Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

зазор между фасадами


Св.Н.

Рекомендуемые сообщения

О!!! ну наконец-то свет в конце тоннеля. У нас на модулях с двумя распашными дверцами именно так и считается..... о чем я здесь и распинаюсь уже в 5-м посте.

Пример: Если модуль с двумя распашными дверцами имеет ширину 600 мм, то каждый фасад имеет ширину 297 мм, т.е. зазор между двумя фасадами одного корпуса составляет 2 мм, а на месте стыка двух разных корпусов получается 4 мм как сумма 2+2мм.... ффуууух. Надеюсь меня хоть кто-то понял :drinks:

Но это если сам делаешь фасады.А если фабричные.

А если у вас тумба 60см потом 30см,что делаете 2 размера фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S: ... настоящее время российские производители мебели работают не по ГОСТу, а по ТУ....

В нашем договоре ГОСТ.

Также в законе о защите прав потребителей Вы сможете прочитать, что проданный Вам товар должен соответствовать выставочному образцу (как вариант)

Такое тоже есть в договоре. Спасибо за идею, посмотрю как на выставке.

PS: Терпеть не могу когда клиенты начинают "борзеть" да еще и тыкать бедных менеджеров в документы о которых тыкаемый не имеет и малейшего понятия......!!!....... Почему нельзя просто подойти и ПОПРОСИТЬ!!! сделать что-то еще для улучшения восприятия своей покупки, и получения дополнительного запаса гордости перед своими друзьями. Думаю, что не один мебельщик в такой ситуации не откажет покупателю и уж точно не будет пытаться заработать еще на один bentley. :good:

Уважаемый fandor, прошу прощения, я в Вас не тыкал.

Перед тем как обоснованно сформулировать свои претензии на бумаге, я консультируюсь у специалистов на форуме. Решить проблему пытались по-разному. Начали, конечно, по-хорошему (несколько других проблем так и решили).

Я же не говорю, что все козлы и всё фуфло. Я за то, что нужно подходить разумно к вопросу. И если можно сделать красиво с узкими щелями, то зачем их делать больше?

Я специально проверил, взяв в руки отвертку: даже с зазорами по 2 мм между смежными фасадами все прекрасно работает.

Изменено пользователем volk.ne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volk.ne, если вас так напрягают зазоры дверей, то почему вы с отверткой в руках ходите после установки мебели, а не обговорили все эти моменты в самом начале? Ваша ситуация очень похожа на то, что вам поставили мебель без грубых "косяков", но вам хочется получить компенсацию или скидку, вот вы и ищите эти "зазоры". Думаю это не единственное что вы нашли, с уровнем по столешке не лазили? Ручки посмотрите, вдруг там отверстия не по ГОСТу или саморезы не под прямым углом закручены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, батенька, не о той регулировке изъясняетесь. Клиента беспокоит в первую "голову" именно ширина зазора между двумя соседними фасадами, а зазор как раз между ними ровный!!! без "морковки". Вы же говорите о разном расстоянии между столешницей и фасадами! Это, безусловно, халтурная регулировка, но не принять ее Вы не можете т.к. заказчика беспокоит другая проблема и своим "неприниманием" Вы основную проблему все таки не решите, хоть Ваше замечание, безусловно, и не лишено здравого смысла.

Так что давайте поставим установщику "трояк" за регулировку и пригласим его на "пересдачу". :santa2:

Я так и сделала, только поставила "неуд" и предъявила претензию по 10 пунктам :rtfm2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volk.ne, если вас так напрягают зазоры дверей, то почему вы с отверткой в руках ходите после установки мебели, а не обговорили все эти моменты в самом начале? Ваша ситуация очень похожа на то, что вам поставили мебель без грубых "косяков", но вам хочется получить компенсацию или скидку, вот вы и ищите эти "зазоры". Думаю это не единственное что вы нашли, с уровнем по столешке не лазили? Ручки посмотрите, вдруг там отверстия не по ГОСТу или саморезы не под прямым углом закручены.

А какие по вашему не грубые "косяки" заказчик может простить изготовителю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это проблема у людей - зазор аж 4мм! Конец света неминуем!!! Мебель должна быть удобной и практичной, и через 2-3 недели Вы и не заметите эти несчастные зазоры. А ещё через месяц все дверцы под тяжестью посуды и продуктов снова немного перекосятся (ибо стены и полы у нас пока далеки от идеально прямолинейных форм и углов), и их снова придётся подрегулировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие по вашему не грубые "косяки" заказчик может простить изготовителю?

Назревает конфликт между производителями и потребителями :D

Ответ на ваш вопрос-те которые не бросаются в глаза!,а не те которые с лупой надо искать!!!

Хотелось бы узнать кем вы работаете?Спрашиваю потому что считают,что люди оказывающие услуги всегда найдут общий язык и понимание,а в вашем случае этого не получается!

И еще вопрос-сколько стоит ваша кухня и какой у нее метраж?

ПС.хотел бы добавить,занимаюсь 4 года изготовлением фасадов на заказ и честно вам скажу фасадов 7.. на 298мм и так далее я не встречал,распространенная ширна 296,396 и т.д.,редко на 1мм больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volk.ne, если вас так напрягают зазоры дверей, то почему вы с отверткой в руках ходите после установки мебели, а не обговорили все эти моменты в самом начале? Ваша ситуация очень похожа на то, что вам поставили мебель без грубых "косяков", но вам хочется получить компенсацию или скидку, вот вы и ищите эти "зазоры". Думаю это не единственное что вы нашли, с уровнем по столешке не лазили? Ручки посмотрите, вдруг там отверстия не по ГОСТу или саморезы не под прямым углом закручены.

Потому что доверился профессионализму исполнителя (а также я думал, что за 60000 р + установка + доставка можно сделать гарнитур на стену 2.20 так, чтобы он не вызывал нареканий). Я кухни не каждый день заказываю, был не в курсе, каких "косяков" ожидать.

Конечно, проблема еще и в конкретном дизайне. Возможно, в другой цветовой гамме я и не заметил бы. Но мне казалось, я заказываю продукт у профессионального дизайнера (который разбирается не только в цветах, но и в конструкции), который должен знать как можно делать, а как нет.

К сожалению, это не единственное. Например, 180-градусные петли не "задавливают" газоотбойник. Это как-бы тоже нормально. Я же сам попросил поставить и то и другое. А дизайнер только оформил заказ. Ну да.

Скидка или компенсация не нужны. Нужна грамотно продуманная мебель.

Вот это проблема у людей - зазор аж 4мм! Конец света неминуем!!! Мебель должна быть удобной и практичной, и через 2-3 недели Вы и не заметите эти несчастные зазоры. А ещё через месяц все дверцы под тяжестью посуды и продуктов снова немного перекосятся (ибо стены и полы у нас пока далеки от идеально прямолинейных форм и углов), и их снова придётся подрегулировать.

И вообще не понятно, зачем мне понадобилась новая мебель. И в старую все помещалось прекрасно!

Изменено пользователем volk.ne
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, уважаемые мебельщики, кто-нибудь может мне доступно объяснить, зачем фасады делают 4 мм в минус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, уважаемые мебельщики, кто-нибудь может мне доступно объяснить, зачем фасады делают 4 мм в минус?

Вы видели навесные шкафы или нижние тумбы с одним фасадом? Вот там и будет зазор в 2мм с каждой стороны. Получилось что -4мм это стандарт. Если хотите заказывайте фасады -3мм или даже -2мм, но это будет нестандарт, который, как правило, дороже на 30-50%.

А какие по вашему не грубые "косяки" заказчик может простить изготовителю?

Которые вытекают из геометрии вашего помещения. Мебель это параллелепипеды, углы которых стремятся к 90 градусам, не идеально, но у них это стремление выражено намного ярче, чем у стен наших квартир. Да, "грубые косяки" производителя не в счет (столешку поцарапали, корпус уронили и побили кромку, мойку врезали криво), в остальном, как правильно заметил Igorek-Bel:

те которые не бросаются в глаза!,а не те которые с лупой надо искать!!!

Но мне казалось, я заказываю продукт у профессионального дизайнера (который разбирается не только в цветах, но и в конструкции), который должен знать как можно делать, а как нет.

Про конструкцию возможно вы и правы, но иногда сделав все правилам получаешь нарекания, что "вот это надо было сделать по другому". Если человек привык левой пяткой правое ухо чесать, то ты ему трудно объяснить, что правой рукой это делать удобнее. А уж про цвета и дизайн я вообще молчу, тут даже дизайнер-экстрасенс может легко попасть на обвинения в отсутствии вкуса и профнавыков :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, уважаемые мебельщики, кто-нибудь может мне доступно объяснить, зачем фасады делают 4 мм в минус?

Производство знаю не ахти,но думаю,что это связано с классом точности оборудования для производства мебели.Тумба(например)600мм может стать тумбой 599мм.Фасады(как хочешь ты)298мм могут стать 298,5мм.Тогда на регулировку 2фасадов останется всего 2мм.А если фасады получатся 299мм,тогда 1мм.Вот наверное из-за этого делают фасады -4мм.

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы! Если бы эти зазоры не бросались в глаза, то стала бы я тратить время, просиживая на мебельном форуме и volk.ne я думаю то же.А бросаться они будут даже через год, т.к. фасады темные, а торцы корпуса светлые, к тому же кромки фасадов закруглены, ЧТО УСИЛИВАЕТ ЭФФЕКТ И ЗНАТЬ ОБ ЭТОМ МОГ ТОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛ! Поэтому и остановили свой выбор именно на этой фирме, потому что вместе с замерщиком к клиенту выезжает дизайнер с образцами столешни, корпуса, фасадов и подбирает оптимальный вариант гарнитура. А работаю я как раз в сфере услуг: продавцом, продаю метизы, ручной инструмент и др. нужную мелочь мастеровым людям. И никогда не "впарю" то, что выгодно мне,а продам именно то, что нужно покупателю. Потому что знаю, если я его обману ко мне он больше не придет.Поэтому я не понимаю словосочетания "невидимый косяк" , если он есть значит должен быть устранен, тем более что, свои обязательства перед изготовителем я выполнила полностью: оплатила стоимость заказа 125000 руб. за угловой гарнитур размером 2800х1300. И в договоре так и указано" изготовление кухонного гарнитура на заказ" и соответствующие проценты за это насчитаны были. При заключении договора я сразу предъявляла требования к качеству мебели и фурнитуры.На что получила утвердительный ответ, что фурнитура германская, сборщики опытные и что фирма имеет свое производство. И если бы этих зазоров не было, я даже не

обратила бы внимания на другие дефекты(спасибо форуму). Зато теперь я знаю, что фурнитура BOYARD, которая установлена в моем гарнитуре, это Китай (почитала на форуме как профессионалы "забили" представителя фирмы,который расхваливал свою продукцию, мой изготовитель её то же расхваливает). Я даже не обратила бы внимания, что фасады по высоте разные, поэтому ручки стоят одна ниже, другая выше(устанавливали ручки по шаблону).А ещё я даже не заметила бы, что фланец на двух трубах установлен фиксатором на лицевую сторону, и что не установлены демпферы, вследствие чего на корпусе шкафов уже имеются выбоины от винтов крепления мебельных ручек.А так же ,я бы не заметила, что на цоколе не установлены торцевые заглушки и что цоколь - цвет дуб беленый, а фасады венге, корпус-клен и к тому же два нижних шкафа радиусные, а цоколь прямоугольный и все время, когда я мою пол прямоугольная конструкция распадается от легкого прикосновения(зато теперь я знаю как сделать радиусный цоколь!)А теперь отгадайте с трех раз, как по технологии изготовителя должна крепиться открытая закругленная полка размером 850Х700 для телевизора с хромированной трубой, разделенная на две ниши, если этой полкой заканчивается верхняя часть гарнитура и по проекту она вешается после углового шкафа??? Так что, уважаемые профессионалы, внимательно относитесь к технологическим зазорам во избежании дополнительного исправления "невидимых косяков" и потери клиентов. В дальнейшем мы хотели заказать шкаф-купе и мебельную горку в этой фирме, но теперь твердо решили купить мебель в Икеи и своими очумелыми ручками её собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все вами описанное правда,то я полностью на вашей стороне.Таких косяков быть не должно.Но ничего не поделаешь,расцветок фасадов гораздо больше,чем цветов лдсп.Хотелось бы взглянуть на вашу кухню,если есть желание выложите фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оплатила стоимость заказа 125000 руб. за угловой гарнитур размером 2800х1300.

хочу в Челябинск :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость заказа 125000 руб. за угловой гарнитур размером 2800х1300

Такая кухонька с такими косяками да за такие ДЕНЬЖИЩИ!!! Я теперь на Вашей стороне! Нужно было этих "дизайнеров" с "профессионалами" за шкирку да носами потыкать в эти самые зазоры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Св.Н. сочувствую вам, сочувствую, такое кол-во косячков видал только в строительстве многоэтажных домов, но там с этим проще, там всем пофиг и строителям и заказщику и пролетающей мимо мухе, просто вы напоролись на плохую фирму, я вот перед тем как обратится в какую либо конторку читаю про нее отзывы на местых сайтах, ну или через знакомых, на абум давно ничего - негде не заказывал, менталитет у нас не тот)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас не затруднит, выложите сюда фото всего изделия и договор с проектом и спецификацией. Уж очень хочется основательно в этом разобраться!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выполнила полностью: оплатила стоимость заказа 125000 руб.

Жена:Красивая кухня!!!

Муж:Ну что кухню берем?

Жена:А может машину? 500.000 всетаки(без техники,без моики,без смесителя и т.д. ит. п.)).

Продавец(Дизайнер-консультант):Кухня немецкая.Срок изготовления 4 месяца.

Муж:Заработаю.Кухня красивая.Берем.

Жена:Согласна!(А сама описалась от радости)

P.S. Нравятся мне люди которые за красивую кухню могут жизнь отдать!

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас не затруднит, выложите сюда фото всего изделия и договор с проектом и спецификацией. Уж очень хочется основательно в этом разобраться!

Фото выложу обязательно, чуть позже(дети фотоаппарат забрали). Договор есть, а вот спецификацию с проектом, дизайнер составила в 1 экз. Ксерокопию обещала позже предоставить, но так и не предоставила до монтажа. Теперь оказывается она утеряна!!! Но обещала восстановить т.к. яко бы все эти данные у них в компьютере. Прошло 1.5 недели от изготовителя звонка так и нет.Придется опять самой напомнить о себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-58726-0-14705700-1324842612_thumb.j

стоимость заказа 125000 руб. за угловой гарнитур размером 2800х1300

Такая кухонька с такими косяками да за такие ДЕНЬЖИЩИ!!! Я теперь на Вашей стороне! Нужно было этих "дизайнеров" с "профессионалами" за шкирку да носами потыкать в эти самые зазоры!

Супер зазор(по ширине)post-58726-0-14705700-1324842612_thumb.j. Вот только по высоте.

Да 2-1,5мм между фасадами.

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При большом скруглении свесов фасадов (R6 для пленочных фасадов - норма, а это уже достаточно много), зазоры действительно больше бросаются в глаза, чем, например, при рамочных фасадах. Зазор 2 мм на сторону - это общепринятый мебельный стандарт. Тут правильно пишут люди. Св.Н., Ваша проблема лежит исключительно в дизайнерском поле и, поверьте, даже при 2 мм зазоре светлые торцы корпусов всё равно бы Вам не нравились. Если не принимать во внимание все другие "косяки" кухни, о которых Вы пишите выше, то я бы посоветовал поговорить с фирмой о разделении поровну расходов по переклейке кромки на передних торцах корпусов. По моему мнению, это будет справедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не принимать во внимание все другие "косяки" кухни, о которых Вы пишите выше, то я бы посоветовал поговорить с фирмой о разделении поровну расходов по переклейке кромки на передних торцах корпусов. По моему мнению, это будет справедливо.

Да расходы дорогие.Или с утюгом.Да врот чих пыш,кромку не переклеишь.Новые короба.Но или опять утюг.

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Слушайте, товарищи! Бывают фасады приходят с размерами 295мм и 297мм бывает. Ну 297мм это простительно - зазоры меньше будут, даже во благо. А вот 295мм -так в зазор и Камаз проедет. А что если корпус делать не 600, а на 598мм например, благо этот параметр а наших руках? никто не практикует такое в своей работе? Мне думается это неплохой метод сглаживать "косяки" производителей фасадов, да даже и если размеры точные (296,396 и т.д) уменьшить таким образом зазор с 4мм до 3мм самый смак.

Изменено пользователем maratt

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, товарищи! Бывают фасады приходят с размерами 295мм и 297мм бывает. Ну 297мм это простительно - зазоры меньше будут, даже во благо. А вот 295мм -так в зазор и Камаз проедет. А что если корпус делать не 600, а на 598мм например, благо этот параметр а наших руках? никто не практикует такое в своей работе? Мне думается это неплохой метод сглаживать "косяки" производителей фасадов, да даже и если размеры точные (296,396 и т.д) уменьшить таким образом зазор с 4мм до 3мм сасый смак.

Назад верните поставщику или производителю такие фасады, да ещё и неустойку выставите. Знаю что скажете, не можете вы этого сделать по одной простой причине, нет у вас с ними договора. Вот и получается, что тот кто выполяет самую рутинную работу заключает договор с физ. лицом и несёт ответственность, о же отдувается за всех. А был бы договор с поставщиком, выбили бы из него неустойку и отдали её заказчику. Всё тихо и ровно! Делайте выводы. На этом зарабатывают все кому не лень, так пусть и ответсвеность делят с нами!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, товарищи! Бывают фасады приходят с размерами 295мм и 297мм бывает. Ну 297мм это простительно - зазоры меньше будут, даже во благо. А вот 295мм -так в зазор и Камаз проедет. А что если корпус делать не 600, а на 598мм например, благо этот параметр а наших руках? никто не практикует такое в своей работе? Мне думается это неплохой метод сглаживать "косяки" производителей фасадов, да даже и если размеры точные (296,396 и т.д) уменьшить таким образом зазор с 4мм до 3мм самый смак.

а как тогда в короб 598 ставить к примеру сушку на 600мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...