Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы по расчету


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вопросы, пожалуй, в первую очередь к Андрею. Но может кто еще сможет помочь.

1. Вопрос по кассовому модулю. Какое рекомендуемое расстояние от пола до полки и какая рекомендуемая высота окошка - чтобы кассиру было удобно?

post-3801-1214457863_thumb.jpg

2. Вопрос по угловому прилавку. Общий размер прилавка 800х800 мм (ширина и глубина).

post-3801-1214458144_thumb.jpg

post-3801-1214458151_thumb.jpg

Какого размера должно быть стекло для крышки прилавка?

Я рассчитал как 762 х 762 мм. Это правильно?

И еще: получается, что для него нужен отдельный шаблон, т.к. размеры крышки отличаются от размеров полки?

И нужно ли у этого стекла срезать уголки по 15 мм?

3. Вопрос по теории, урок 3, часть 2. Расчет угловых витрин.

В видеоролике говорится о том, что полки из стекла изготавливаются по шаблону для полки из ЛДСП.

Так вот - круговые вырезы (чтобы стекло не упиралось в 135-градусную стойку) в стеклянных полках тоже делаются или они есть только в полках из ЛДСП?

И еще: одна из стеклянных полок (средняя) лежит не на полкодержателях, а на полочках ригелей 2576. Она размерами и формой не отличается от полок на полкодержателях? Или есть отличия?

Заранее спасибо!

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ! неужели никто не может ответить? Андрей, может быть ты поможешь?

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Вопросы, пожалуй, в первую очередь к Андрею. Но может кто еще сможет помочь.

Форум большой! За новыми сообщениями и вопросами уследить сложно. Если есть что срочное пишите на ящик. LappoMBL@rambler.ru. Или присылайте ссылку с форума где опубликован вопрос.

1. Вопрос по кассовому модулю. Какое рекомендуемое расстояние от пола до полки и какая рекомендуемая высота окошка - чтобы кассиру было удобно?

Это всегда оговаривается с заказчиком. Зависит от рода товаров.

Высоту до окна желательно делать не ниже 900 мм.

2. Вопрос по угловому прилавку. Общий размер прилавка 800х800 мм (ширина и глубина).

Какого размера должно быть стекло для крышки прилавка?

Я рассчитал как 762 х 762 мм. Это правильно?

Если вы будете использовать профиль системы «TUR» шириной 25*25 и если его напилят точно в размер, тогда ДА! 762*762мм.

И еще: получается, что для него нужен отдельный шаблон, т.к. размеры крышки отличаются от размеров полки?

Да! Стекло крышки прилавка отличается от полки.

И нужно ли у этого стекла срезать уголки по 15 мм?

Смотря какие будут стыки. 135 градусные.

Там где 90 градусный стык, ничего срезать ненужно, а где 135 градусные возможно понадобится не много подточить 135 градусные уголки, буквально на 1 мм. Чтобы не упирались в стык и стекло не лопнуло!

Но обычно все проходит!

Главное сделать правильный шаблон!

Делайте шаблон из оргалита. За одно соберете крышку и проверите все ли влезает!

3. Вопрос по теории, урок 3, часть 2. Расчет угловых витрин.

В видеоролике говорится о том, что полки из стекла изготавливаются по шаблону для полки из ЛДСП.

Так вот - круговые вырезы (чтобы стекло не упиралось в 135-градусную стойку) в стеклянных полках тоже делаются или они есть только в полках из ЛДСП?

ДА! Тоже! У стекольщиков должен быть алмазный шлифовальный круг. Что то типа точила… они прикладывают угол стекла к точильному кругу, и он "круглится"… Там большая точность не нужна… главное чтобы смотрелось эстетично.

Такие точила есть у самых «вшивых» стекольщиков, кто предлагает услугу по обработке кромки стекла.

И еще: одна из стеклянных полок (средняя) лежит не на полкодержателях, а на полочках ригелей 2576. Она размерами и формой не отличается от полок на полкодержателях? Или есть отличия?

Нет отличий! Все полки ( стекло, ЛДСП) делаются в один размер независимо от того, на чем они будут держаться.

С уважением, Андрей.

http://www.andreylappo.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня вопрос по профилю.

Я вот нашел аллюминевый профиль с пазами для двп в 8.4 мм, продается ли вобще двп 8мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. У меня вопрос по профилю.

Я вот нашел аллюминевый профиль с пазами для двп в 8.4 мм, продается ли вобще двп 8мм?

я думаю, что эти пазы предназначены для 8-мм ЛДСП (мебельный щит). у нас в регионе есть такой профиль, и компания, которая с ним работает, использует именно ЛДСП такой толщины - 5-мм ЛДСП достать сложнее, согласитесь.

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здраствуйте. Вопрос по ЛДСП. Какой толщины ЛДСП обычно применяется с профилем системы ТУР, ЕВРОШОП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте. Вопрос по ЛДСП. Какой толщины ЛДСП обычно применяется с профилем системы ТУР, ЕВРОШОП?

Работаю с Еврошоп. ЛДСП 10. Снимаю на пиле лишние 2мм и все получается супер!!!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...