99 процентов операций по сверлению для мелкосерийпого мебельного производства . Вся остальная информация по тел. 8-916-078-21-46

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой станочек вместе с приводом весит 3 килограмма , ест электроэнергии гораздо меньше , стоит,вообще смешно сказать,сверлит любые отверстия за секунды

А фото можно?

Без кота мышам масленица...

0001OM55.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с моим станочком можно выполнить 99 процентов операций по сверлению для мелкосерийпого мебельного производства

Аналогично и с моим шуруповертом :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично и с моим шуруповертом :good:
Можно то можно,только дырдочки то ваши ,уважаемый,кривенькие то в тех же 99 поцентов случаев,как и с любой электродрелью без приспособы то этой.Я ,например,свой первый шкаПчик сверлил радиолюбительской сверлилкой( весом 400 грамм ) с моторчиком 1965 года выпуска,снятым с баллистической ракеты,до сих пор работает,думаю ,всех нас переживёт( умели в Союзе работать на оборону ),а не электродрелью,потому что точность и лёгкость работы гораздо выше.Сейчас имею 6 разных дрелей,3 шуруповёрта(и литиевый макита в том числе),2 перфоратора,2 станка сверлильных,бормашину, и ещё полгаража всякого оборудования,но без этой несчастной приспособы( самое смешное,что китайской !) не представляю вообще работы любого мебельщика-частника,только кроме может быть крупносерийного производства,но и там любой уважающий себя сборщик мебели (уважающий свою работу,своё рабочее время и своих клиентов!) должен иметь эту приспособу в своём арсенале !Фото её уже были в форуме,там только одна , но очень существенная проблема,её необходимо доработать,чтобы с ней можно было РАБОТАТЬ ,а не мучаться. Ведь,как в поговорке, ДЬЯВОЛ ВСЕГДА В ДЕТАЛЯХ ! Не знаю,как сверлит сейчас дырочки Андрей Лаппо,но если также как он показывал в "Руководстве" ,то мне его ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ ,ведь можно затрачивать на эти операции в несколько раз меньше сил и времени,гораздо качественнее отверстия,не царапаются детали, не надо надрывать лишний раз брюхо,чобы их поднимать на стол ,разметка сильно упрощается,да и нет риска испортить детали или собственные пальцы ,если только специально,из" чисто спортивного любопытства ". Последняя фраза абсолютно справедлива для работы одной лишь дрелью или шуруповёртом( последним нужно шурупы заворачивать,а не отверстия сверлить),только без обид,ладно?Просто хочется,чтобы мы все работали действительно как ПРОФЕССИОНАЛЫ а не как "профессионалы ".Ещё раз ИЗВИНЯЮСЬ , никого не хотел обидеть. Блин,только сейчас увидел,что Вы,уважаемый из ЧЕЛЯБЫ,огромный привет ! Я там учился в Челябинском Политехе на Приборостроительном факультете,потом работал в Миассе на космос,ещё при СССР успел. А инфа вся в рубрике "Предлагаю" и способ связи там же. Изменено пользователем chico63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже учился в политехе (ЧПИ) и к сожалению, нас тоже там не учили текст на абзацы разбивать, но, слава богу, в школе до политеха научили :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже учился в политехе (ЧПИ) и к сожалению, нас тоже там не учили текст на абзацы разбивать, но, слава богу, в школе до политеха научили :good:
Да,это оплошность,но когда пишешь о главном,на форму мало внимания обращаешь,в общем,главное содержание а не форма,извини,если что не так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...