Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проект компьютерного стола с надстройкой: критика


zettrance

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые мебельщики. Разрешите представить вам на суд проект компьютерного стола, ибо в сомнениях я: всё ли я предусмотрел, чтобы потом мучительно не хотелось что нибудь отпилить или прикрутить!

Несколько слов о проекте: Сразу скажу что, стол и надстройка должны находиться именно на этом месте и именно в таком положении относительно комнаты. Ибо ставить монитор в угол, или над батареей, соответственно сидеть спиной к двери или лицом в угол - считаю неправильным. Вопрос не в расположении, а в деталях. Слева, между батарей расположена дверь на балкон (который является и мастерской одновременно). Справа на расстоянии ~3 м. входная дверь в комнату.

Отмечена оргтехника, которую необходимо куда нибудь пристроить. Системный блок слева в закрытом шкафчике, в нём (шкафчике) снизу отвестия для доступа холодного воздуха, сзади вытяжка. В сист. блоке 2 боковых кулера по 140 мм+кулер процессора и видео. Шумновато, но охлаждает хорошо.Окно в двери, т.к. кулеры с подсветкой, чтоб не прятать красоту так сказать..

Принтер в нижнем выдвигающемся ящике справа, он используется 1-2 раза в неделю, незачем на него смотреть ежедневно. А система 2.1 используется каждый день поэтому под полкой для кавиатуры (коленками не цепляется-проверено), там же и сетевой фильтр. USB хаб слева от монитора вмонтирован в стол (воткнутая флешка монитор не загораживает и не мешает). Есть ещё веб камера, но её расположение не критично.

Ящики мелкие-для хранения всякой ерунды для работы как то ручки, карандаши, маркеры, краски нескольких видов, диоды, лампочки, проводки и прочее прочее прочее. 3 шт. вроде хватит. Полки высотой по 23-24 см, как раз чтобы книга влезала. Книг много, именно которыми пользуемся несколько раз в неделю. Торцы полок будут закрыты П-образной кромкой.

Вот собственно и всё , конструктивная критика приветствуется.

post-60836-0-07442300-1323508852_thumb.j

post-60836-0-46320700-1323508860_thumb.j

Изменено пользователем zettrance

"Не стреляйте в Пианиста - он играет, как умеет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы ящик под системный блок сделал с другой стороны

все-таки там батарея...

Да так и привычней, и нет температуры большой всё таки не печь, измерено, да и в своей коробке системник будет находиться..может даже и шумо, термо-изоляция внутри будет..да и вытяжка там сзади в короб, который трубу скрывает.

post-60836-0-64697100-1323516487_thumb.j

Изменено пользователем zettrance

"Не стреляйте в Пианиста - он играет, как умеет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите представить вам на суд проект компьютерного стола

Можно труб поубавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно труб поубавить.

В каком месте?, они же не только как опоры, но и как декоративное оформление..

Изменено пользователем zettrance

"Не стреляйте в Пианиста - он играет, как умеет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово смотрится!!! :bye:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово смотрится!!! :bye:

Спасибо за поддержку! Наверное правильным путём иду..

"Не стреляйте в Пианиста - он играет, как умеет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже нравится.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком месте?, они же не только как опоры, но и как декоративное оформление..

Здесь

post-3206-0-77901300-1323530873_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надстройка не завысокая будет? как по мне кжется , что это высоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь

Как будто часть скелета вынули.. :dntknw:

post-60836-0-36676600-1323598878_thumb.j

"Не стреляйте в Пианиста - он играет, как умеет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надстройка не завысокая будет? как по мне кжется , что это высоко.

Высота надстройки подбиралась так, чтобы можно было достать вытянутой рукой предмет на самой верхней полке(крыше).

"Не стреляйте в Пианиста - он играет, как умеет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть ещё как вариант увеличить толщину столешницы до 32мм? Как вы считаете? фото прилагается.

post-60836-0-07101600-1323599763_thumb.j

"Не стреляйте в Пианиста - он играет, как умеет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстая столешница это красиво. Только понять не могу, что мешает поменять системник с ящиками местами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 32 ой столешкой смотриться симпатичнее(и солиднее :)) но системник я бы тоже переставил на правую сторону... :secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстая столешница это красиво. Только понять не могу, что мешает поменять системник с ящиками местами.

Просто придётся уже всё переделывать, так как сейчас монитор уже немного не по центру, а потом вообще будет смещён. Да и вытяжка там сзади в короб будет, писал уже.

post-60836-0-50244300-1323677672_thumb.j

post-60836-0-21015600-1323677696_thumb.j

"Не стреляйте в Пианиста - он играет, как умеет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 32 ой столешкой смотриться симпатичнее(и солиднее :)) но системник я бы тоже переставил на правую сторону... :secret:

Наверное тоже из за близости батареи? :rolleyes: сейчас почти также стоит и его температура(процессора):

post-60836-0-62403300-1323678249_thumb.j

"Не стреляйте в Пианиста - он играет, как умеет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное тоже из за близости батареи? :rolleyes: сейчас почти также стоит и его температура(процессора):

ну в интернете сидеть большая темпетратура не поднимется, а вот если с графикой работать то она быстро подскочит

и тут-то все станет ясно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в интернете сидеть большая темпетратура не поднимется, а вот если с графикой работать то она быстро подскочит

и тут-то все станет ясно :)

Это точно, при работе с графикой, при рендере, при играх с максимальными настройками она подскакивает, но... (на самом деле всё уже подсчитано и учтено)вот пример-классический рендер, нагрузка на камень 97-100%:

А вообще выше 63-68 град не поднимается.. :rolleyes: это когда уже видеокарта нагрузится..

post-60836-0-06785800-1323697337_thumb.j

Изменено пользователем zettrance

"Не стреляйте в Пианиста - он играет, как умеет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил увеличить длину столешницы и толщину конечно, ну и общую полезную площадь, 22 дюйма монитор влезет спокойно, место для ног 60 см по ширине, и дверку добавил для доступа к проводам сист. блока. Уже лучше чем было мне кажется. Теперь ждать когда материал будет и в распил.

post-60836-0-55501500-1323851959_thumb.j

Изменено пользователем zettrance

"Не стреляйте в Пианиста - он играет, как умеет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём результата в виде фоток. И если можно цену материла и распила с торцовкой. По проекту: 1 у меня аллергия на джокеры. 2 Не поленитесь сделать шаблоны на криволинейные детали, при таком обилии кривых очень желательно чтобы они были похожи друг на друга. 3 А как оно все крепиться на стене будет? 4 ящик справа возле монитора очень нужен? Маленький, открывается неудобно.. может сделать полку вместо него? 5 Над ним может не нужно заужать к верху конструкцию? место полезное тратится , а там пустота. тем более слева конструкция не заужена. 6 слева от клавиатуры какой ширины эээ внутренняя свободная ширина выдвижного ящика получится?

7 А вообще респект, +1 к строителям монструозного компьютерного стола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём результата в виде фоток. И если можно цену материла и распила с торцовкой. По проекту: 1 у меня аллергия на джокеры. 2 Не поленитесь сделать шаблоны на криволинейные детали, при таком обилии кривых очень желательно чтобы они были похожи друг на друга. 3 А как оно все крепиться на стене будет? 4 ящик справа возле монитора очень нужен? Маленький, открывается неудобно.. может сделать полку вместо него? 5 Над ним может не нужно заужать к верху конструкцию? место полезное тратится , а там пустота. тем более слева конструкция не заужена. 6 слева от клавиатуры какой ширины эээ внутренняя свободная ширина выдвижного ящика получится?

7 А вообще респект, +1 к строителям монструозного компьютерного стола.

Проект в распил сдал. Ждать неделю. Соберу полностью на новогодних праздниках наверное. Фото будет. Лист ЛДСП стоимость 1240 руб. Здесь 3 листа (2,5 но остатки тоже забирать нужно). Распил 21 руб/метр. Итого распил и материал= 4987 руб. + 600 руб (направляющие). Пвх кант и кромку ещё не приобрёл.

1. У меня наоборот-без хромированных труб кажется изделие убогой деревяхой, ещё в интерьере тоже будет хром использоваться. А вот типа под золото, я и сам не переношу..

2. Без кривых тоже на коробку деревянную похоже, я их везде использую, чтобы разбавить эту прямоугольность.

3. Крепиться к стене будет на уголки мет., с тех сторон где крепление не будет видно.

4. Ящик будет просто выдвижной без всяких направляющих, хотя бы даже диски туда все закинуть, которые сейчас перед глазами, и из которых я не пользовался ни одним за месяц. Если полка то она будет глубокая и узкая-неудобно. Или вообще её уберу, если будет неудобная или портить вид.

5. Рядом со столом, тоже будет, кое какое произведение низкое, чтобы верх не нависал заужено.

6. 14 см.

7. Спасибо.

"Не стреляйте в Пианиста - он играет, как умеет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Стол готов. прошу смотреть..

"Не стреляйте в Пианиста - он играет, как умеет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте дамы и господа..стационарный комп,да???!!!...ну не знаю...хороший, Бооольшой, -пыле сборник...Сидеть как ни странно за компом лучше в мягком кресле...и что бы в этом кресле было ВСЕ...в плоть до принтера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дамы и господа..стационарный комп,да???!!!...ну не знаю...хороший, Бооольшой, -пыле сборник...Сидеть как ни странно за компом лучше в мягком кресле...и что бы в этом кресле было ВСЕ...в плоть до принтера...

А какой комп не пылесборник? Про кресло никто не спорит..А ты сделай тему: проект комп. кресла с принтером. Вот все восхитятся.

"Не стреляйте в Пианиста - он играет, как умеет!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...