Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Swimbox и прочие аналоги Tandembox


slabnoff

Рекомендуемые сообщения

В общем делаю свою, небольшую, бюджетную кухню (ориентировочно надо уложить с фасадами и фурнитурой высокий шкаф + 2 напольных модуля + 3 настенных модуля (30+60+60) в 30000). Сейчас готовлю чертежи, чтобы отдать в распил/кромкование. Изначально хотел сделать без ящиков, но после обсуждения с супругой решено ящики сделать. К сожалению Tandembox поставить не могу, т.к. только на него получается порядка 8000, а итак заказан супругой Aventos за 5000. Метабоксы не понравились. Нашел аналоги (в Питере):

- Fit (продает Amix)

- Tenderbox (продает Сервер)

- Swimbox от Boyard

Попытка найти отзывы в инете оказалась не очень удачной. Хочется получить мнение от тех, кто с этим делом сталкивался.

Изменено пользователем slabnoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится боярд :good:

3f9b39e9fff5c9f10be98b1dbd7eb84f.jpeg b8b25439710e3b71cdeb4048bad78152.jpeg

смотрится нормально, катается нормально. монтаж прост)

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится боярд :good:

а мне нравиться тандем-бокс от блюм.

Разница в цене не такая колоссальная, что пользовать китайский боярд.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравиться тандем-бокс от блюм.

Разница в цене не такая колоссальная, что пользовать китайский боярд.

У меня получается такой расклад:

Боярд (свимбоксы):

350 мм * 3 + 500 мм = 750 рублей * 3 + 920 рублей = 3170 рублей

Блюм (тандемы):

350 мм * 3 + 500 мм = 2000 рублей * 3 + 2120 рублей = 8120 рублей

Разница в 5000, как раз на Авентос хватит.

Правда посещает мысль, просто взять метабоксы Блюм, тогда:

350 мм * 3 + 500 мм + блюмоушен * 4 = 420 рублей * 3 + 490 рублей + 170 рублей * 4= 2430 рублей

Но впечатление от аналогов других производителей отвратное (может быть дело именно в китайском "качестве", а так вполне нормальное бюджетное решение?), завтра попробую съездить в Гинис, может там на это можно взглянуть вживую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Хеттих у Вас не продают? Вроде, если я не ошибаюсь, стоит дешевле Блюм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Хеттих у Вас не продают? Вроде, если я не ошибаюсь, стоит дешевле Блюм.

Буквально на днях сиж в Фиере (диллер Блюма). уже выписал товар, лясы точу да жду когда мне мою накладную скомплектуют. И тут заходит он.

Он - это начальник цеха в фирме диллере Хетиха у нас в городе. Ну и покупает себе и тандемы и авентосу. Чисто для мебели себе домой.

На впорос: а как же хеттих, мило улыбнулся и сказал что ну иво наф....

Лично я из хетиха пользовал их инотеки. Не понравились.

Да и цена вообще пограничная с блюмом.

У меня получается такой расклад:

мне блюм обходится в 1020 рублей.

А авентос HF 3200 вроде.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На впорос: а как же хеттих, мило улыбнулся и сказал что ну иво наф....

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Хеттих у Вас не продают? Вроде, если я не ошибаюсь, стоит дешевле Блюм.

Продают. Только ценник практически такой же как на Блюм.

Я все про розничные цены, я совсем не профессионал-мебельщик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел сегодня в Гинис (дилер Блюма), пока ждал ремонта машины. В общем метабоксы от Блюм с доводчиком очень даже понравились, в отличии от китайских катаются неплохо, ровно, с приемлемым шумом, а с доводчиком вообще кайф. Похоже возьму их, связываться с Boyard не хочется, после того как подержал в руках шариковые направляющие с доводчиком китайского производства - из пяти выдвижений в двух случаях доводчик нормально не работал - не цеплялся специальным зацепом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Зашел сегодня в Гинис (дилер Блюма), пока ждал ремонта машины. В общем метабоксы от Блюм с доводчиком очень даже понравились, в отличии от китайских катаются неплохо, ровно, с приемлемым шумом, а с доводчиком вообще кайф. Похоже возьму их, связываться с Boyard не хочется, после того как подержал в руках шариковые направляющие с доводчиком китайского производства - из пяти выдвижений в двух случаях доводчик нормально не работал - не цеплялся специальным зацепом.

У нас никогда не было в ассортименте направляющих шариковых с доводчиком, который у Вас не сработал.

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,впервые сегодня устанавливал тандембокс(swimbox boyard),и столкнулся с такой проблемой-при закрывании ящика левая сторона закрываеться раньше чем правая и слевой стороны остаеться зазар в 1мм,а справа плотно,т.е после закрывания ящика левую сторону можно дожать еще рукой на мм,при установке простых шариковых направляющих,такую проблему решаю корректируя диагональ ящика,а здесь с диагональю ничего не сделать,направляющие пробовал подовать глубже,ближе-результатов не дало,где копать подскажите???

Изменено пользователем Denis10091988
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а здесь с диагональю ничего не сделать

значит у вас нарушена либо диагональ дна ящика, либо диагональ дна тумбы.

Если это проблема дна ящика, то просто нужно разобрать ящик и поправить эту самую диагональ.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что не совсем понятно как я могу повлиять на диагональ ящика, дно которого из дсп и оно вставляется между двух направляющих?

В ящиках,где двп понятно, открутил дно-надовил на нужную боковину-закрутил обратно,а здесь как???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что не совсем понятно как я могу повлиять на диагональ ящика, дно которого из дсп и оно вставляется между двух направляющих?

Боковины вы могли прикрутить к дну со смещением ,дно на распиле сделать ромбом ,вот это и проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковины вы могли прикрутить к дну со смещением ,дно сделать ромбом ,вот это и проверьте.

Сейчас вообще убрал дно и собрал ящик без него.

Всё равно левая сторона прижимаеться раньше, но зазор справа ушел-ящик закрывается плотно,но не синхронно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...