Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Господа. Купил эксцентриковую стяжку с пластмассовой футоркой. Подскажите пожалуйста оптимальный

диаметр отверстия под футорку, чтобы и футорку не раздавить, и стяжку нормально вкрутить.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиковые футорки встречал 8, 8.5 , 9 , 11 мм. И разного качества пластик и разные допуски. Лучше подобрать диаметр опытным путем, в обрезке засверлить отверстия, забить футорки и завернуть в них шток. У фирменный футорок обычно диаметр отверстия = диаметру футорки.

А вообще сейчас проще пользоваться стяжками быстрого монтожа типа хетих рапид или http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...=805&ID=980, но Хеттих на мой взгляд удобней 5 и 8 мм отверстия это ходовые типоразмеры сврел (полкодержатели, шкант). Хотя и сверло 7 мм для присадочника нашел без проблем.

Изменено пользователем Al_

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или возьми штангенциркуль и поэксперементируй. потому что я когда то их ставил, то так и делал. а вообще порекомендовал бы покупать такие вещи у хетиха , блюма, саметов и т.д. там все размеры предпочтительные. и стоит так же как китай. или как наше. ну а если негде купить то первый способ ))

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У фирменный футорок обычно диаметр отверстия = диаметру футорки.

Да, совершенно верно.

post-5778-1214289149_thumb.jpg

А вообще сейчас проще пользоваться стяжками быстрого монтожа типа хетих рапид

Тоже верно. Эти дюбели удобнее в монтаже. Они снабжены разжимной муфтой, которя фиксируется в отверстии в момент затягивания эксцентриковой стяжки. Процесс сборки становится быстрее и удобнее.

Rapid S

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дюбели быстрого монтажа... когда от края детали нужно сверлить отверстие Д 10 мм (при толщине дсп это 8 мм)... остаётся тела всего 3 мм. не аккуратное движение и деталь можно испортить. под простой дюбель сверлить отв. Д5. остаётся 5-6 мм.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про дюбели быстрого монтажа... когда от края детали нужно сверлить отверстие Д 10 мм (при толщине дсп это 8 мм)... остаётся тела всего 3 мм. не аккуратное движение и деталь можно испортить. под простой дюбель сверлить отв. Д5. остаётся 5-6 мм.

А где 10 мм? Рапид - 8 мм, те что МДМ продает это вроде Микрофикс - 7 мм. И что значит неакуратное движение?

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Хетиха 10. у нас МДМа нет. А не аккуратное движение - при монтаже. Зацепить, ударить... когда один шкаф за пол года это одно дело. а если по 2 в день...Тела мало остётся. Но сама задумка классная невопрос.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим о хеттих рапид, то ДИАМЕТР отверстия 8 мм, откуда вы взяли диаметр 10 мм у рапида я понять не могу. Может Александр, как представитель хеттих, это прокоментирует. Постоянно используем эксцентриковые стяжки быстрого монтажа на производстве уже больше года и не было никаких проблем при монтаже и собираем далеко не 2 шкафа в день. Ну и как бы это скорее проблема культуры производства и работы, а не крепежа.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно это вода уже началась. 8 или 10. у меня 10. зелёные футорки. купил я в представительстве Хетиха в нашем городе. своё мнение высказал. вы своё. у всех свои симпатии. ну а шкаф 3 дверный я сам за 2 часа собираю. СПАСИБО ХЕТИХ :-)

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеттих производит дюбели Rapil S с разжимной муфтой как для отверстий диаметром 8 мм., так и 10 мм.

post-5778-1214550614_thumb.jpg

В России 10 мм. возится под заказ, а 8 мм. входит в постоянный складской ассортимент.

Изменено пользователем aleksandr_borovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение, т.к. мы 2 года уже как не работаем с хеттих, видимо мои каталоги и сведения устарели.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...