Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Торцевая пила для углов 45


Рекомендуемые сообщения

Давно надо было,все никак собраться не могу, а самое главное боюсь облажаться, чтобы потом второй раз не покупать.

Буду на ней пилить:

- под 45 алюминиевий профиль,

- возможно и рамочный профиль(хотя его больше не заказывают)

- под 90 пилить алюминиевые детали для купе и прочие люминьки

- Ну и конечно разные деревяшки под 45 и под 90

Я так понимаю основная точность нужна чтобы пилить фасады под 45.

Смотрел в инете разне пилы, корветы, метабо, бош, деваль, прогресс джет и прочие китайские.

Брать буду по интернету, так как у нас дороже все и выбор меньше.

Думаю что двигатель может быть и щеточный, все равно я не каждый день даже пилить собираюсь.

Изначально думал купить в пределах 4000-6000 руб.

Посоветуйте по опыту кто какими пилит и достаточна ли точность пил для моего бюджета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал через интернет-магазинКорвет 4М. Пока доволен, хотя на форуме советовали покупать Макиту, Бош, Деволт. Если часто использовать, тогда согласен - проф. инструмент. А если как я - раз два в неделю - смысл?

Изменено пользователем Hunt1.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При запиливании алюминевого профиля очень удобна функция "автостоп",в дешевых торцовках она есть?У меня Макита 1040 уже третий год работает каждый день,только щетки меняю.Если нужна точность,то торцовку надо выбирать так-опускаем пилу вниз и шатаем влево в право,если люфт есть,то качества пила нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, ну я это и спрашиваю. Я буду через инет брать, поэтому опускать- шатать не будет возможности. Igorek-Bel, ваша макита нормлаьно по точности? вы фасады ей тоже делали? И Hunt1.ru тожу вопрос. Я на этот корвет пристально сомтрел очень, выбрал по характеристикам среди других корветов именно его. Как он? фасады на нем делали? как угол четкие 45 градусов? С какими недостатками- проблемами столкнулись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду через инет брать, поэтому опускать- шатать не будет возможности. Igorek-Bel, ваша макита нормлаьно по точности? вы фасады ей тоже делали?

а если в магазин сначало сходить пошатать,а потом в инете заказать?С точность все впорядке,было бы плохо уже давно поменял,я же фасады на заказ делаю для мебельщиков,а они народ капризный :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо схожу пошатаю, но у нас некоторых моделей не продают.

Можно тогда еще вам вопрос, а под петли отверсия в алл. профиле вы чем делаете и на каком станке?

А рамочный профиль делаете? вы еще его проклеиваете или только на ласточких хвост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня просто корвет 4(без <M>)покупал в магазине Строй депо у них система дебильная(так считает покупатель)сначала плати потом проверяй товар.С витрины пилу продавать отказались притащили новую проверили все вроде норм но сомнения всеравно какие то мучали и не зря этой перделкой только дрова пилить а не агт.Жалко у меня в деревне дрова не актуальны. Пылесборник ни какой ,пробывал пылесос подключать толку 0 пока под диск патрубок не засунешь.Из плюсов только лазерная

указка.Если приходиться часто переставлять или перевозить с объекта на объекта - очень большая.Перед покупкой дергай и шатай все что можно и угольник проверенный на 90 и 45 с обеих сторон приложи.В твой бюджет до 6т.р. из путевого наверно только метабо с диском на 216 влезет желаельно зеленого цвета(бывает синего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на этот корвет пристально сомтрел очень, выбрал по характеристикам среди других корветов именно его. Как он? фасады на нем делали? как угол четкие 45 градусов? С какими недостатками- проблемами столкнулись?

Ярко выраженных недостатков пока не выявил. Хотя один есть. Лазерный маркер влево не сдвигается до нужного предела, т.е. с права можно настроить точно, а влево не сдвигается, нужно прорези увеличить. Точность реза под углом особо не измерял. Профиль для фасадов не пилю. Для этого нужна совсем другая пила. Люфта тоже нет. Возможно пока новая. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такую метабу? http://metabo.vseins...0102160300.html

брал я себе метабу маленькую, лет пять назад.

Говно.

Щас только монтажники с собой берут, рельсы у встройки подрезать по месту.

Люфты дикие, углы не те.

Лазер разбило вылетающими обрезками алюминия.

Нафиг нафиг.

Взял год назад вот такую метабу

804860.jpgэ

пока доволен. Жесткая, углы держит. Лазер сверху, в него ничто не летит. Мощная. И стоит относительно дешево.

Корветы, энкоры, джеты и тому подобная хрень вся кривая. Хорошо если хоть долгоиграющая.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял год назад вот такую метабу

804860.jpgэ

пока доволен. Жесткая, углы держит. Лазер сверху, в него ничто не летит. Мощная. И стоит относительно дешево.

а что это за модель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел такие сделана толково под диск 254 и 305 но здоровые заразы хотелось бы что то покомпактней т.к. часто приходиться таскать по квартирам да и цены у нас кусаются через интернет магазин торцовку точно брать не буду-лучше переплатить и все углы и люфты проверить.Сегодня с другом выбирали ему шуруповерт смотрели в 2х магазинах находятся через стенку друг от друга в одном магазе что метабо что девольт ощутимо сильно болтается патрон в другом теже самые модели все нормально и стоят дешевле. по чему? китай и подзаборный китай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за модель?

По моему это она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ухтыж ежик ! Цена 13 029 руб. Дороговато для меня пока что.

Профессиональный инструмент, как Вы понимаете, стоит не дешево. К цене на сайте прибавьте еще некоторую сумму за доставку в Ваш регион, цену можно узнать на этом-же сайте.

Сам присматривался к этой модели, только с диском на 254, но в виду отсутствия необходимости в крайней точности пиления взял более дешевый вариант. Пилой работаю примерно раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тогда еще вам вопрос, а под петли отверсия в алл. профиле вы чем делаете и на каком станке?

мдф рамки не делаю,отверстия в ал.сверлю фоснером за 500р(брал без коробки,названия не знаю),станок хитачи(обновился перед новым годом :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Когда два года назад только собирался заниматься изготовлением мебели, планировал начать именно с рамочных фасадов и купешек. Полазив по форуму сделал вывод что делать качественные рамфасады можно смастерив станок Теремкова или на проф. усорезных станках. При пилении на обычных торцовках приходится постоянно переставлять голову пилы под левый и правый рез, а это сильно влияет на качество реза и разбивает саму пилу. Не имея возможности купить проф усорезы и собрать теремковский станок (хотелось же побыстрее начать, а станок еще дееелать надо :rolleyes:) купил наидешевейший корвет с маленьким диском (гдето на 210) за 3000 р., но купил их три штуки: на 90гр, на 45 левый рез, на 45 правый рез. Один раз хорошо отрегулировал и с тех пор не трогаю настройки. Но так получилось что рамфасады чёто не пошли (единичные заказы), а купешки идут. Но люфтов на всех нет, резы точные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макита LS1040.Вчера умер якорь,сегодня поменял-4 года точно отработал,до этой поломки только щетки менял.Могу сказать,что инструмент ремонтнопригодный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

взял себе такую, очень доволен! отлично держит все углы четко. только диск нужно брать професиональный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...