Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Поворотный механизм на стол


AYuBelov

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Подскажите, кто то может делал что либо подобное?

Какие можно использовать поворотные механизмы для крепления столешниц выкатных элементов к основной столешнице?

post-34192-0-08744500-1324994846_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот подойдёт. http://www.mdm-compl...ID=1034&ID=2081 Но скакать, естес-но, на нем не будешь.

Может, вот это присобачить удастся http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=868&ID=1480. А ещё у нас продаются поворотные алюминиевые круглые узлы на подшипниках, как их крепить не знаю.

Изменено пользователем plotnik

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот под ТВ видел. Но почему то подумалось, что он только нагрузку сверху выдерживает, а тут получается, что столешница должна буквально висеть на этом механизме. Выдержит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Посмотреть надо. В теории подходит, но в этом проходящем году у меня многое теоретическое на практике поехало совсем по-другому. Так что я больше за первый вариант. Но и его надо крепить серьёзно.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток.

Подскажите, кто то может делал что либо подобное?

Какие можно использовать поворотные механизмы для крепления столешниц выкатных элементов к основной столешнице?

Я когда-то делал себе на кухню вот такой стол:post-80872-0-60333800-1328636318_thumb.jpost-80872-0-65409700-1328636345_thumb.j

А использовал поворотный механизм http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=868&ID=1480

Пять лет стоит. Пока проблем не было. :rolleyes:

Изменено пользователем Дядя Лёша

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наглядность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я когда-то делал себе на кухню вот такой стол:post-80872-0-60333800-1328636318_thumb.jpost-80872-0-65409700-1328636345_thumb.j

А использовал поворотный механизм http://www.mdm-compl...GID=868&ID=1480

Пять лет стоит. Пока проблем не было. :rolleyes:

У Вас выдвижная часть стола на одной ноге? с роликом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас выдвижная часть стола на одной ноге? с роликом?

Точно так. Ролик лучше ставить резиновый. Сначала поставил обычный мебельный пластиковый, но он скользит по ламинату, плохо поворачивался.

Изменено пользователем Дядя Лёша

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Точно так. Ролик лучше ставить резиновый. Сначала поставил обычный мебельный пластиковый, но он скользит по ламинату, плохо поворачивался.

Добрый день.

А вот неподвижную ногу Вы поставили под поворотный мехнаизм, я так понимаю она вращается вокруг своей оси тоже. Внизу там обычная накладка или что-то специальное, чтобы пол не истирать?

Изменено пользователем gisborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это ребята интересно, но ничего я не понял, как хрень эта поворотная крепиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предполагается барная стойка, из под нее столешница поворотная должна вылазить. Вопрос в том, выдержит ли этот поворотный механизм. Хотя написано держит нагрузку до 120 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А вот неподвижную ногу Вы поставили под поворотный мехнаизм, я так понимаю она вращается вокруг своей оси тоже. Внизу там обычная накладка или что-то специальное, чтобы пол не истирать?

Да. Эта нога тоже вращается вокруг своей оси. Под неё можно подложить что-нибудь войлочное. Я ничего не подкладывал. Стол стационарный, может под ней и протёрлось, но ничего не видно. :rolleyes:

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это ребята интересно, но ничего я не понял, как хрень эта поворотная крепиться

Всё очень просто: http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=868&ID=1480

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

Решил сделать себе пенал с поворотным механизмом. Примерно предполагается что он будет состоять из нижней прямоугольной тумбы высотой 70 мм. и верхней части (100 мм.) выполненной в виде поворачивающегося цилиндра с полками.

Как вы думаете выше упомянутый поворотный механизм можно использовать, или есть более надежные решения?

Изменено пользователем nahaus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...