Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте


avt157

Рекомендуемые сообщения

Варинат, который упирается в окно:

+ За счет зеркал можно визуально увеличить комнату.

+ Площадь больше, можно почти гардеробную соорудить.

- Угол у двери потеряется. Примерно полметра у стены использовать будет весьма затруднительно.

- Располовинивание окна смотрится плохо.

- Дверей придется ставить четыре (или делать глухую вставк) - это увеличение стоимости.

Вариант параллельно стене:

+ Окно останется полноценным функциональным элементом интерьера.

+ Проще будет спланировать внутреннюю начинку шкафа

+ За счет зеркал можно визуально увеличить комнату.

Я за вариант параллельно стене. В эффективных размерах он от первого не отстает, а в интерьере будет смотреться более гармонично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варинат, который упирается в окно:

- Угол у двери потеряется. Примерно полметра у стены использовать будет весьма затруднительно.

А если там открывающуюся дверь поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если там открывающуюся дверь поставить?

Даже с дверью потеряется. Что можно будет положить на треугольную полочку, которая сходит на нет? У меня в доме есть маленькая полка, но на ней стоит только губная помада, которая задолбала падать при каждом удобном и неудобном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу шкаф-купе в зал. Есть 2 варианта. Посоветуйте и покритикуйте

Я бы сделала так :

post-2329-1214506855_thumb.jpg

получился бы

1. тамбур например с зеркалом и туалетным столиком или с вешалкой и шкаф

2. дверь в тамбур распашная в шкафу раздвижная - профили одинаковые изнутри кажется что один сплошной шкаф

и входя извне в комнату прям на кровать глаза не падают. Мне было бы не уютно перед дверью спать - малоли кто по коридору шляется.

если это кровать конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставте пластиковое окно с одной створкой. Вторую половину окна заложите. И Ваш первый вариант вполне подойдет. Если бы еще двери в шкафу не прямые а выгнутые - то места там было бы....

post-950-1214514123_thumb.jpg

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставте пластиковое окно с одной створкой. Вторую половину окна заложите. И Ваш первый вариант вполне подойдет. Если бы еще двери в шкафу не прямые а выгнутые - то места там было бы....

post-950-1214514123_thumb.jpg

Радикально. Отличныйй вариант в случае запланированного ремонта.

Вот только с гнутыми дверями напряг. Где можно посмотреть? Я в нашем автомобильном пупе России ни разу такого не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ведь у вас большая комната хрущебы, колитесь ?

На внешней стене ? (потому окно есть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ведь у вас большая комната хрущебы, колитесь ?

На внешней стене ? (потому окно есть )

Ыще какая!

post-7346-1214547351_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радикально. Отличныйй вариант в случае запланированного ремонта.

Вот только с гнутыми дверями напряг. Где можно посмотреть? Я в нашем автомобильном пупе России ни разу такого не видел.

Согласен! И какова цена вопроса? Как такие двери правильно называются? Радиусные?

Изменено пользователем avt157
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядят они примерно так:

http://www.elitneva.ru/gl/luchshie_radiusnie_dveri.jpg

post-950-1214548779_thumb.jpg

post-950-1214548883_thumb.jpg

post-950-1214548914_thumb.jpg

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ыще какая!

если не ошибась ( у меня так было) дверь в большую комнату можно сместить в сторону от стены по которой делаете шкаф и у вас за дверью будет порядка 30 -35 см.

вообще я вам завидую... если бы у меня в большой комнате было окно я бы ее поделила пополам не задумывась и у каждого из детей была бы полноценная комната.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядят они примерно так:

http://www.elitneva.ru/gl/luchshie_radiusnie_dveri.jpg

post-950-1214548779_thumb.jpg

post-950-1214548883_thumb.jpg

post-950-1214548914_thumb.jpg

Здорово. Еще бы технологию их изготовления прочухать. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не ошибась ( у меня так было) дверь в большую комнату можно сместить в сторону от стены по которой делаете шкаф и у вас за дверью будет порядка 30 -35 см.

вообще я вам завидую... если бы у меня в большой комнате было окно я бы ее поделила пополам не задумывась и у каждого из детей была бы полноценная комната.

Ширина проема 950 мм, если уменьшить до 700 мм. Возможно в этом есть рациональное зерно. У меня этот проем закрывается сдвижной дверью.

У ребенка есть своя комната!

Изменено пользователем avt157
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово. Еще бы технологию их изготовления прочухать. :ph34r:

Ага! Набрел на какой-то сайт с расчетом таких дверей. По моим приблизительным размерам стоимость получилась порядка 14 штук у.е. По моему это до , многовато!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ребенка есть своя комната

везет вам :ph34r: нас вот 5 -ро в такой квартире

у старших детей как раз большая комната в пополаме (17 лет и 15 лет при чем разнополые)

а у нас на троих вторая маленькая (если кладовку не считать - 8,5 кв м).

правда у нас по центру еще есть кладовки. Но в целом двери у меня 80 см обе в коридоре кроме этой двери еще встал шкаф глубиной 45 см.

Но и планировочка слегка другая у нас вход дальше и внутри квартиры вся внешняя стена туалета, собственно куда мы перенесли дверь (санузел раздельный) .

в почему вы шкаф по той стене где телевизор не строите ?

Можно же телевизор в шкаф задвинуть и вуаля Дверь открыта - есть телевизор

закрыта - нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zerok +5

Действительно, хорошая идея. И места в шкафу больше будет, а с зеркалами пространство зрительно в 2 раза увеличится. А если HD фото на все двери шкафа - то супер картина на всю стену. Соседи сдохнут от зависти.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как один из вариантов, можно поставить складную дверь на основе системы Wing Line 170

post-5778-1214808488_thumb.jpg

post-5778-1214808473_thumb.jpg

Получится угловая секция с хорошим доступом внутрь. Отличие Wing Line 170 от других складных систем в том, что пакет створок не только складывается при открывании, но и распахивается, как обычная дверь. Угол открывания при сложении до 180°.

Система, благодаря отсутствию ходовых и направляющих профилей работает абсолютно бесшумно. К тому же, установив обычные петельные демпферы, получится система с плавным закрыванием. Стоит система очень недорого, т.к. фактически представляет собой направляющую штангу, задающую геометрию складывания двери. Обратной стороной большого угла открывания является ограничение по весу двери, т.к. весь вес не делится между петлями и ходовыми элементами, как в стандартных складных системах, а приходится только на петли, что при необходимости частично компенсируется установкой дополнительных петель. Ограничение по ширине створок - 300 мм. (600 мм. полная ширина пакета).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в почему вы шкаф по той стене где телевизор не строите ?

Можно же телевизор в шкаф задвинуть и вуаля Дверь открыта - есть телевизор

закрыта - нету.

А кровать куда? Я долго переставлял все местами и такой вариант, по моему, оптимальный. Хотя я понимаю, что это вопрос спорный.

Так что место положение основной мебели определено и сделана проводка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zerok +5

Действительно, хорошая идея. И места в шкафу больше будет, а с зеркалами пространство зрительно в 2 раза увеличится. А если HD фото на все двери шкафа - то супер картина на всю стену. Соседи сдохнут от зависти.

Да соседи и так лопнут от зависти! :ph34r:

Подобрать картинку, что бы она нравилась и мне и всем остальным - это дело весьма сложное! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как один из вариантов, можно поставить складную дверь на основе системы [url=http://www.hettich.com/blaetterkataloge/TA_2007/ru_RU/b.

Цена вопроса? И есть система в Самаре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена вопроса? И есть система в Самаре?

Дам ориентировочные цены по Москве:

Комплектный набор Wing Line 170 для складных дверей примерно 170 руб.

Петля складной двери для прикручивания Wing Line 170 около 11 руб.

Упор Wing Line 170 (нужен только для угла открывания до 125°, свыше - не нужен) около 30 руб.

Цены даны при покупке от упаковки. В розницу на 30% дороже.

В Самаре дилером Хеттих является компания "Модерн Стайл".

Адрес: г. Самара, ул. ХХII Партсъезда, 7-а, оф. 108, т. (846) 998-29-39/38

Цены и наличие уточните у них. Если не окажется в наличии - сделайте у них заказ. Отгрузки осуществляются еженедельно.

post-5778-1215152863_thumb.jpg

Изменено пользователем aleksandr_borovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дам ориентировочные цены по Москве:

Комплектный набор Wing Line 170 для складных дверей примерно 170 руб.

Петля складной двери для прикручивания Wing Line 170 около 11 руб.

Упор Wing Line 170 (нужен только для угла открывания до 125°, свыше - не нужен) около 30 руб.

Цены даны при покупке от упаковки. В розницу на 30% дороже.

В Самаре дилером Хеттих является компания "Модерн Стайл".

Адрес: г. Самара, ул. ХХII Партсъезда, 7-а, оф. 108, т. (846) 998-29-39/38

Цены и наличие уточните у них. Если не окажется в наличии - сделайте у них заказ. Отгрузки осуществляются еженедельно.

post-5778-1215152863_thumb.jpg

Разве у диллеров по регионам не одинаковые цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены одинаковые, а наценки разные :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...