Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Крашеный фасад


Clipper

Рекомендуемые сообщения

первая проба нанесения пёрла, легко пошло, нанес всего 2 слоя на белую матовую базу, при большом факеле можно и 1 слой нанести, цвет (салатовый пёрл) начинает сразу "играть", сверху 3 слоя лака... :)

вторая проба просто фиолетовый пёрл смешанный с черным базой-микс, нанесенно на белую матовую базу

post-6823-1232798463_thumb.jpg

post-6823-1232798545_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть у кого способ матирования глянцевого лака? просто в продаже нет такого, почему то не привозят, а для защиты матовой краски желательно нанести матовый лак...

что такое "яблочность" при покрытии и что такое "ёжик"? есть примеры (как выглядит)?

Для изменения блеска лака существуют специальные добавки( у ICA точно есть, если интересно- узнаю как называется). Добавляются они в лак в СТРОГИХ пропорциях :D Если я не путаю, то максимально 15% от веса глянцевой базы. Кому попало толковые диллеры это не продают, шоб беды не наделали.

Можно еще попробовать добавить аэросил, но только самой мелкой фракции и очень сухой, но только после экспериментов и на свой страх и риск-запросто "ёжик" может получиться.

Можно купить,конечно же , мебельный лак заданного блеска: 20, 25, 30 gloss, но Вы не ищете легких путей :( , поэтому этот вариант можно не рассматривать.

Про "яблочность" я не слышал.

А "ёжик"-это скорее всего шершавая поверхность, которая получается

1 при очень быстром растворителе

2 если слишком большое давление

3 если слишком маленький расход ЛКМ

4 расстояние до окрашиваемой поверхности больше, чем нужно

5 скорость перемещения краскопульта слишком высокая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык после просушки лака или краски поверхность должна шлифоваться... какой тут Ежик будет...

этажем выше покрашена белая деталь, после нанесения и высыхания лака поверхность стала как наждачка, и на свету видно и на ощупь, заполировал и все... гладенько так, блестит и переливается, даже от круга следов не осталось...

кстати насчет полировальных кругов, когда покупал полировальную машинку Кен у нее в комплекте шла "баранья" шкурка... раньше я ей не пользовался, хватало "...75" пасты, для чего этот круг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про "яблочность" я не слышал.

Как я понял, Яблочность - это светлые пятна при покраске металликом. То-ли от того что кристаллы не так ложаться, то-ли избыток кристаллов в определенных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделитесь своим мнением как это будет смотреться на фасаде? :D

post-6823-1232883169_thumb.jpg

post-6823-1232883242_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает что это за краски? есть у кого технология покраски? есть небольшой объем, ненужно что бы он лежал мертвым грузом...

post-6823-1232969757_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanyas

Технология покраски ЧЕГО?

вообщем один цех пригнал покрасочный аппарат, в нем в комплекте шло ЭТО... китайцы так и не объяснили как этим пользоваться а без переводчика который бы знал технические термины это не получается :( может кто чем поможет...?... в комплекте красок (или может это лак, так и не поняли т.к банки еще не вскрывали) идет что то вроде колера, лака (или краски), и пудра металлика для эффекта...

думаю не браться за сбытие этого неизвестного вещества, пусть назад китайцам гонят... :D гы... пока претензий на автоэмали небыло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не знаете что это, то пускай лежит до лучших времен. Т.к. для покраски нужна технологическая карта и нужно знать свойства данного материала.

Все косяки при покраске возникают от лени и от отсутствия информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поделитесь своим мнением как это будет смотреться на фасаде? :D

По характеру рисунка он для ванной комнаты. Вполне приемлем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык после просушки лака или краски поверхность должна шлифоваться... какой тут Ежик будет...

этажем выше покрашена белая деталь, после нанесения и высыхания лака поверхность стала как наждачка, и на свету видно и на ощупь, заполировал и все... гладенько так, блестит и переливается, даже от круга следов не осталось...

кстати насчет полировальных кругов, когда покупал полировальную машинку Кен у нее в комплекте шла "баранья" шкурка... раньше я ей не пользовался, хватало "...75" пасты, для чего этот круг?

Если поверхность планируется глянцевой - убирать ШАГРЕНЬ ( а не ежиков )и полировать нужно, а если поверхность матовая- шлифовать, полировать и матировать?

Я правильно понял? Непорядок!

Кстати насчет полировальных кругов: барашек при хорошей шлифовке(1500-2000-2500)особо не нужен. Он хорошо убирает крупные царапины, но и лак снимает тоже нехило, и должен всегда быть хорошо постиран. Классные барашки у Макиты.

Про аэрографию: я делал эксперименты(тоже после очередной тачки на прокачку) Делал фон- растяжку металлика от одного цвета к другому, потом клеил трафарет( резал на плоттере из специальной пленки), потом ложил сверху еще один металлик , убирал трафарет и ложил лак. Картинка может быть любая,главное, чтобы была в векторе и с ней было удобно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

матовую поверхность нужно шлифовать наждачкой или нет? (для снятия шагрени например, или сбить мелкие частицы пыли) к примеру лак после покрытия глянцевой поверхности шлифуют, а матовую нужно шлифовать?

Про аэрографию: я делал эксперименты(тоже после очередной тачки на прокачку) Делал фон- растяжку металлика от одного цвета к другому, потом клеил трафарет( резал на плоттере из специальной пленки), потом ложил сверху еще один металлик , убирал трафарет и ложил лак. Картинка может быть любая,главное, чтобы была в векторе и с ней было удобно работать.

а фотки есть посмотреть? :good:

Изменено пользователем sanyas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
матовую поверхность нужно шлифовать наждачкой или нет? (для снятия шагрени например, или сбить мелкие частицы пыли) к примеру лак после покрытия глянцевой поверхности шлифуют, а матовую нужно шлифовать?

Для получения красивой матовой поверхности я делаю на лицевой части деталей небольшой перерасход краски, чтобы утонули мельчайшие мусорины, все, что крупнее нужно доставать. Опять вернусь к теме авто и мебельных материалов. У мебельных красок сухой остаток порядка 45-50%, этого вполне хватает для достижения поставленной цели. После покраски и окончания цикла сушки ничего шлифовать не надо. Если Вы работаете без правильно сбалансированной вентиляции, то попытайтесь сделать следующий фокус( делал сам, когда начинал работать): сделайте шагрень, но с равномерными каплями и мягкую на ощупь, примерно как дсп- молет. Ее потом действительно можно немного заполировать, не испортив сильно. Но работает это только на светлых цветах!

Аэрографию не снимал, сделал, успокоился и выбросил. Нужно зарабатывать, а глупостями заниматься некогда. Но если интересно, могу подсказать еще одну заморочку- акварельные рисунки на мебели. На моем сайте эти красители описаны.http://krasim-gramotno.ru/spetceffekt.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо попробую сделать :good: мне и нужно что нибудь необычное, такое что бы не как у всех, сегодня снова пришли заказчики на эмаль-кухню, с баром со всеми примочками, в свой дом на земле, кухня по моим представлениям 12 м.кв.... мы оказывается уже четвертые кто побывает у них дома и что нибудь придумает не такое как у всех, что бы можно было с этим жить и при этом похвастаться... и на этом же "не таком как у всех" мы и зарабатываем, мы не делаеми ничего одинакового, никакой штамповки... этим и ценимся

...насчет сайта с примерами, увы у нас нет таких красок... :yes: все что связано с автоэмалями то и есть...

Изменено пользователем sanyas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://krasim-gramotno.ru/pokraska-mdf.php - Процесс покраски МДФ :good:

Есть буквать, но научится читать по нему трудно. Так же и тут. Есть разные технологии, производители. Так же хитрости. Написано покрыть эмалью. А как? Как покрыть и не наполосить, или отторжение пошло. Кратеры. Это написано? Какие действия при перекрасе? Какой грунт использовать?

Раз ТЫ такой умный... Больше я на этом форуме самоделкиных не ходок :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть буквать, но научится читать по нему трудно. Так же и тут. Есть разные технологии, производители. Так же хитрости. Написано покрыть эмалью. А как? Как покрыть и не наполосить, или отторжение пошло. Кратеры. Это написано? Какие действия при перекрасе? Какой грунт использовать?

Раз ТЫ такой умный... Больше я на этом форуме самоделкиных не ходок :good:

Я делал не букварь, а обзор материалов и технологий, но вижу, что и букварь тоже не помешал бы. Нужно подумать. Скорее всего это должно быть видео, потому что написать КАК я работаю мне не легко.

Все те проблемы, о которых ВЫ так живописно написали, существуют, но,как правило, в самом начале творческого пути любого мастера. Если ВАМ интересно поговорить о том, как с ними бороться-милости прошу в Клуб KRASIM-GRAMOTNO. RU ! Буду рад Вас там видеть!

Евгений Розанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нашел форума на Вашем сайте....

не парься, сходи для начала к знакомому автопокрасчику, спроси что и как, какие краски существуют, для чего нужна грунтовка, зачем нужен лак если итак есть блеск?... только вначале объясни что тебе не для тачек, может подумать что конкурент :good: спроси какой пистолет для грунта нужен, какой для покраски... сколько слоев? узнай все что тебя интересует....

я так же ходил с неделю (знакомый отца)... ничего и руку набил, и с шагренью (кратеры) научился бороться :yes:

на форуме поищи подходящие темы, в лички всем распиши кто как красит... все в твоих руках :D

и наконец сам попробуй, ну выбросишь на ветер баксов 50, ну и ладно, потом это оправдается зато научишься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ребята. Такое ощущение, что это форум тугодумов. Без обид.

Я сам могу научить кого хочешь техники покраски. Для этого и зарегился. Типа задавайте вопросы, отвечу, помогу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал красить двумя пистолетами одновременно?!... я как то пробовал, синий с черным... блин жаль фоток не сохранилось :good: усил другу красил в машину... нехило получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нашел форума на Вашем сайте....

....зайди в "письмо админу"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нашел форума на Вашем сайте....

У меня там не форум ,а блог. Я думаю, что так интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Нашел представителей продукции RENNER. Кто что про них знает (про ЛКМ)?

Хорошая химия, мы именно Реннером и работаем. Начинали с Сайерлака, в принципе одно и тоже, говорят, что и то и другое делают на одном заводе в Бразилии. Если красить МДФ - совет не тратьте время на полиуретановые грунты. У полиэфира сухой остаток намного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...