Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с выбором инструмента


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Хочу заняться изготовлением мебели,опыта мало,из инструмента только лобзик,дрель,множесто сверл,пилки для лобзика,разные штук 5,хотел бы узнать у вас профессионалов,полный список инструментов,для изготовления простой мебели,на первое время так скажем,капиталом большим не обладаю,мне всего 15 лет,с уважением прошу отвечать конкретно по теме.заранее спасибо

Изменено пользователем Талян
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать что-то элементарное себе домой, стол, тумбочку, полочки и т.д. и по ходу процесса поймешь чего не хватает, и какой инструмент необходим. Пока так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я заранее инструмент не покупал, а приобретал нужное по мере надобности. Так постепенно и собрал все нобходимое. Расскажу как покупал торцовочную пилу. При изготовлении заказа столкнулся с необходимостью иметь такой инструмент. Пила, которая меня устроила бы, стоила 18 тыс.руб. К слову, за заказ я бы получил 20 тыс. Я пошел и купил, но уже знал, что следующий заказ без пилы просто бы не смог выполнить. Теперь без нее как без рук. И еще одно наблюдение. Каждый новый приобретаемый Вами инструмент расширяет Ваши возможности, и, в результате, повышает мастерство. Работайте, и все у Вас получится! Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макаров у меня с торцовкой таже байда была, брал деньги в долг, чтоб с попощью нее заработать на нее же))) По теме, дрель ударная, интерскол 1000р, фрезер -от2 до 3 тр, шлифмашинка 2500р, болгарочка 700р, отвертики, набор шестигранных ключей, линейка метровая -сталь, угольник, рулетка, уровень, шурик(или выкручивайся дрелью), лобзик в обяз 1500р,ну а дальше список как попрет, если бюджет позволяет то щас напишут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макаров у меня с торцовкой таже байда была, брал деньги в долг, чтоб с попощью нее заработать на нее же))) По теме, дрель ударная, интерскол 1000р, фрезер -от2 до 3 тр, шлифмашинка 2500р, болгарочка 700р, отвертики, набор шестигранных ключей, линейка метровая -сталь, угольник, рулетка, уровень, шурик(или выкручивайся дрелью), лобзик в обяз 1500р,ну а дальше список как попрет, если бюджет позволяет то щас напишут

обьясните пожалуйсто для чего нужен фрезер,канкретно в изготовлении мебели?толком никак не пойму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обьясните пожалуйсто для чего нужен фрезер,канкретно в изготовлении мебели?толком никак не пойму

извиняюсь помогла википедия.спасибо.напишите поллный список от и до,повешу на стене со временем буду отовариваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

www.aerotools.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...