Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

зазор между фасадами


Св.Н.

Рекомендуемые сообщения

У меня есть линейка. Там шкала 1 мм. Точнее нельзя.

ну линейки то разные бывают.

У меня есть линейка на 500мм, так там первые 100 размечены с градацией 0.5мм.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, по Стандартам мебельного производства нет дробления миллиметра на меньшие величины, то есть минимальная "цена деления" равна 1 мм. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Стандартам мебельного производства нет дробления миллиметра на меньшие величины, то есть минимальная "цена деления" равна 1 мм. ;)

открой любую инструкцию блюмовского авентоса, удивишься )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, по Стандартам мебельного производства нет дробления миллиметра на меньшие величины, то есть минимальная "цена деления" равна 1 мм. ;)

SEdrjpg_4728066_10158271.jpg

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открой любую инструкцию блюмовского авентоса, удивишься )))

 

Наверняка можно округлять значения (по правилам математики). Или же "криво" встанет такая привередливая фурнитура?

Я имел в виду некие общие, глобальные Правила, типа ГОСТы. Производитель фурнитуры сдуру может и сотые доли миллиметра указать. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка можно округлять значения (по правилам математики). Или же "криво" встанет такая привередливая фурнитура?

Обычные эксцентрики привередливы достаточно для того, чтоб заморачиваться точностью 0,5мм. имело смысл. Думаю, те, что привёл stalker, - тоже.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня  вызывают меня бойцы на монтаж. Хозяйка попросила подрегулировать фасады с прошлой установки. Они крутили, крутили, но так и не смогли избавится от клина между фасадами. Пришёл я. Крутили вместе, вполовину исправили. Потом один боец говорит, что нужно горизонтальный шкаф приподнять в середине и приподнимает, тогда всё становится ровно. Эти олени не поставили навеску на средней стойке шкафа и он провис. Я даже предположить не мог что такое возможно. Выписал им, обещали исправить. Ну вот откуда такая рукожопость?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня есть линейка. Там шкала 1 мм. Точнее нельзя.

 

В метрологии, науке об измерениях, точность измерения равняется половине шкалы деления. Вот тогда точнее нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот если бы у вас зазор на фасадах был 2мм и они при открывании цеплялись друг за друга,вы наверно тоже были бы не довольны.Помоему на лицо более страшный брачок!

зазор между фасадов по технологии и госту должен быть 1.5 мм  с каждой стороны. и нечего не трется если фасады ровно попилины. наши в россии боятся с регулировками поэтому делают про запас для своего удобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зазор между фасадов по технологии и госту должен быть 1.5 мм с каждой стороны.

 

пожалуйста номер ГОСТа в студию, который регламентирует величину зазоров. Либо сообщение будет удалено.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зазор между фасадов по технологии и госту должен быть 1.5 мм  с каждой стороны. и нечего не трется если фасады ровно попилины. наши в россии боятся с регулировками поэтому делают про запас для своего удобства.

Где это такой ГОСТ? Глупость полнейшая , даже импортные фасады готовые идут с большими зазорами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В метрологии, науке об измерениях, точность измерения равняется половине шкалы деления. Вот тогда точнее нельзя

 Аксиома метрологии:Результат любого измерения без округления значения является случайной величиной.

 До чего будем округлять? До мм,до десятых мм или до сотых мм.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Аксиома метрологии:Результат любого измерения без округления значения является случайной величиной.

 До чего будем округлять? До мм,до десятых мм или до сотых мм.

Давно меня учили метрологии наверное и аксиома забылась. Но по ссылке на округление: Округление — математическая операция, позволяющая уменьшить количество знаков в числе за счёт замены числа его приближённым значением с определённой точностью. Про точность уже писал. Поэтому округляем до пяти десятых мм при использовании линейки миллиметровой. В измерениях.  При нашей точности изготовления фасадов и распила, на кухне округлять лучше до мм.

Изменено пользователем nsv07
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

А  если шкаф  угловой и нет примыкания  -  фасад  все равно  меньше на 2 мм  или  вы делаете вровень с углом ?   Или допустим, посудомоечная машина встраиваемая  устанавливается в проем 600 мм. без  короба.  Сама  она  598 в ширину. Возможно же изготовить на нее  фасад на размер проема 600мм. шириной ? Соседний шкаф с фасадом минус  2 мм.  Как вы делаете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...