Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бильярдные столы, мебель или...?


Рекомендуемые сообщения

Почему-то считается, что мебель в доме это только шкафы, тумбочки м т.п.

Но ведь бильярдный стол, это не просто мебель... это шикарная мебель, несущая в себе очень много функций не присущих обычной мебели!

Это совершенно новый мир в вашем доме, способный сделать вашу жизнь намного более наполненной и интересной!

Я веду этот проект с начала 2005г. И считаю, его вполне воплощенным в жизнь! :ph34r:

Чтобы не грузить сюда множество фотографий, предлагаю просто ознакомиться с ними пройдя по ссылке: http://piramida-end-pool.ru/hablon.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, давно увлекаюсь бильярдом, но мысль, чтобы самому сделать стол, как-то не приходила.Вообще думал что это очень сложная тема, но теперь реально загорелся, будет время обязательно займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересно, давно увлекаюсь бильярдом, но мысль, чтобы самому сделать стол, как-то не приходила.Вообще думал что это очень сложная тема, но теперь реально загорелся, будет время обязательно займусь.

Рад, что Вы обратили внимание на эту тему, спасибо!

Почему-то многие считают, что бильярдный стол это какая-то особая, чуть ли не космическая тема. Но, ведь не боги горшки обжигают! :ph34r:

Даже простые люди без особых навыков собирают столы, просто и быстро! Делая заказ всех деревянных деталей в столярке.

А уж тем у кого есть оборудование, как говорится: - Сам Бог велел!

Вот несколько фотографий, которые мне прислали люди сделавшие себе столы с помощью моих книг:

post-8828-1214219919_thumb.jpg

post-8828-1214219885_thumb.jpg

post-8828-1214219855_thumb.jpg

post-8828-1214219817_thumb.jpg

post-8828-1214219731_thumb.jpg

Я с 2000 г. после смены места жительства, уже не занимаюсь изготовлением столов, но все же, по просьбе родственника, сделал один в 2006 г.

Стол был собран за неделю, с нуля, работал один в среднем по 5 часов в день, дерево заказывал в столярке. Из инструментов, ножовка, электродрель и электролобзик, не считая молотка и гаечного ключа.

post-8828-1214220993_thumb.jpg

post-8828-1214220948_thumb.jpg

Если кто-то сомневается в качестве стола, то у меня на сайте в разделе уроков игры есть видео ударов, которые считаются "сложными". Видео было сделано специально, для демонстрации качества изделия.

Если у кого возникнут вопросы, можете звонить на сотовый: 8-918-159-93-85

С уважением, ко всем форумчанам, Михаил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рад, что Вы обратили внимание на эту тему, спасибо!

Из крайности в крайность....Или неподъемные фотки или очень мелкие....давайте уже уже будем уважительно относится к друг другу....вот на ваших фото что можно оценить кроме размера?....ничего...из чего...как...за какое время...хз....но главное обратили внимание...главное опыт...не повторить ошибок других...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из крайности в крайность....Или неподъемные фотки или очень мелкие....давайте уже уже будем уважительно относится к друг другу....вот на ваших фото что можно оценить кроме размера?....ничего...из чего...как...за какое время...хз....но главное обратили внимание...главное опыт...не повторить ошибок других...

В первом посте, я дал ссылку на страницу с нормальными фотками и отзывами клиентов. Кому интересны подробности смотрите страницу. А вообще Вы правы, фотки действительно мелковаты. Спасибо за замечание. Заменю, в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотографии столов присланные клиентами, более-менее нормальных размеров.

Материалы ипользованные для изготовления столов разные, но в основном Сосна на подстолье и ножки и, Дуб, Лиственница на борта.

Себестоимость столов от 10 000 руб. с основой из ЛДСП,

post-8828-1214248261_thumb.jpg

до более, чем 2 000 евро с основой из ардезии.

post-8828-1214248301_thumb.jpg

Правда, этот стол с себестоимостью более 2000 евро, делали в Германии.

post-8828-1214247425_thumb.jpg

post-8828-1214247164_thumb.jpg

post-8828-1214247237_thumb.jpg

post-8828-1214247385_thumb.jpg

post-8828-1214247465_thumb.jpg

post-8828-1214247503_thumb.jpg

post-8828-1214247614_thumb.jpg

Авторский сайт МишАня

"Все о бильярде и его окружении"

http://piramida-end-pool.ru/hablon.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем в качестве основы стола использовать мраморные плиты, что это дает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем в качестве основы стола использовать мраморные плиты, что это дает ?

Каменная столешница, существенно влияет на качества игры, такие, как раскат шаров, прямолинейное движение шара и пр. Каменная столешница ценится игроками, серьезно занимающимися бильярдом, игроками, которые достигли определенного мастерства. Т.е. людьми, для которых бильярд становится профессией, другм словом, профессионалами.

Лучшим материалом для столешницы считается Ардезия - натуральный итальянский сланец.

Мрамор, по своим характеристикам, значительно уступает ардезии. Как правило, для стола серии "Русская пирамида", применяется комплект для столешницы, состоящий из пяти плит. Плиты укладываются на подстолье и юстируются. В местах стыков фирма устанавливает специальные штифты, способствующие более точной состыковки плит.

Примерная цена комплекта плит из ардезии, толщиной 45 мм - от 35 000 руб. и выше. Это, довольно дорогое удовольствие не всем по карману. Поэтому, для столешницы, часто применяют менее дорогие материалы, например мрамор, гранит, искуственный камень, иногда называемый - литьевой мрамор.

Кстати, на заре эры бильярда в России в 17, 18 веках, мраморная столешница применялась чуть ли не на всех столах.

Основной недостаток мрамора в том, что он довольно часто колется от ударов по нему шаров во время игры.

Альтернативой мрамору, служит столешница из ЛДСП. Стол со столешницей из ЛДСП, вряд ли можно назвать профессиональным, как правило он входит в определение, как клубный, любительский бильярд. Однако, На таком столе, можно играть и тренироваться очень долгое время. Это очень удачное решение для дома и дачи.

Более подробно об этом можно узнать у меня на сайте, например, здесь: http://mini1.piramida-end-pool.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дома и дачи - не плохое решение столы "3 в 1" т.е. бильярд, теннис, обеденный стол... :ph34r:

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у них сильно отличаются размеры :ph34r: (если предположить что бортики можно сделать приставными)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там тока станина общая, а столешни - каждая под свое дело... :ph34r:

PS В свое время брали их на реализацию - продавались на ура...

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что , такой изврат существует ???? пацталом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать крышку, которая оновременно будет служить тенисным и обеденным столом. Просто накрывать ею бильярдный стол с верху.

Но, проблема в другом. Помимо размеров, еще и высота стола!

Высота игрового поля бильярдного стола, в пределах 800мм от пола, с учетом высоты бортов и толщины крышки, (минимум ДСП 16мм), высота от пола получится в пределах 860мм.

Для обеденного стола это еще куда ни шло, а вот для тенисного, мне кажется высоковато.

Сейчас, встречаются несколько другие варианты.

Небольшой, пуловский стол, с одной стороны, а при перевороте конструкции на 180 градусов, получаем аэрохокей.

Такой стол я видел у нас в Краснодаре в продаже (у ребят небольшой столярный цех и магазин бильярдных принадлежностей в котором они продают столы своего производства, а так же берут заказы на их изготовление). А недавно, мне звонил один из клиентов из Германии, и рассказал, что тоже сделал себе именно такой стол.

Мне кажется, такой вариант, как универсальный, более приемлем, чем, большой бильярдный стол серии "Русская пирамида" три в одном.

Да и мне кажется, что истинный любитель бильярда, вряд-ли станет глумиться над столом, превращая его в тенисный. Но, это конечно, моё личное мнение, а там... кто его знает! :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к слову о теннисных столах

загрузила в файловый архив (разное) ЮТ (старенький) там есть статья про изготовление складного теннисного стола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
истинный любитель бильярда, вряд-ли станет глумиться над столом, превращая его в тенисный.

Истинный любитель бильярда, вряд-ли станет заказывать стол с ДСП покрытием... :ph34r:

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Истинный любитель бильярда, вряд-ли станет заказывать стол с ДСП покрытием... :P

А если у любителя бильярда с денежкой не очень, а играть хочеться - ему что повеситься.И что по вашему мнению это за существо такое "истинный любитель бильярда", просто интересно.

Это все равно, что, извините за отвлеченный пример, когда рыбаки друг перед другом хвастают своими супер-дорогими фирмачными снастями, а я хожу с катушкой за 300р. и с удилищем за 100р. и рыбку тягаю, но я наверно не "истинный" рыбак :ph34r:

У нас допустим знаю подростков, которые деньги себе откладывают - на выходные в бильярд поиграть, а не пиво по подъездам ходить хлебать, по моему это - "истинные".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Истинные - это те, кто понимает разницу в этих столах... :ph34r:

Ну тогда правильней сказать не истинные любители бильярда, а профессионалы ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Истинные - это те, кто понимает разницу в этих столах... :not_i:

Мне кажется, такое суждение несколько категорично!

За 3.5 года, существования проекта в сети, (первая продажа моей первой книги, была зафиксирована 21 января 2005 г.) я получил тысячи писем, от людей, из которых, далеко не все понимают разницу в столах. Среди них есть и такие, которые за это время, достигли очень неплохих результатов в игре, и на сегодняшний день, уже прекрасно разбираются во всех нюансах стола, хотя изначально не совсем представляли разницу между русским биьярдом и пулом. Получается, что сначала, они были "не истинными", а потом, в какое-то время, вдруг стали "Истинными".

Невольно возникает ассоциация с религией. Веками люди гибнут за "Истинную" веру, не понимая того, что любая вера, это прежде всего путь к Богу. Как сказал один мудрец:

- Когда ты хочешь пить, неважно из чего ты утолишь жажду, из золотого кубка или из пригоршни, главное, то, что в итоге.

Может и не совсем удачный пример но все же, согласитесь, вряд ли, стоит, отдавая ребенка в первый класс музыкальной школы, сразу покупать ему скрипку Страдивари! Она понадобится только тогда, когда в этом будет необходимость! (Собственно говоря, Страдивари, разумеется просто так не купишь! :dance: Но оставим тему возможности покупки, я просто беру её для образного сравнения.)

И ещё. К сожалению, , как в России, так и в некоторых странах ближнего зарубежья, ещё очень много мест, где у людей нет возможности, не только поиграть на приличном столе, но даже увидеть этот стол, как говорится, в живую! :)

Ну, и в конце концов, если у человека есть возможность, то ему ничто не помешает положить вместо ЛДСП, камень. Такой вариант тоже предучмотрен в моих книгах, и некоторые люди это делают. Это даже можно увидеть на фотографиях присланных от моих клиентов. :P На этой странице: http://piramida-end-pool.ru/hablon.html есть два таких стола. Один на ардезии, сделанный клиентом в Германии, а второй на мраморе, большой русский стол собранный в обыкновенном гараже. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно. аппетит приходит во время еды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Одинцов

Не сочтите мои высказывания как низкую оценку Вашей работы... Напротив... Я только рад что есть люди, которые на протяжении многих лет занимаются популяризацией бильярда... Сам отдал этому делу более 10 лет...

:ph34r:

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Блин! Классно! Надо будет попробовать...

Думай о хорошем... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Мне одно не понятно. Вы в любом форуме, маломальски близким к теме, регистрируетесь буквально на несколько постов, а лишь бы разместить ссылку на ваш сайт, повысив индекс цитируемости. Если набрать в любом поисковике "как сделать бильярдный стол" там две трети - клоны вашего сайта. А люди, в поиске чертежей маются. Так вот, в противовес вашей платной книги, написанной наспех, причем она далеко не так полна инфой, как вы расписываете (аля 40 чертежей), и была создана бесплатная страничка http://poolbuilding.narod.ru.

Михаил, Вам столько лет, уже под шестой десяток, зачем Вы наживаетесь на хобби?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...