Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фрезы


Вулк

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Пригодится в хозяйстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чём можно сточить фрезу? У меня кромочная фальцевая пазовая 3 мм толщиной. Нужно сделать2,7мм. А то кант врезной плохо держится в пазу от 3мм паза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Много полезных вещей! Интересно, если каждой фрезы купить по одной штуке, во сколько это выльется по деньгам? :)

Изменено пользователем Дядя Лёша

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не думайте тратить деньги на этот энкор-хлам.

При работе по дереву эти фрезы еще худо бедно живут. А вот с опилками они не дружат вообще.

Единственные фрезы которые можно использовать это дисковые и то тоже очень не долго.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с тобой полностью согласен.на энкор хотя бы цены адекватные затупилась выкинул и купил другую.купишь дорогую фирминную затупилась где точить?кому отдать?самостоятельно это практически не реально.поэтому и пользуемся энкором и другим хламом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не думайте тратить деньги на этот энкор-хлам.

При работе по дереву эти фрезы еще худо бедно живут. А вот с опилками они не дружат вообще.

Единственные фрезы которые можно использовать это дисковые и то тоже очень не долго.

Согласен! Я работаю только с ЛДСП. Пользуюсь в основном прямыми фрезами с подшипником. Дольше всех живут фрезы Freud.

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Вулк. полезная инфа, в хозяйстве пригодится. палучи плюсик :)

а что это некоторые говорят что фрезы энкор не так хороши.

хорошо что они есть, зато стали доступными. выбирать особо не приходится.

не по карману дорогие более качественные. самим надо делать.

Изменено пользователем мяу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Какие фрезы лучше всего подходят для камня?

Особенно интересует, как у них с радиальным биением? У меня в последнее время это больной вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

ПОДСКАЖИТЕ ФРЕЗЕРОМ ВОSH GKF 600 МОЖНО СНИМАТЬ КРОМКУ ПВХА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alapt9,можно.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОЯСНИ КАК ПО ССЫЛКАМ НЕ ВИДНО ПРИСПОСОБЛЕНИЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alapt9, если не трудно НЕ ПИШИ заглавными буквами. Слепотой тут вряд ли кто страдает.

И вопрос свой уточни, что пояснить и по каким ссылкам?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАШОЛ НА ФОРУМЕ ТЫ ПИСАЛ ЧТО ВЫЛОЖИШ ФОТО ЧТО НАДО К НЕМ СДЕЛАТЬ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ПО ССЫЛКА ТОЛЬКО ФОТО ПО РОЛИКАМ НЕТ ВИДЕО ЧТОБ НИМ СИМАЛИ ПВХА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп. Freeze, он ридну Украiну написал с маленькой в профиле, теперь всё заглавными лепит - боится ошибиться. И ещё что ещё это за кромка такая ПВХА - ПолиВинилХлоридАлюминий? :) Не встречал такого.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал совет, а не нравоучения. После операции на глаза, лепил большими.Какое тебе дело до ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток!Подскажите пожалуйста с выбором фрез,разновидностей много,а покупка этого инструмента не из дешевых удовольствий.Вопрос в том смысле,что после продолжительной работы в нашем сервисе "Лес и дом" ,и их торговых точках заточку не производят,т.е в дальнейшем фреза идет на выброс.Вот в связи с этими условиями посоветуйте что брать(фирма,твердосплавные и т.п.)Заранее спасибо.При много буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста чайнику. Кучу тем облазил, толком не нашел((( простите если что, где пропустил. А суть вопроса такая:

Какие именно по номерам/моделям или т.п. нужны фрезы для:

- Т-образного Канта

- Для подрезки ПВХ кромки 2мм

- Копировальную для ЛДСП какую лучше

- Пазов типа таких - http://www.sitiart.ru/26286-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%89%D1%8F-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8-2500-%D0%BC%D0%BC-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9

простите еще раз, просто 1ый раз с этим иметь дело буду, одно дело читать и просто искать, толком не знаю чего ищу(((

p.s. Фрезер 6/8/12 мм цанга Sparky X205CE

под ПВХ как я понял можно эту фрезу - http://cmt-shop.ru/catalog/kontsevye-frezy/1708/?articul=6229#tab-offers-desc-link

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а забыл еще и фрезу чтобы делать криволинейные детали для себя больше, для шкафа. Полукруги, либо крышку тумбы под аквариум с выгнутым стеклом например /овалы/.

Работа вся в основном с ЛДСП.

Спасибо большое за помощь чайнику).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста, нужно сделать радиус на столешке (38 мм),понял что нужно работать прямой фрезой, есть ли такие фрезы под цангу 8. По каталогам посмотрел, есть только на 12?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе сразу выбирать все 38 м высоты? ты пройди сначала на сколько фрезы хватит, а потом опускаешь фрезу ниже и ведешь подшипником по тому что уже отфрезеровал, это если подшипник сверху. а если он снизу то не получится. тогда проще найти фрезу с подипником сверху, чем фрезу с длиной ножа 40 мм и под цангу 8 мм. у меня такая длинная фреза на 12 мм цангу.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе сразу выбирать все 38 м высоты? ты пройди сначала на сколько фрезы хватит, а потом опускаешь фрезу ниже и ведешь подшипником по тому что уже отфрезеровал, это если подшипник сверху. а если он снизу то не получится. тогда проще найти фрезу с подипником сверху, чем фрезу с длиной ножа 40 мм и под цангу 8 мм. у меня такая длинная фреза на 12 мм цангу.

Енто смотря какой у человека фрезер, например у меня GOF2000, там можно и сразу 38 брать- протянет , даже не поморщиться ) Удивительно, что с фрезером на шла цанга на 12( обычно она и идёт в комплекте) , а на 8 уже докупается отдельно. Да и на 12 отдельно продаётся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе сразу выбирать все 38 м высоты? ты пройди сначала на сколько фрезы хватит, а потом опускаешь фрезу ниже и ведешь подшипником по тому что уже отфрезеровал, это если подшипник сверху. а если он снизу то не получится. тогда проще найти фрезу с подипником сверху, чем фрезу с длиной ножа 40 мм и под цангу 8 мм. у меня такая длинная фреза на 12 мм цангу.

Спасибо за разъяснение, всё оказывается так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...