Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Хотим на вакуумный пресс ТВП 2500 установить мембрану и ресивер.


Рекомендуемые сообщения

Качество.Скажем так,устраивает моих клиентов.В феврале пойдут продажи сторонним мебельщикам,может наслушаюсь критики.Проблема со статикой пока не стоит,идеально чисто,пылесос,влажная уборка,на полу конвейерная лента,резина.Пленки Грин Вуд,Корея,клей отличный,Дорус 146.1,2 в одном,дорогой зараза.Делаю пока все сам,готовлю людей.Еще ЧПУ осваивать.Декабрь,хлынуло заказов,практически все забросил да и в январе полно,сегодня уже на работу.Файн-лайн пришел а клей для него не заказали,сейчас после праздников будем.Пресс у меня двухмембранный,столешницу пластиком с обоих сторон клеил,фигурную.А в общем,второй год экспериментов,не сказать что воз поныне там,наверное потому что все сам,сам,но сил,времени и материалов затрачено,что иногда думалось что а нахрен мне это нужно.Дочь толкает,руководит поэтому назад уже никак да и к марту обещано всем желающим(мебельщикам)что выйдем на поток.Подробнее позже,сейчас что то мысли тяжело вращаются.

Знакомая ситуация, у самого все также, начиная с 18 декабря по 31 все заказы в цеху делали втроем, начальник цеха я и технолог, к 10 января жду новый коллектив, уже списался надеюсь сработаемся. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация, у самого все также, начиная с 18 декабря по 31 все заказы в цеху делали втроем, начальник цеха я и технолог, к 10 января жду новый коллектив, уже списался надеюсь сработаемся. Удачи.

Маленький город,мне здесь уже очень тесно.В этом году надо думать куда перебираться.Удачи.R.S.может к лету пригласишь на производство,поучиться хорошему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький город,мне здесь уже очень тесно.В этом году надо думать куда перебираться.Удачи.R.S.может к лету пригласишь на производство,поучиться хорошему.

По обмену опытом, не вопрос!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а вот с вогнутыми радиусами пока глухо, мож кто знает, чирканите.

А что с вогнутыми не так? еще удобнее клеить.

Связь и прием денег тут ;-)) 8-911-5014405

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с вогнутыми не так? еще удобнее клеить.

с вогнутыми все не так, складки прорывы и тд. Шаблон так и не подобрал. А на каком станке вы прессуете вогнутые, и с какой подкладкой, какие компенсаторы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяните, пожалуйста, как компенсаторы устроены, можно фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяните, пожалуйста, как компенсаторы устроены, можно фото...

В понедельник выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с вогнутыми все не так, складки прорывы и тд. Шаблон так и не подобрал. А на каком станке вы прессуете вогнутые, и с какой подкладкой, какие компенсаторы?

компенсаторов нет. подкладка - по форме фасада, только не далеко от края, чтобы пленку не утягивало сильно. Станок тот же что и для гнутых. У меня отдельный сделан, небольшой )

Сам фасад в нижней точке мм 20-30 от стола, не помню точно.

Единственно сильно не перегревать, чтобы острые углы не прорвали пленку и не стали просвечивать. Еще некоторые пленки не хотят втягиваться полностью - фен и ручной труд все прижмут.

У меня наоборот на гнутых шли складки по углам - пока не наэкспериментили кидать буски чтобы плену стягивало в сторону угла

Связь и прием денег тут ;-)) 8-911-5014405

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компенсаторов нет. подкладка - по форме фасада, только не далеко от края, чтобы пленку не утягивало сильно. Станок тот же что и для гнутых. У меня отдельный сделан, небольшой )

Сам фасад в нижней точке мм 20-30 от стола, не помню точно.

Единственно сильно не перегревать, чтобы острые углы не прорвали пленку и не стали просвечивать. Еще некоторые пленки не хотят втягиваться полностью - фен и ручной труд все прижмут.

У меня наоборот на гнутых шли складки по углам - пока не наэкспериментили кидать буски чтобы плену стягивало в сторону угла

Подскажите, а какую вы используете температуру и выдержку по преднагреву, с матовой пленкой 0,4мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ресивер 200 литров для обтяжки пленкой фасадов - это утопия, подробнее можно ознакомиться по ссылке - http://www.stangrad.ru/images/stories/mebel/vacuum_graphic.jpg

Как видно никаких мощностей ресивер не добавляет, даже наоборот скорость вакуумной системы падает. Если у Вас стоит насос ВВН, то ресивер на нем категорически противопоказан, вакуум существенно упадет. Он и без ресивера не фонтан как работает - http://www.stangrad.ru/images/stories/mebel/vacuum_graphic_busch_r5_vs_vvn1-15.jpg

Ресивер удобен, только при гнутье фасадов, при клейке триплекса (длительных закладках). Идеальный станок – это станок который может работать в двух режимах с ресивером и без него.

2. Насчет сплющивания шлангов при подачи вакуума – позабавило))) Это конечно не допустимо, если использовать гибкие шланги то они должны быть с соответствующей армировкой, и соответственно они будут стоить существенно дороже.

Изменено пользователем stangrad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот вот к разговору об экономии, производитель вакуумных прессов устанавливает на пресс шланги резиновые, которые используют для полива в огороде. Все из-за того, чтобы понизить конечную стоимость за пресс и покупатель клюнул на низкую стоимость пресса. Не расстраивайтесь Роман, шланги нужно поменять на вакуумные армированные стальной спиралью, такие шланги не сжимаются и не пропускают воздух. Вообще наблюдается тенденция, что производители прессов ставят не вакуумные комплектующие в пресса, а части рассчитанные на работу с воздухом или избыточным давлением. Все это приводит к печальным последствиям. Стоимость метра вакуумного шланга 100 рублей с НДС. Приезжайте к нам в офис, я Вам подарю его!

post-94662-0-82197000-1330596499_thumb.g

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...