Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловой диван с Дельфином


lyamskij

Рекомендуемые сообщения

И получается класный гамак :)

А зачем ставить под 150 мм ППУ, к томуже если он HR?

Т.е. ставим вопрос шире: Зачем и в каких случаях нужны пружины-"змейки"?

P.S. Есть понятие "оптимизация", т.е. какое оно: - оптимальное соотношение высоты, марки ППУ, тип и высота опоры под ним?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ставить под 150 мм ППУ, к томуже если он HR?

А кто говорит о высоте ППУ 150мм? И почему возник этот спор, я конечно согласен что в споре рождается истина, но был разговор о угловом диване с механизмом трансформации на дельфине на гибком основании сидений - плоской пружине "змейке". Я делал такие диваны, показал примеры с пружинным блоком типа "бонель" и блоком пенополиуретана, в указанном мной примере с ППУ его высота 120мм HR 4035, если ставить поролон тоньше срок его использования при ежедневной эксплуатации дивана около полу года - проседает, и проседает не в том месте где находится на змейке, да там мягко, а на брусках основания сидений. В настоящее время разрабатываю два угловых дивана на дельфинах, один на ламелях с настилом из ППУ, второй на пружине-змейке с настилом с пружинным блоком высота блока 80мм + войлок + ППУ высотой 30мм, заканчиваю гамака нет, проблем нет.

Изменено пользователем satur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заканчиваю гамака нет, проблем нет.

Это ваше мнение, на этапе производства, а как потребителю, он каждый день спать будет? Все люди разные- у меня знакомая отказалась от угла на основе "еврокнижка" потому что стык "аллигатора" и выкатной части попадал ей под рёбра и началась , по её словам, "межреберная невралгия".

В настоящее время разрабатываю два угловых дивана на дельфинах, один на ламелях с настилом из ППУ, второй на пружине-змейке с настилом с пружинным блоком высота блока 80мм + войлок + ППУ высотой 30мм, заканчиваю гамака нет, проблем нет.

У вас поверх пружин-змеек стоит пружинный блок, это немного разные вещи по-сравнению просто блок ППУ поверх "змеек".

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же сказал претензий не было, у самого такой диван стоял три года спал на нем, потом знакомые попросили продать им, продал два года назад, по цене нового, они благодарны до сих пор

Угловой диван с настилом - пенополиуретан, основание сидений на змейке, механизм трансформации в спальное место - "дельфин"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

собрал каркас дивана как у lyamskij в post 1 как на сайте http://novamebel74.ru/sdelat_uglovoi_divan/3_sborka_karkasa_sekcii_divana.html  на сидушку буду ложить войлок блок 100 войлок ППУ 4см плотность 35 синтепон(правильно?),а на спинку буду клеить ППУ 2см пл.25 как рекомендует Hart на своем сайте (не маловато 2см?) Hart Благадарю за проделаную работу на сайте!! NovaMebel74.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2012 в 00:24, oleg_ko сказал:

собрал каркас дивана как у lyamskij в post 1 как на сайте http://novamebel74.ru/sdelat_uglovoi_divan/3_sborka_karkasa_sekcii_divana.html   на сидушку буду ложить войлок блок 100 войлок ППУ 4см плотность 35 синтепон(правильно?),а на спинку буду клеить ППУ 2см пл.25 как рекомендует Hart на своем сайте (не маловато 2см?) Hart БЛагадарю за проделаную работу на сайте!! NovaMebel74.ru

Если правильно понял, то это не сама спинка, а та часть на которую будут ложиться подушки!!! Я бы ватин и синтипон положил, вместо поролона 20(25)!!! Будет жестко относительно, но ведь не на них опираться!!! Зато надежнее, поролон все таки со временем потеряет свою эластичность и значит образуется складка на материале!!! Но это мое мнение возможно оно не правильное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подушки из синтепуха (гранулированый) нормально делать? или из паралона пл.20?Если из паралона то какую толщену брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше синтепух гранулы.

Но если хотите «форму подушек держать», то ППУ с синтепоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ватин и синтипон положил, вместо поролона 20(25)!!!... поролон все таки со временем потеряет свою эластичность и значит образуется складка на материале!!!

Ничего с ним не случится, тем более под подушками. Уж во всяком случае ткань износится гораздо быстрее чем этот поролон. Ватин я не люблю, синтепон можно, но хочется помягче. Делать толще тоже смысла не вижу :dntknw: только трата материала, ну разве если только хочется сильно.

подушки из синтепуха (гранулированый) нормально делать? или из паралона пл.20?Если из паралона то какую толщену брать?

Если взять поролон ST 20 подушки очень быстро превратятся непонятно во что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
post-55479-0-48031500-1331449526_thumb.j вот так получилосьpost-55479-0-54446600-1331449616_thumb.j теперь жду когда швея сделает чехол Изменено пользователем oleg_ko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ребята,большая просьба,дайте схемку,чертежик каркаса(можно от руки) дивана с дельфином(особенно монтаж самого механизма).

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,большая просьба,дайте схемку,чертежик каркаса(можно от руки) дивана с дельфином(особенно монтаж самого механизма).

Заранее спасибо.

В одной из тем есть полная инструкция изготовления такого дивана и фото и чертежи и даже раскрой материала по ширине 140!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что можно сказать о качестве когда речь идет о пружине: механические показатели проволоки используемой для изготовления пружины-змейки должны соответствовать требованиям,предъявляемым к проволоке 2 класса ГОСТ 9389-75 в случае необходимости проводят термообработку (отпуск).

Отпуск - это чтоб не лопалась. А Вас за "гамак" спрашивали. И где в домашних условиях сделать хим. анализ проволки согласно ГОСТ 9389-75. :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-55479-0-48031500-1331449526_thumb.j вот так получилосьpost-55479-0-54446600-1331449616_thumb.j теперь жду когда швея сделает чехол

судя из фото уже 4 года делает :rolleyes:

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпуск - это чтоб не лопалась. А Вас за "гамак" спрашивали. И где в домашних условиях сделать хим. анализ проволки согласно ГОСТ 9389-75. :dash:

Коровьяк читать умеете? "АНАЛИЗ ПРОВОЛОКИ" это значит ДО изготовления пружины. Вы в домашних условиях изготавливаете пружину-змейку?

Запустил в производство еще один диван такой же конструкции, только на механизме книжка, первые отзывы уже были от покупателей - сидеть удобно, спать, говорят, еще лучше. С угловым диваном та же итория

Изменено пользователем satur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коровьяк читать умеете? "АНАЛИЗ ПРОВОЛОКИ" это значит ДО изготовления пружины. Вы в домашних условиях изготавливаете пружину-змейку?

Запустил в производство еще один диван такой же конструкции, только на механизме книжка, первые отзывы уже были от покупателей - сидеть удобно, спать, говорят, еще лучше. С угловым диваном та же итория

Уважаемый satur хим. анализ можно произвести и до и после термической обработки метала. Вас же спросили как проверить качество змейки, Вы сказали - согласно ГОСТ, сейчас утверждаете что это для проволки. Так у меня вопрос. Может ли считатся качественной мебель изготовленная из качественного материала но кривыми руками при помощи топора и зубила? Наверное нет. Соответственно какие показатели необходимо учесть при контроле пружинной змейки, а не проволки?

P.S http://www.zmeyka.ru/zmeyka.htm -это там где вы нашли вот эту фразу."Пружины "змейка" изготавливаются из пружинной проволоки ГОСТ 9389-75 и в случае необходимости проходят термообработку (отпуск)."

Здесь они точно имели в виду именно отпуск готовой змейки, а не проволки :bye:

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нашли то что вам нужно :) Вы наверное видели в нэте, если это нашли, сколько сайтов по изготовлению пруж.блоков и плоской пружине змейке, так почему решили что по этой ссылке я ее нашел, это все гостовские определения.

А про то как проверить качество змейки меня никто не спрашивал, был вопрос от 111dali :"Что вы понимаете под словом "качественная"?" мой ответ был:"Все что можно сказать о качестве когда речь идет о пружине..." ну и то что было Вами выдернуто.

Пришлось всю переписку пере шерстить.

А Вас конкретно что интересует есть гамак на угловых диванах с гибким основанием сидений на пружинах-змейках, или хим.анализ проволоки, так я не химик я мебельщик анализа проволоки не провожу а диваны получаются удобными, редко бывали проблемы по вине изготовителя змейки, ил снабженца, то тонкая проволока в змейке и тянется как резинка, то не восстанавливается как должна, растянул а она такой и осталась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... то тонкая проволока в змейке и тянется как резинка, то не восстанавливается как должна, растянул а она такой и осталась

Такая змейка, наверное, 111 dali попалась, потому что он все о гамаке вспоминает. А на счет снабженца, так он, если поймет, что хозяин не разбирается - привезет за хорошие деньги не самый лучший товар. Ведь можно купить бухту, а потом не знать - что с ней делать. И в этом плане у пружинных блоков боннель наверное самый большой запас (дельта) по отклонению от номинала.

Вы точно правы в том, что требований к качеству змейки в интернете нет (я не нашел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в кучу по смешали…

Гамачат конечно. Если периметр жесткий, а основание гибкое (при любой конструкции – ламели, змейки или «Боннель» с блоками ППУ 100х100 по периметру). Ничего критичного тут нет, многим даже удобнее. А чтоб не гамачило – нужно жесткое основание и однородный по площади мягкий элемент, но тут тоже есть нюансы.

Качество пружин зависит от стали (иногда она не по ГОСТ, косяков с этим и при СССР было полно).

- «Соответственно какие показатели необходимо учесть при контроле пружинной змейки, а не проволки». Если опустить «кривые руки», то никакие. Просто искать поставщика, предлагающего качественную, соответствующую ГОСТ мебельную фурнитуру, и то – не факт, что всё всегда Окейно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...