Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фреза для врезки петель


мяу

Рекомендуемые сообщения

н о. интересует меня ответ на такой вопрос: какую фрезу надо использовать для врезки петель? и уточняющие вопросы: какую фрезу рациональнее, правильнее использовать для врезки петель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н о. интересует меня ответ на такой вопрос: какую фрезу надо использовать для врезки петель? и уточняющие вопросы: какую фрезу рациональнее, правильнее использовать для врезки петель?

Тогда встречный ваопрос - каких петель? Петли ведь разные - чашечные(разных диаметров), карточные и.т.д. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сверло Форстнера 35мм 32323232.jpg и не забудьте у нового сверла сточить окончание, дабы не просверлить фасады насквозь.

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие фрезы есть http://www.festool.r...070&ppid=574384 ценой под дешевый фрезер и спалят его запросто. Такими работать нужен фрезер с константной электроникой и закрепленный на шине-направляющей. А обычные сверла Форстнера в фрезер даже лучше не совать, для здоровья полезнее.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в теме не уточняли про врезку петель ручным фрезером :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в теме не уточняли про врезку петель ручным фрезером :no:

Чего же тогда тему открывать на форуме "Фрезерование".

"Уж сколько раз твердили миру..." поиском нужно пользоваться! Тема сто раз обсосана.

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего же тогда тему открывать на форуме "Фрезерование".

"Да сколько раз твердили миру..." поиском нужно пользоваться! Тема сто раз обсосана.

В частности вот здесь: http://forum.sdelaimebel.ru/topic/2390-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%be-%d0%b8-%d1%84%d0%be%d1%80%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%b5%d1%80/

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда встречный ваопрос - каких петель? Петли ведь разные - чашечные(рвзных диаметров), карточные и.т.д. :blush:

дверных. размер:100х30. карточная. :D

сверло Форстнера 35мм Изображение и не забудьте у нового сверла сточить окончание, дабы не просверлить фасады насквозь.

:wacko:

Вот такие фрезы есть http://www.festool.r...070&ppid=574384 ценой под дешевый фрезер и спалят его запросто. Такими работать нужен фрезер с константной электроникой и закрепленный на шине-направляющей. А обычные сверла Форстнера в фрезер даже лучше не совать, для здоровья полезнее.

понял

Вроде в теме не уточняли про врезку петель ручным фрезером :no:

значит уточню. нужна обычная фреза для врезки петель на дверное полотно, для ручного вертикального ;) фрезера

Чего же тогда тему открывать на форуме "Фрезерование".

"Уж сколько раз твердили миру..." поиском нужно пользоваться! Тема сто раз обсосана.

пользовался, не ищется. если 100 раз, то покажите мне хотя-бы 99 ссылок :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользовался, не ищется. если 100 раз, то покажите мне хотя-бы 99 ссылок

Сто раз-это аллегория. ;)

Нужно точнее формулировать вопрос. Тогда и ответы получите конкретные. В мебели в большинстве случаев используются четырехшарнирные петли с врезной чашкой. Вот народ про них и подумал. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто раз-это аллегория. ;)

Нужно точнее формулировать вопрос. Тогда и ответы получите конкретные. В мебели в большинстве случаев используются четырехшарнирные петли с врезной чашкой. Вот народ про них и подумал. :bye:

:lol:

спасибо за ликбез.

ну, а где ответ уже на новый вопрос? почему все молчат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит уточню. нужна обычная фреза для врезки петель на дверное полотно, для ручного вертикального ;) фрезера

А в поисковиках не пытались искать? Вбиваете "врезка петель фрезером" - в Яндексе нашлось 193 тыс. ссылок вместо запрашиваемых Вами 99-ти. :dash:

Вот одна из них.

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в поисковиках не пытались искать? Вбиваете "врезка петель фрезером" - в Яндексе нашлось 193 тыс. ссылок вместо запрашиваемых Вами 99-ти. :dash:

Вот одна из них.

искал конечно, первым делом. вот я и нашел форум :) , где мене вместо того чтоб ответить на мой вопрос отправляют обратно на поисковик :lol:

н о, там не показывают и не говорят какую фрезу надо использовать, с какими параметрами. :D 193 тыс, а толку нет от них. я запрашивал ссылки с ответом на мой вопрос.

спасибо за ссылку. :rolleyes: . там хоть и нет ответа, но полезная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искал конечно, первым делом. вот я и нашел форум :) , где мене вместо того чтоб ответить на мой вопрос отправляют обратно на поисковик :lol:

н о, там не показывают и не говорят какую фрезу надо использовать, с какими параметрами. :D 193 тыс, а толку нет от них. я запрашивал ссылки с ответом на мой вопрос.

спасибо за ссылку. :rolleyes: . там хоть и нет ответа, но полезная

Раз не можете найти - выбирайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мне кажется, что чтобы врезать петлю фрезером, надо просто иметь фрезер и пользоваться им. Можно с рук, обычная неплохая пазовая фреза от Энкор в фрезер с настроенной глубиной фрезерования и параллельным упором и вперед, а углы скругляются стамеской. Самое главное не спешить и фрезеровать по 3-8 мм, если фреза диаметром 10-20 мм. В любом случае сложно сказать какая скорость - я не знаю что у вас за техника и какая фреза, если мой маленький киловатник Кресс под нагрузкой держит низкие обороты, то Штурм-Штерн там сдохнет. Есть ещё варианты работы по шаблонам post-5767-0-30832700-1324144909_thumb.jp

Взято с www.woodtools.nov.ru раздел The Art of Woodworking где про фрезер и приспособы к нему. Советую посмотреть, многие вопросы снимет о работе с фрезером.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок,спасибо plotnik.

у меня ручной механический фрезер. частота оборотов зависит от того как быстро крутить вал. крутящий момент зависит от прикладываемого усилия. не измерял, не знаю. какая угловая скорость, и каков момент. измерителей нет.

хм...., а как-же работать по шаблону. получится что фреза будет задевать и сам шаблон, т.е будет фрезеровать его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...