Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хотим на вакуумный пресс ТВП 2500 установить мембрану и ресивер.


Рекомендуемые сообщения

Знающие люди подскажите, пожалуйста, как установить силиконовую мембрануна (3мм)на пресс. Также хотим установить ресивер 200 литров. Интересует ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди подскажите, пожалуйста, как установить силиконовую мембрануна (3мм)на пресс. Также хотим установить ресивер 200 литров. Интересует ваше мнение.

Я тоже хочу, а какой у вас пресс? и для каких целей мембрана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресс пензинский "Новые технологии" ТВП 2500. Мембрана 3мм силиконовая, пленку тянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пресс пензинский "Новые технологии" ТВП 2500. Мембрана 3мм силиконовая, пленку тянуть.

3-мм мембраной ни рельеф,ни углы не утянешь,даже одномиллиметровой углы острые,складкой доверху,а рвет ее легко.Мембрана только для шпонирования и гнутья.Хреновый опыт есть,не повторяй чужих ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а ресивер добавит мощности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-мм мембраной ни рельеф,ни углы не утянешь,даже одномиллиметровой углы острые,складкой доверху,а рвет ее легко.Мембрана только для шпонирования и гнутья.Хреновый опыт есть,не повторяй чужих ошибок.

Привет знакомым людям, нужен совет, у меня вакуумник "Мастер" хочу на нем попробовать гнуть склеенное двп для радиусных фасадов, ценник за мембрану выкатили 25.000р. вот и думаю, вдруг из этой идеи ничего не выйдет, а четвертак жалко на ветер выбрасывать, пленку и так клею, какие могут быть подводные камни? Пробовол гнуть в холодном прессе, самопал, качество не устроило, не ровномерный радиус получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет знакомым людям, нужен совет, у меня вакуумник "Мастер" хочу на нем попробовать гнуть склеенное двп для радиусных фасадов, ценник за мембрану выкатили 25.000р. вот и думаю, вдруг из этой идеи ничего не выйдет, а четвертак жалко на ветер выбрасывать, пленку и так клею, какие могут быть подводные камни? Пробовол гнуть в холодном прессе, самопал, качество не устроило, не ровномерный радиус получается.

Привет.Мембрану возьмешь здесь www.forsil.ru - Рулонные силиконовые резины ,по деньгам в два с лишним раза дешевле.Гни не ДВП а МДФ или ХДФ тройку,пять,шесть слоев.Для фрезеровки копировально-фрезерный понадобится с изменяемым радиусом,только не знаю не сочтут ли за рекламу,надо,пиши в личку.Мастер,пресс классный но по высоте в нем гнутики делать неудобно,придется сзади корытный дополнительный вакуумный стол делать.Неравномерный радиус только из-за хренового шаблона и ДВП сильно отыгрывает в сравнении с МДФ,надо учитывать опытным путем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а ресивер добавит мощности?

Сколько бы споров не было,ресивер никак не лишний.И насос меньше работает,не надрывается и оперировать созданием вакуума интуитивней.У меня на CMF почти на 500 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор, подскажите, ресивер ставится между насосом и краном отсечения, должен иметь вход и выход. Или одна трубка к ресиверу подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессор, подскажите, ресивер ставится между насосом и краном отсечения, должен иметь вход и выход. Или одна трубка к ресиверу подходит.

Конечно цепь,насос-ресивер-клапан.Не знаю какой контроллер у вас стоит,а то схема подключения желательна чтобы насос работал независимо от стола а от предельных значениях вакуума в ресивере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насос работает независимо от стола.

Вход - выход не надо делать. Просто одна трубка к ресиверу подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насос работает независимо от стола.

Вход - выход не надо делать. Просто одна трубка к ресиверу подходит.

Значит китайцы тупорылые опять чо то не так сделали на моем прессе,все в цепь,да толстыми трубами,но он почему то тянет все и дырочек сверлить не надо.А ты можешь хоть клистирную трубочку ставить,мне то,экспериментируй,раз у тебя на ТВП насос независимо от стола,,,В.другг....Прямо со стола он и тянет,а потом фен в руки и по кругу,есси успешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что сечение трубопроводов важно и для вакуумных прессов - это вывод для тех, у кого с пленкой проблемы. Нужен не только насос, нужно ещё и хорошим сечением подвести. Получается, нагнал вакуум в ресивере, потом бац и подвёл нужное давление (от избытка "отлить", точнее в данном случае откачать, легче, чем качать, качать и качать, надеясь на поизводительность насоса). Спасибо нажал. Учту.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что сечение трубопроводов важно и для вакуумных прессов - это вывод для тех, у кого с пленкой проблемы. Нужен не только насос, нужно ещё и хорошим сечением подвести. Получается, нагнал вакуум в ресивере, потом бац и подвёл нужное давление (от избытка "отлить", точнее в данном случае откачать, легче, чем качать, качать и качать, надеясь на поизводительность насоса). Спасибо нажал. Учту.

Нет,можно конечно и с одной трубкой на крестовине,типа баллон пропановский но в нем тоже надо для слива конденсата пробки делать,это мое предпочтение,а не аксиома.Трубопроводы у меня под 50 мм,если китайцы где то лямзят,то естественно не с худшего.А что стол на ТВП стал независимым от насоса,позабавило.Сейчас смотрели,клапана стоят после насоса и после ресивера,там же стоит напускной(воздух).Схема есть,как от руки в инструкции нарисована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в свое время денег хватало только на ТВП. Так мы потом стол переделывали на нем. Пропили изнутри делали, а их проложки убирали. Стол тонким металлом обвернули, "стоки" даварили дополнительные (изначально только в одном месте "сток" был).

Может умный народ, еще как то, такие прессы усовершенствует, делитесь. Будем признательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Мембрану возьмешь здесь www.forsil.ru - Рулонные силиконовые резины ,по деньгам в два с лишним раза дешевле.Гни не ДВП а МДФ или ХДФ тройку,пять,шесть слоев.Для фрезеровки копировально-фрезерный понадобится с изменяемым радиусом,только не знаю не сочтут ли за рекламу,надо,пиши в личку.Мастер,пресс классный но по высоте в нем гнутики делать неудобно,придется сзади корытный дополнительный вакуумный стол делать.Неравномерный радиус только из-за хренового шаблона и ДВП сильно отыгрывает в сравнении с МДФ,надо учитывать опытным путем.

Ок. спасибо, по мембране принял. Я на мастере радиусные, пленкой обтягивал, кучу времени убил, пока подобрал, необходимую форму подкладки под фасад, компенсаторы для равномерной натяжки пленки, а по высоте, эту проблему я решил быстро, у меня специальные вставки под рельсы. Так, что основная проблема с гнутьем, кстати, кнечно МДФ, это я его так по крестьянски обозвал "ДВП" А насчет копировального, это для филенок? Потомучто с филенками, ручным фрезером, беда получается. А на холодную, у меня крышка недоработана, прижимается ремнями, и в местах установки ремней, прижим получается сильнее, изза этого фасад волнами. И долго, одна закладка на три фасада, сохнет сутки, так далеко не уедишь. А фото подкладки под фасад, для гнутья можета скинуть, в обмен на мое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. спасибо, по мембране принял. Я на мастере радиусные, пленкой обтягивал, кучу времени убил, пока подобрал, необходимую форму подкладки под фасад, компенсаторы для равномерной натяжки пленки, а по высоте, эту проблему я решил быстро, у меня специальные вставки под рельсы. Так, что основная проблема с гнутьем, кстати, кнечно МДФ, это я его так по крестьянски обозвал "ДВП" А насчет копировального, это для филенок? Потомучто с филенками, ручным фрезером, беда получается. А на холодную, у меня крышка недоработана, прижимается ремнями, и в местах установки ремней, прижим получается сильнее, изза этого фасад волнами. И долго, одна закладка на три фасада, сохнет сутки, так далеко не уедишь. А фото подкладки под фасад, для гнутья можета скинуть, в обмен на мое?

С гнутьем на этом прессе еще не экспериментировал,подкладки делали из фанерной шахтной вентиляционной трубы.Валяются пока,сфотаю после Н.Г.,скину.С обтяжкой косяков у нас дохрена было,только мыло.Копировальный для филенок с изменяемым радиусом,смотреть здесь,у Новых Технологий он чуть не в два раза больше стоит.Мож пригодится,посмотри. http://stankomax.tiu.ru/p2055089-kopirovalno-frezernyj-stanok.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гнутьем на этом прессе еще не экспериментировал,подкладки делали из фанерной шахтной вентиляционной трубы.Валяются пока,сфотаю после Н.Г.,скину.С обтяжкой косяков у нас дохрена было,только мыло.Копировальный для филенок с изменяемым радиусом,смотреть здесь,у Новых Технологий он чуть не в два раза больше стоит.Мож пригодится,посмотри. http://stankomax.tiu.ru/p2055089-kopirovalno-frezernyj-stanok.html

Спасибо, насчет проблем с обтяжкой, если, что смогу помочь, есть нароботки, нужно делать компенсаторы, для равномерной натяжки пленки, можно пресссовать и классику и R-8, а вот с вогнутыми радиусами пока глухо, мож кто знает, чирканите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, что за компенсаторы. Очень интересно. Еще лучше фото.

Народ, на ТВП трубопровод это шланги. Эти шланги при включении вакуума сплющиваются, мы внутрь шлангов вставили метало пластиковые трубы, что можно использовать вместо этих шлангов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, что за компенсаторы. Очень интересно. Еще лучше фото.

Народ, на ТВП трубопровод это шланги. Эти шланги при включении вакуума сплющиваются, мы внутрь шлангов вставили метало пластиковые трубы, что можно использовать вместо этих шлангов?

Компенсаторы нужны для равномерного натяжения пленки, поскольку фасад радиусный, его торци находятся на разном расстоянии от стола на котором он лежит, и пленка в одном месте не протягивается а в другом уже может прорваться, компенсатор должен повторять радиус фасада, и стоять на равномерном от него удалении, у меня он представляет собой часть конструкции подкладки на которой лежит фасад. Фото выложу после 10.01. Пока наслаждаюсь выходными, цех далеко, сфотографировать нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компенсаторы нужны для равномерного натяжения пленки, поскольку фасад радиусный, его торци находятся на разном расстоянии от стола на котором он лежит, и пленка в одном месте не протягивается а в другом уже может прорваться, компенсатор должен повторять радиус фасада, и стоять на равномерном от него удалении, у меня он представляет собой часть конструкции подкладки на которой лежит фасад. Фото выложу после 10.01. Пока наслаждаюсь выходными, цех далеко, сфотографировать нет возможности.

Про компенсатор понял,что то аналогичное применяли.Давно фасады делаете,чьи пленки,какой клей,какие вылазят косяки?Хотелось бы обменяться по этим вопросам.И перейти на ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про компенсатор понял,что то аналогичное применяли.Давно фасады делаете,чьи пленки,какой клей,какие вылазят косяки?Хотелось бы обменяться по этим вопросам.И перейти на ты?

Согласен на ты, фасады делаю четвертый год, советоваться было нескем, поэтому убить пришлось киломеиры пленки, щас работаю с клейберитом, раньше с хомоколом, но разници не заметил, просто удобнее расположен поставщик, по началу брал клей+ отвердитель, для смешивания, сейчас беру 2 в одном, так меньше заморочек, правда стоит дороже, но как практика показала, делать брак обходится еще дороже, поэтому пока не усложняю себе жизнь, процесс итак сложный, качество восновном зависит от подготовки заготовок, и подготовки к закладке, есть хитрости при обработке заготовки, непосредственно перед прессованием, чтобы небыло прыщей на фасадах. Пресс слава Богу не подводит, если брак, то по причине холатности того кто прессует, работаю со всеми видами пленок, номера клеев не помню, если нужно скажу позже, самое главное, как я понял, в этом деле это ответственный человек, который стоит на данной операции, 100 процентное соблюдение технологии и ведение статистики по прессованию, и со временем будет результат. Пробовал снимать статику с пленки, химией, особо не помогает, всеравно какието частици пыли попадают под пленку, щас более тчательно протираем и заготовки и пленку, брака гораздо меньше, но все равно есть, процентов 5-7 в помойку. Недавно клеил шпон, вернее файлайн, помоему так называется, вместо мембраны использовал остатки пленки, результатом остался доволен. А у тебя как с качеством, мож есть чем поделиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про компенсатор понял,что то аналогичное применяли.Давно фасады делаете,чьи пленки,какой клей,какие вылазят косяки?Хотелось бы обменяться по этим вопросам.И перейти на ты?

Да, по поводу окончательной подготовки, перед запрессовкой, протираем слегка влажной тряпкой фасады, прям на прессу, а после проходим валиком, для сбора мелких частиц с заготовки. Валик с самоклеющейся отрывной бумагой, в быту используется для чистки одежды, оч здорово помогает. Еще один нюанс, подкладки под фасад я использую в виде рамок, толщиной 25мм, оказалось по эффективней чем 16мм. Для протирки пленки использую линейку обтянутую паралоном и тканью, и еще прилепили к ней щетку с двери купе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу окончательной подготовки, перед запрессовкой, протираем слегка влажной тряпкой фасады, прям на прессу, а после проходим валиком, для сбора мелких частиц с заготовки. Валик с самоклеющейся отрывной бумагой, в быту используется для чистки одежды, оч здорово помогает. Еще один нюанс, подкладки под фасад я использую в виде рамок, толщиной 25мм, оказалось по эффективней чем 16мм. Для протирки пленки использую линейку обтянутую паралоном и тканью, и еще прилепили к ней щетку с двери купе.

Качество.Скажем так,устраивает моих клиентов.В феврале пойдут продажи сторонним мебельщикам,может наслушаюсь критики.Проблема со статикой пока не стоит,идеально чисто,пылесос,влажная уборка,на полу конвейерная лента,резина.Пленки Грин Вуд,Корея,клей отличный,Дорус 146.1,2 в одном,дорогой зараза.Делаю пока все сам,готовлю людей.Еще ЧПУ осваивать.Декабрь,хлынуло заказов,практически все забросил да и в январе полно,сегодня уже на работу.Файн-лайн пришел а клей для него не заказали,сейчас после праздников будем.Пресс у меня двухмембранный,столешницу пластиком с обоих сторон клеил,фигурную.А в общем,второй год экспериментов,не сказать что воз поныне там,наверное потому что все сам,сам,но сил,времени и материалов затрачено,что иногда думалось что а нахрен мне это нужно.Дочь толкает,руководит поэтому назад уже никак да и к марту обещано всем желающим(мебельщикам)что выйдем на поток.Подробнее позже,сейчас что то мысли тяжело вращаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...