Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

юный мебельщик купил Фрезер DWT OF-1800 VE


polok

Рекомендуемые сообщения

купил Вертикальная фрезерная машина DWT OF-1800 VE для экономии больших денег :rolleyes: при изготовлении радиусов и канта, делаем простую мебель для организаций на 1000-2000 у.е. в месяц. Подскажите люди-мебельщики, хороший ли это девайс и какую скорость-фрезы использовать, а то попытался пару раз попилить на максимуме так он чуть не взлетел и след от подшипника оставляет и заготовки съезжают. Смотрел кино смср2, но так как в кино не получилось :rolleyes:

Может кто пробовал сей агрегат и даст ц.у.конкретные.

С благодарностью Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте скреплять струбцинами так (снизу вверх): стол - шаблон(деталь) - деталь(шаблон). расположение деталь-шаблон зависит от того, с каким расположением у вас подшипник. с верхним, или нижним. если подшипник оставляет след , посмотрите крутится ли он вообще. если не крутится, то может начать жечь. а по поводу того, что на максимальной скорости он чуть не взлетел - улететь не должен, если будете держать его крепко. и не надо сразу выключать. возможно вы просто не привыкли к нему ещё и можете просто чисто по человечески испугаться громкого звука от фрезера и высоких оборотов. я поначалу тоже боялся включать его на всю.

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам работаю фрезером двт правда более старой моделью покупал 5-6лет назад.Не бойся не улетит только держи крепко особенно при ВКЛЮЧЕНИЕ,вводи в заготовку только после того когда наберет обороты полностью.Если делаешь паз не на всю длины заготовки вытаскивай из заготовки после полного остановления фрезы.Фрезеруемую заготовку лучше струбциной прижать по возможности,если по шаблону то между шаблонам и заготовкой можно положить или приклеить к шаблону кусочки резины и зажимать струбциной.Лично я работаю всегда на максимальных оборотах.Из минусов на моем фрезере очень муторная настройка-регулеровка размеров,фиксатор подошвы иногда неожиданно ослабевает,проблематично зажать фрезу-приходится кнопку блокировки шпинделя дополнительно зажимать прутком арматуры или большой отверткой.Из плюсов каких либо люфтов не появилось в процессе эксплуатации.Я считаю что твой аппарат не самый худший выбор да и регулеровок на нем больше.Надеюсь производитель доработал и учел те косяки которые присутствуют на моей модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что желание взлететь в процессе работы может возникнуть от биения фрезы, и след от подшипника это подтверждает. Кажись 12-я цанга там, далее варианты - фрезернуть ровную поверхность, если след "двойной" по бокам - бьёт прилично. Или паз шире заявленного диаметра фрезы = то же самое. Ну а далее надо выяснить что бьёт, какая цанга если их 2 - на 8 и на 12 мм, или сама посадка этих цанг в роторе. Последнее похуже будет.

Мне кажется, вы бы немного подразорились и купили Макиту 3612С - и забыли бы о многих проблемах. Где-то читал, что дохнут ДеВельт, Фестул (в чём меня терзают сомнения), а у Макиты в это время просто меняют щётки. Но модель действительно из бюджетного профи хороша. Проста, надежна и мощна, с хорошей электроникой. Круглая база позволяет по шаблону гонять (если по кольцу копировальному не хочется).

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik, вы не спутали DeVolt и DWT? это так то разные фрезеры.

К тому же DWT ни разу не профессиональный.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня побаловался опять фрезером, кант ноу проблем 1.5 м, а вот скопировать не удалось: улетел нижний подшипник и фреза порезала копируемую деталь. обгоных фрез выбор не велик, злой сижу и с выводами: если кант набить то стоит заморачиваться, а если криволинейную деталь изготовить то лучше на сторону отдать- где фрезеры лучше и руки из плечей растут :rolleyes: прав ли я люди? или потренироваться стоит и потом работать фрезером и хохотать над своим первым опытом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polok, как говорится в анекдоте, купи хотя бы лотерейный билет.

Если уж на хороший фрезер денег пожалел, дык купи хорошу фрезу.

Для начала обычный твердосплавный фреуд диаметром 12 мм. Без подшипника. Копируй прям по телу фрезы участком без ножей.

То есть фреза должна быть с посадкой в цангу 12 мм и режущей частью 12 мм.

При этом копируемую заготовку располагай сверху.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze спасибо за совет, попробую, а гореть оригинал не будет? просто у нас выбора нет, все что было из фрез я скупил :rolleyes: хотел интерскол взять но жаба задушила и он какой-то большой, я как бы балуюсь, была мысль в мебельный бизнес зайти от распила до изготовления, но походив по рынку понял-рынок забит монстрами. у меня по сфере основной деятельности постоянно проходят заявки на изготовление мебели, че попроще забираю(типа шкафы, стелажи), а что сложнее(мебель для организаций с примочками:канты, кривые детали) не берем потому что эти примочки(при заказе на стороне) стоят дорого, поэтому и думал попробовать кант и радиусы делать у себя, а роспил брать на стороне.

Да, кажется с фрезером почти разобрался: вы будете надо мною ржать, но я вместо верстака(я ж пробовал) использовал офисный стол-приставку, так вот она оказывается гнулась и наклонялась когда я пилил(давил сильно), поэтому у меня все гуляло. И еще я понял, не надо спешить, вперед см пять, назад, остановился, опять вперед и все зер гуд, а если еще лобзиком обпилить край то можно как в кино:вжжжжжиииик

Изменено пользователем polok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freeze да еще, подскажи какой фрезер хороший по твоему, спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polok, про фрезер тебе уже посоветовали. Доступный, практичный, качественный и достаточно мощный - макита 3612С. И стоит относиельно не дорого.

хотел интерскол взять но жаба

улыбнуло. Сколько же стоит двт тогда? )))

а гореть оригинал не будет?

ну даже если и подрумянится чуток торец и что? ты ж его либо кромкой либо кантом закроешь.

вы будете надо мною ржать

да ну над чем тут ржать. Все проходили через свои ошибки. И это больше грустно чем смешно. Хотя иной раз бывает и забавно )))

а если еще лобзиком обпилить край

вот это вообще обязательно надо делать. Обпиливаешь лобзиком оставляя припуск не больше 5мм, а потом уже по шаблону фрезой. Глядишь и быстрее и безопаснее будет и фреза по дольше проживет, а не всего пару метров.

И еще я понял, не надо спешить, вперед см пять, назад,

скорость подачи должна соответствовать скорости вращения фрезы. Так что не всегда вперед-назад полезно. Это только в немецких фильмах, но там спешат )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polok, про фрезер тебе уже посоветовали. Доступный, практичный, качественный и достаточно мощный - макита 3612С. И стоит относиельно не дорого.

улыбнуло. Сколько же стоит двт тогда? )))

я купил за 1700руб с копейками, завалялся он там, а интерскол такой же по мощности 7-9 тыщ,

макиты нету я бы его взял, есть в работе макита буры макс и перфоратор- надежный инструмент

ну даже если и подрумянится чуток торец и что? ты ж его либо кромкой либо кантом закроешь.

буду пробовать если фрезу найду

да ну над чем тут ржать. Все проходили через свои ошибки. И это больше грустно чем смешно. Хотя иной раз бывает и забавно )))

вот это вообще обязательно надо делать. Обпиливаешь лобзиком оставляя припуск не больше 5мм, а потом уже по шаблону фрезой. Глядишь и быстрее и безопаснее будет и фреза по дольше проживет, а не всего пару метров.

какой лобзик купить и пилы к нему?

скорость подачи должна соответствовать скорости вращения фрезы. Так что не всегда вперед-назад полезно. Это только в немецких фильмах, но там спешат )))

какая скорость подачи-скорость фрезы примерно должна быть, я ставил примерно 15-18тыщ фреза 12?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освоил более менее эту тему :rolleyes:

что понял: фрезы кака, скорость 17-20 тыщ для обгона, 20-макс для паза, припуск обязателен 5-10мм и руки у меня ближе к попке растут ЛОЛ. С новым годом :santa2: спасибо за советы ребята!

Изменено пользователем polok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik, вы не спутали DeVolt и DWT? это так то разные фрезеры.

К тому же DWT ни разу не профессиональный.

Не спутал. DeWalt, он самый. Но сказал ту фразу не я, я ее повторил (с своими сомнениями).

Дешевыми фрезерами приходится "газовать" - иначе не тянут они даже на середине своих оборотов. polok, чем припуск меньше тем фреза идёт легче и хватает ее надольше.Самый простой вариант - шаблон обвести карандашом, получаем припуск 2,5-3 мм, пилим (тут уж вопрос насколько точно пилит ваш лобзик), лишнее сфрезеровываем. Фрезы Энкор? Если да, то это неплохие фрезы.

Ой помню свою первую кухню - там серой китайской рыночно-базарной фрезы на пару метров хватало... Спалил я тогда Калибр, двухкиловаттного Штерна электронику - после чего сделал вывод такое не покупать. А за мебель вообще в страшном сне не хотел браться :)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезы Энкор? Если да, то это неплохие фрезы.

Ой помню свою первую кухню - там серой китайской рыночно-базарной фрезы на пару метров хватало... Спалил я тогда Калибр, двухкиловаттного Штерна электронику - после чего сделал вывод такое не покупать. А за мебель вообще в страшном сне не хотел браться :)

Во, во, других нету, к фрезеру как-то не тянет больше подходить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда покупай Энкор, CMT или др. (на что денег хватит) на заказ в России, через интернет-магазины. Оплата им на счёт, в случае если согласятся до тебя доставить, далее оплата транспортной компании по получении груза. В счёте будет указано что типа самовывозом, но если с транспортной вопрос согласован, всё нормально. Но иногда услуги доставки до транспортной влетают в копеечку.

Но тут очень серьёзно вылазит вопрос доставки до вас.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...