Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Дорогая водка: 16 способов применения в хозяйстве!


Вулк

Рекомендуемые сообщения

Для многих водка – обязательный атрибут застолья. Но мало кто знает, что ее можно использовать в хозяйстве для самых разных целей. Дешевая водка может стать отличным заменителем более дорогих продуктов и средств, обеспечивая при этом такой же результат.

Применение дешевой водки

1. Плохая водка вместо химчистки

Взбрызнув вещи водкой, вы сможете устранить неприятный запах.

06385bbbf573c0ec9a0990e54ed4dc01.jpg

К сожалению, плохая водка бессильна против пятен, поэтому, пролив красное вино на любимое платье, не нужно экспериментировать – несите его прямиком в химчистку.

2. Водка для чистки очков

Жидкость для чистки линз очков можно приготовить в домашних условиях.

Ведь в состав заводской жидкости входят вода, спирт и немного моющего средства (например, для посуды). Такой раствор может не подойти для линз со специальным покрытием.

3. Дешевая водка для удаления следов от наклеек

Плохая водка отлично растворяет клей, использующийся в наклейках.

8b6a95d92572f305f4da309c47e58cf2.jpg

4. Водка для полоскания рта

С помощью водки можно убить микробов, являющихся причиной неприятного запаха изо рта. Добавьте в водку немного корицы, мяты или масла чайного дерева, дайте настояться в течение двух недель. Ополаскиватель для рта готов. Главное, не забывайте после полоскания эту жидкость выплевывать.

eb22a1afccde8b65385fb23fb7ba0310.jpg

Как ни странно, такая настойка хорошо маскирует запах перегара.

5. Дешевая водка для продления жизни цветов

Добавьте по чайной ложке водки и сахара в вазу со свежесрезанными цветами. Дешевая водка убивает бактерии в воде, а сахар обеспечивает цветы питательными веществами.

12dd19029f0659b1b810d7f7b420f9c7.jpg

6. Водка для приготовления слоеного теста

Во время приготовления слоеного теста добавьте в него холодной водки. Благодаря жидкости тесто легче замешивается, а во время выпекания водка испаряется, и вы получаете идеальную слойку или песочное печенье.

7. Водка для приготовления настоек

Среднего качества водка идеально подходит для изготовления ароматных настоек, например шоколадной или ванильной. Добавьте в водку ароматный продукт и дайте настояться – пожалуй, самое распространённое применение водки в нестандартных целях.

8. Водка для мытья окон

Разведенная водка – отличный заменитель средств для мытья стекол. Разбавьте водку водой и залейте жидкость в пульверизатор. После мытья стекол натрите их газетами.

9. Водка для удаления запахов

Если ваши туфли плохо пахнут, можно их взбрызнуть водкой. Таким же образом можно на время избавиться от неприятного запаха ног.

5e4714123c6c41882a69d7eb10286053.jpg

10. Водка против перхоти

Ополаскивая волосы водкой, можно успешно бороться с перхотью. Смешайте стакан водки с двумя чайными ложками розмарина и дайте настояться в течение двух дней. Процедите настойку и используйте ее в качестве ополаскивателя.

11cfdb1e6e3c26da2a95a93051a7d3ad.jpg

11. Водка для борьбы с травмами

Смешайте в равных пропорциях водку с водой, наполните раствором грелку и положите ее в морозилку. Охлажденную грелку прикладывайте к местам ушибов, чтобы избежать воспалений и появления синяков.

12. Водка вместо антибактериального геля

Водка уничтожает бактерии, поэтому она является отличным заменителем антибактериального геля. Просто наполните водкой небольшой флакончик из-под духов и при необходимости распыляйте ее на ладони.

1eb10724314e5500cb48fe1ec184b122.jpg

13. Водка вместо лосьона для лица

Смочите ватный тампон водкой и протрите им лицо, чтобы очистить поры. Водка также хорошо помогает от герпеса.

f4f116f86ce6b41642c93f4188e84f75.jpg

14. Водка для обработки ран

Водка действует одновременно как местное обезболивающее и как дезинфицирующее средство. Поэтому она отлично подходит для обработки царапин и других легких ран.

e7001e9f46f9c443e2191e09d4b4f4e6.jpg

15. Повышение качества водки

Дешевую водку можно несколько раз пропустить через угольный фильтр. Она станет мягче и ароматнее.

16. Водка для приготовления наливок

Положите в банку фрукты, травы или ягоды и залейте их водкой. Такими баночками можно украсить интерьер.

e5d24d320f95926332ae3d779a968fe7.jpg

:santa2:

http://www.diy.ru/ha...ajstve/#content

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все конечно понятно,но почему это не делать хорошей водкой,В плохой водке по моему голимый ацетон,все тапки разьест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в теме название поменять:

Дорогая водка -16 способов применения!!!:santa2:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы спирт продавали в аптеках, как на западе. :(

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду прополощу горло хорошей водкой, а жене сообщу вернувшись к полночи, что проводил дезинфекцию. Да она и сама это почувствует! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разок постирал свой сотовый. Вынул сразу прям из воды аккумулятор, бегом сбегал в магазин, благо тогда у нас водку можно было купить не только по будням, но и

а)на праздник

б)в любое время

купил водки, разобрал телефон Сименс С 55, промыл, высушил, собрал и пользовался ещё несколько лет.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно: вот набрал в рот водки для полоскания..., да ещё холодной...

Ну, и как её потом не сглотнуть???

А если глотать, то зачем мучиться и полоскать? не из приятных это...

А если серьёзно, то попробуйте руки вымыть небольшим количеством водки, особенно после приличной пахоты. Кожа на удивление становится мягкой и скрюченность рук уходит.

И про пропускание водки через аквафильтр - совершенно в точку!!! Сивуху отрубает начисто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду прополощу горло хорошей водкой, а жене сообщу вернувшись к полночи, что проводил дезинфекцию. Да она и сама это почувствует! :D

Во,я так и делаю.А она делает вид что верит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во,я так и делаю.А она делает вид что верит.

Уважаемый Прогрессор, это и есть взаимопонимание! :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Прогрессор, это и есть взаимопонимание! :dance:

Про то и речь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в качестве плохой выбрана марка ROYAL (царские врата), а мы то раньше считали, что она хорошая. :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно: вот набрал в рот водки для полоскания..., да ещё холодной...

Ну, и как её потом не сглотнуть???

А если глотать, то зачем мучиться и полоскать? не из приятных это...

А если серьёзно, то попробуйте руки вымыть небольшим количеством водки, особенно после приличной пахоты. Кожа на удивление станеовится мягкой и скрюченность рук уходит.

И про пропускание водки через аквафильтр - совершенно в точку!!! Сивуху отрубает начисто!

Бабушка моя еще в советские времена самогон через противогазный угольный фильтр пропускала,я еще не пил тогда,но мужики говорили мол типа чистая как слеза,гм.м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противогаз ещё найти надо было суметь. У деда была с кузни подогнанная труба с крышками, он в ней обжигал яблоневые, дубовые, берёзовые чурки в уголь, потом утолакивал его в этой трубе, надевал крышки с штуцерами - и вперёд, к "слезе" на конце змеевика. Бывало, уже погасит всё вечером, а из трубы ещё утром капает. Потом отстаивалось, потом настаивалось..... Особо ценилась на зверобое и на чабреце (на Богородской траве) :good: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противогаз ещё найти надо было суметь. У деда была с кузни подогнанная труба с крышками, он в ней обжигал яблоневые, дубовые, берёзовые чурки в уголь, потом утолакивал его в этой трубе, надевал крышки с штуцерами - и вперёд, к "слезе" на конце змеевика. Бывало, уже погасит всё вечером, а из трубы ещё утром капает. Потом отстаивалось, потом настаивалось..... Особо ценилась на зверобое и на чабреце (на Богородской траве) :good: :rolleyes:

[/quote|

Моего то деда к изготовлению сего продукта подпускать нельзя было,через час тело подающее слабые признаки жизни.Хотя по жизни,работяга и кроме праздников никогда не напивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступающим Новым годом!!!!:santa2:

Используйте по назначению согласно инструкции!!!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незаметно подошёл праздник, в холодильнике откуда-то возникла пузырька Флагмана и присланная коробка с именным французским коньяком... Ломаю голову что открыть?.... В смысле - первым!

Всем таких же проблем и здоровья побольше, чтобы удачу,

которая пусть выпадет Вам в Новом году удержать сил хватило!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незаметно подошёл праздник, в холодильнике откуда-то возникла пузырька Флагмана и присланная коробка с именным французским коньяком... Ломаю голову что открыть?.... В смысле - первым!

Всем таких же проблем и здоровья побольше, чтобы удачу,

которая пусть выпадет Вам в Новом году удержать сил хватило!!!

Ваще первым делом шампанское,хотя бы стрельнуть.Иль хочешь до вечера,заранее потренироваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только шампанское!!!!

А потом как душа ляжет:santa2:

Но не переусердствовать:preved:

P.S.

А мы дежурим сегодня до 20-00 :pardon:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только шампанское!!!!

А потом как душа ляжет:santa2:

Но не переусердствовать:preved:

Ложится тело,а ду.ш.а.а!А шампанское только стреляю,никогда не пил бормотуху!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тело мож и ляжет:pardon:

а как продолжать после шампанского как душа пожелает:preved:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще первым делом шампанское,хотя бы стрельнуть.Иль хочешь до вечера,заранее потренироваться?

Конечно в тренинг! Щас по шее уже схлопотал - не так отрезал, не туда поклал и т.д. Решил тут же букет коньячный вкусить. по первости и с устатку для убедительности в красоте праздника. Ну, и вкусил - опять орут... плюнул и ушел под возгласы "ну и хорошо, хоть свободнее станет!". Честно говоря, со всеми их премудростями у меня никакого терпежу перенести всё этакое нет, чумею прямо. Да и габарит у меня для кухни неудобный, одни помехи создаёт

Толич, :drinks: - за ВУЛКа на дежуррррррстьве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:drinks: с наступающим Александр - adres52!!!

P.S.

У нас дома сейчас полным ходом идет подготовка к встречи Нового года!

За мной сервировка стола:drinks:

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в тренинг! Щас по шее уже схлопотал - не так отрезал, не туда поклал и т.д. Решил тут же букет коньячный вкусить. по первости и с устатку для убедительности в красоте праздника. Ну, и вкусил - опять орут... плюнул и ушел под возгласы "ну и хорошо, хоть свободнее станет!". Честно говоря, со всеми их премудростями у меня никакого терпежу перенести всё этакое нет, чумею прямо. Да и габарит у меня для кухни неудобный, одни помехи создаёт

Тоилич, :drinks: - за ВУЛКа на дежуррррррстьве!

За Вулка особо,и за всех хороших людей,их много!!!А мне и по шее получать не от кого,жена в Тамбове,не знаю дождусь ли Н,Г,,боюсь прикемарю,проснусь уже в Новом году.Буду бдеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы:santa2: будем на связи, так что не волнуйся:preved:!!!!

Вопрос у меня, и всегда он сильно волновал, насчет Деда Мороза :santa2:он есть или его придумали:preved:

Когда подарки спрятать, под елочку до 12-00 или после:pardon:

А то у меня много кто ждет подарков от Деда Мороза, и всех обязательно заставлю посмотреть и поискать по елочкой подарки.

А это я тоже интересовался когда-то

ef951207.jpg

А это Данилка (тут три года ему, а мож и меньше:preved:)

52ec969d.jpg

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вулк,Вулк!Всю ночь на связи?!Что то я с Дальнего Востока и Восточной Сибири сейчас ни одного сообщения не вижу,может уже под елкой чо то ищут.Меня тоже в свое время волновал вопрос,где и есть ли,да и сейчас внукам говорю что есть,неужто обманываю?Пусть будет,он всем нужен и детям и взрослым!Ура.а.а Деду Морозу,ну конечно и Снегурочке тоже!!!Во понесло,это мне дочка всякой вкуснятины принесла.Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...