Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ВАЗ 2102 для мебельного бизнеса


Piven_Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Хочу заняться изготовлением мебели под заказ, прочитал на форуме что обязательно нужна машина, вот присмотрел недорогую машинку ВАЗ 2102 (универсал), на что-то лучше денег не хватает, да и обемы пока не большие. Вот прошу совета, может кто-то начинал с такой машиной, или просто по опыту знает.

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите рулетку и измерите внутренние размеры - поймете, что туда влезет... А на счет самой машины - на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прошу совета,

а какого совета то просите?

наверняка машина убитая в хлам, ибо уже лет 20 как не выпускается.

лучше бы уж 04 искали.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
присмотрел недорогую машинку ВАЗ 2102
Сегодня первые часы Нового Года, время исполнений желаний. Будьте активным форумщиком и вам улыбнется счастие. Предлагаю вынести вопрос на утверждение администрации призового фонда, пусть по 10 руб с носа, как и в как думайте сами. Хоть тотализатор. Но таким фондом можно поддержать начинающих. Цена твоего приобретения на ходу, старик, 20-30 тысяч руб. Смешно. Но спасибо за тему. Ты достоинмашины в 250-340 тысяч. Напиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заняться изготовлением мебели под заказ, прочитал на форуме что обязательно нужна машина, вот присмотрел недорогую машинку ВАЗ 2102 (универсал), на что-то лучше денег не хватает, да и обемы пока не большие. Вот прошу совета, может кто-то начинал с такой машиной, или просто по опыту знает.

Уважаемый Руслан! Вы хотите начать изготовление мебели или уже занимаетесь! Из Вашего сообщения это не понятно. Вы хотите работать или Вам нужна машина? Какая у Вас основная цель? Работать можно и без машины, нанимая, например, приятеля с подходящей машиной, а стоимость его услуг можно заложить в стоимость изделий. Я к тому, что если нет денег на хороший (или нормальный) автомобиль, то может быть повременить с покупкой, а имеющиеся свободные средства вложить в приобретение инструмента или оборудования, которое, в конце концов, облегчит работу, а в результате увеличит заработок. Короче, вкладывайте деньги в то, что принесет Вам доход, а не расход. На бухгалтерском языке - в активы. И, умоляю Вас, не берите кредитов, работайте на свои, поиск ответа на вопрос "как заработать денег?" достаточно сильно развивает мышление. Брать кредит имеет смысл только на покупку оборудования, да и в этом случае нужно все просчитать.

Что касается самого автомобиля ВАЗ 2102, то он вполне подойдет, главное - состояние самого автомобиля и последующая его ликвидность. В этом смысле "четверка" лучше, хотя почти одно и тоже.

Удачных приобретений и понимания истинности своих намерений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен С Макаровым. Нет смысла покупать ВАЗ-2102. Модель это уже старая (я покупал в 1975 году), при эксплуатации будете неоправданные эксплуатационные расходы расходы. По-моему, в этом случае (если денег в обрез) вполне можно ограничится заказом машины со стороны, включив доставку в смету. Ведь вам машина нужна будет: 1 - для доставки раскроенного материала к месту работы; 2 - для доставки готового изделия в потребителю. А так складывается впечатление, что вы советуетесь, стоит ли покупать дешевую машину, потому что хотите с "гордостью" сказать, что у вас есть машина. Ответ однозначен: ВАЗ-2102 покупать не стоит. Лучше вложиться в инструмент и оснастку, которые в любом случае принесут вам положительную отдачу. При этом исходите из принципа - хороший инструмент дешевым не бывает. Но и слышком дорогой в начале вашей "карьеры" - стоит хорошо взвесить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите рулетку и измерите внутренние размеры - поймете, что туда влезет... А на счет самой машины - на свой страх и риск.

Влезть должно не мало, так прикинул что только длинные доски для купешки в багажник не влезут.

а какого совета то просите?

наверняка машина убитая в хлам, ибо уже лет 20 как не выпускается.

лучше бы уж 04 искали.

2104 стоит как минимум в 2 раза дороже, но что-то она не в два раза лучше мне так кажется.

Уважаемый Руслан! Вы хотите начать изготовление мебели или уже занимаетесь! Из Вашего сообщения это не понятно. Вы хотите работать или Вам нужна машина? Какая у Вас основная цель? Работать можно и без машины, нанимая, например, приятеля с подходящей машиной, а стоимость его услуг можно заложить в стоимость изделий. Я к тому, что если нет денег на хороший (или нормальный) автомобиль, то может быть повременить с покупкой, а имеющиеся свободные средства вложить в приобретение инструмента или оборудования, которое, в конце концов, облегчит работу, а в результате увеличит заработок. Короче, вкладывайте деньги в то, что принесет Вам доход, а не расход. На бухгалтерском языке - в активы. И, умоляю Вас, не берите кредитов, работайте на свои, поиск ответа на вопрос "как заработать денег?" достаточно сильно развивает мышление. Брать кредит имеет смысл только на покупку оборудования, да и в этом случае нужно все просчитать.

Что касается самого автомобиля ВАЗ 2102, то он вполне подойдет, главное - состояние самого автомобиля и последующая его ликвидность. В этом смысле "четверка" лучше, хотя почти одно и тоже.

Удачных приобретений и понимания истинности своих намерений!

Мне нужна машина на которой можно мебель клиенту отвезти, с семей на дачу сездить(35 км)

и за покупками в магазин ... Друга с подходящей машиной нет, а такси заказывать дорого(75-80 грн/час, 9-10$/час)! Про кредит даже думать не хочу. Есть автомобиль 2102 в заводской краске немного подварен, а так без замечаний зимой с гаража не выезжал.

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Безенчук

Нет смысла покупать ВАЗ-2102. Модель это уже старая (я покупал в 1975 году), при эксплуатации будете неоправданные эксплуатационные расходы расходы. Ответ однозначен: ВАЗ-2102 покупать не стоит.

Ну что за бред? Брать однозначно стоит, особенно если удастся найти экземпляр в хорошем состоянии. Такие еще попадаются. Есть и вообще с пробегом километров в 500-1000, но это уже коллекционные автомобили. Эксплуатационные затраты нисколько не будут выше, чем на жигули нынешних годов. Ну, естественно, при условии, что автомобиль в целом в порядке. Расходы на запчасти и ремонт безусловно будут, но тут многое зависит от режимов эксплуатации и самого водителя. Моя шестерка 81 года возит меня уже четвертый год каждый день. Я прошел на ней почти 70 тысяч, сколько она прошла до меня - никому не известно, но тем не менее автомобиль работает и свои функции полностью выполняет. Если учесть, что покупал я ее за 35 тысяч, то вообще сказочный автомобиль. ТС, не бойся советского автомобиля, просто смотри на его состояние - год выпуска для машины не имеет значения, ее и за неделю ушатать можно в хлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужна машина на которой можно мебель клиенту отвезти, с семей на дачу сездить(35 км)

и за покупками в магазин ... Друга с подходящей машиной нет, а такси заказывать дорого(75-80 грн/час, 9-10$/час)! Про кредит даже думать не хочу. Есть автомобиль 2102 в заводской краске немного подварен, а так без замечаний зимой с гаража не выезжал.

Главное, что бы машина покупалась не на последние деньги и не в долг (т.к. расходов она потребует однозначно, и эти расходы могут вбить клин в бюджет). Если бы Вы спросили что лучше Фиат Добло или Фольксваген Крафтер, то ответы и рекомендации были бы другими, а тут - старый автомобиль, кот в мешке. Не обижайтесь, но когда вижу объявления типа "без зимней эксплуатации" в голову приходит лишь одно - с наступлением холодов автомобиль перестал заводиться. А уж не битый и не крашенный, как доктор Вам скажу; пять лет занимался кузовным ремонтом автомобилей - "здоровых" не видел, ну может быть если только из салона. Купите, сами многое поймете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Безенчук
А уж не битый и не крашенный, как доктор Вам скажу; пять лет занимался кузовным ремонтом автомобилей - "здоровых" не видел, ну может быть если только из салона.

Показать вам волгу 96-го года с пробегом в 70 тысяч, не битую и не крашеную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2104 стоит как минимум в 2 раза дороже,

ну если у вас денег кот наплакал, то чего тогда вообще спрашивать постороннее мнение?

Если у вас аргумент что машина чем дешевле, тем лучше то вряд ли вас возможно переубедить.

Показать вам волгу 96-го года с пробегом в 70 тысяч, не битую и не крашеную?

показать мерседес 2012 года с пробегом меньше тысячи км убитого в говно?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать вам волгу 96-го года с пробегом в 70 тысяч, не битую и не крашеную?

Да пусть купит, я что против? Деньги-то его, в конце концов. Человек поинтересовался мнением товарищей, товарищи свое мнение высказали, а решать ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если у вас денег кот наплакал, то чего тогда вообще спрашивать постороннее мнение?

Если у вас аргумент что машина чем дешевле, тем лучше то вряд ли вас возможно переубедить.

показать мерседес 2012 года с пробегом меньше тысячи км убитого в говно?

"Волгам" только в 98 году был рад,после дефолта,купил 5 штук по 42 тыс.руб,продал через год что ли по 150,за безнал правда в госструктуры,но все равно хорошо.А так краем уха,что глушители надо менять постоянно,еще что то,в общем постоянный гемор.Ну а хочет человек двойку,пусть покупает,вообще такие покупки как то интимно надо совершать,не вижу смысла в обсуждении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать вам волгу 96-го года с пробегом в 70 тысяч, не битую и не крашеную?

цвет наверное у нее рыжий?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезть должно не мало, так прикинул что только длинные доски для купешки в багажник не влезут.

все что не влезет внутрь, замечательно заворачивается в стрейч и кидается на крышу. перевозил на пятерке старой, на крыше 6 листов не распиленного материала.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...