Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гнутые (радиусные) фасады


ADG2007

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у тех кто знает, может и другим это будет интересно....

Заказчик просит кухню. Кухня маленькая, угловая

9d42e51cd50et.jpg

То что две мойки и сдвинута панель, не обращайте внимание, это заказчик не может определиться куда ставить их, пробывали туда и туда ставить, так и остался вопрос открытым...

Цифрой "1" показан модуль который человек хочет сделать небольшим по ширине, но по высоте, от столешни до верха навесных ящиков, модуль должен быть угловой, и фасад должен быть радиусным.

Левая часть кухни, цифра "4" не должна превышать 450 мм, причем модуль "2" тоже должен быть радиусным

В углу, цифра "3" тоже, человек хочет радиусный вогнутый фасад. Как не отговаривал от них, ни как, нужно гнутые и все тут.

Проблема в чем?... Заказчику нужно "оооочень" красиво, что бы весь хлам поместился в ящиках, и самое главное, для меня тяжелое - гнутые фасады.

Как их правильно расчитать?, как уменьшить расходы (тоесть постараться сделать под стандарт, какие они, стандарты?), какие есть тонкости, что бы не влететь?, и какой ценник, хоть у вас, примерно соорентироваться. В Барнауле не нашел, а в Новосибе, те, которых нашел говорят о цене на крашеные глянцевые фасады Обычные - 4 600р. м/кв, гнутые 12 600р. м/кв, что-то мне кажеться бешеный ценник. Если кто из этого региона знает где дешевле, подскажите.

P.S. И прошу :ph34r: не высказывайтесь, типа "поищи по форуму, это уже писалось", "полазь по сайтам" Прежде чем создать тему, поискал и полазил, не нашел. Если знаете где, лучше киньте ссылку, перенаправте :P

Заранее спасибо!

Изменено пользователем ADG2007

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените, но по ценам я Вам не подскажу, поскольку Вы с Великой России, а я с маленькой Украины. Скажу так, заказчик наверное где то и прав, поскольку такой конструктив кухни будет лучше смотрется с закругленными элементами, я бы правда еще бы добавил сверху топ, чтобы он шел по всей кухне сверху, тогда будет смотрется лучше, как общее целое... Но хозяин - барин в принципе. По фасадам скажу, что у нас разные фирмы по разному делают, а посчитать вы исами сможете, если в школе с геометрией дружили...ну а в пример я Вам кину спецификации, так как я беру угловые фасады у фирмы в, изготовляющей их. Смотрите фото:

post-3461-1214597773_thumb.jpg

post-3461-1214597787_thumb.jpg

post-3461-1214597803_thumb.jpg

post-3461-1214597814_thumb.jpg

post-3461-1214597822_thumb.jpg

Изменено пользователем pokotiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как их правильно расчитать?, как уменьшить расходы

Лучше сначала заказать фасады (радиусные), а по ним уже делать деталировку короба (чтобы минимизировать косяки). Проработайте вопрос как присадить петли к радиусному фасаду. Цены на них высокие, конкретно не скажу.

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня одна фирма в Киеве. Но вот сайтом они еще не обзавелись. Телефон мобильный могу дать, но проблема такая же - мы iз нэнькi Украины. Вряд ли тебе захочется ждать пару месяцев, пока твой заказ сделают и он дойдет до пункта назначения.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Новосибе, те, которых нашел говорят о цене на крашеные глянцевые фасады Обычные - 4 600р. м/кв, гнутые 12 600р. м/кв, что-то мне кажеться бешеный ценник. Если кто из этого региона знает где дешевле, подскажите.

Наверно дешевле врят ль найдёшь. Во всяком случае В "николаевских фасадах" за гнутый плёночный просят(как бы не соврать) 1200 - 1600(кажется) за ОДИН фасад. А может и больше. Давно это было. Точнее не помню. Но можно позвонить узнать.

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы правда еще бы добавил сверху топ, чтобы он шел по всей кухне сверху, тогда будет смотрется лучше, как общее целое... Но хозяин - барин в принципе.

Извини. Что такое топ, и с чем его едят?))))

Наверно дешевле врят ль найдёшь. Во всяком случае В "николаевских фасадах" за гнутый плёночный просят(как бы не соврать) 1200 - 1600(кажется) за ОДИН фасад. А может и больше. Давно это было. Точнее не помню. Но можно позвонить узнать.

Будь добр, позвони пожалуйста. Мне от сюда дороговато звонок обходиться. Я в понедельник собиираюсь в Новосибирск, вот до этого времени надо соорентироваться.... И адресок, дай их.

*Мебельщик Сибири*-куча предложений по фасадам.

Это фирма в Новосибе, или журнал какой? Если фирма, то где она находиться?...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвоню, но это будет только в понедельник. Адрес: Галащука 1. т.291-96-52, 227-24-01.

"Мебельщик сибири" и "Мебель и интерьер" журналы есть во всех мебельных магазинах и почти во всех фирмах. Халява. Кто то из наших давал ссылку, но я чего то не нашёл.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини. Что такое топ, и с чем его едят?))))

Топ - это верхняя панель, "крыша" - если так угодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топ - это верхняя панель, "крыша" - если так угодно

Используя такие фасады, я, так понимаю и топ нужно делать с того же материала?... Что бы смотрелось... Дороговатая кухня наверное выйдет. Аж страшно будет заказчику цену обьявлять :ph34r: Самая дорогая кухня которую я делал, стоила 18 500 р.)))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дороговатая кухня наверное выйдет. Аж страшно будет заказчику цену обьявлять

Будешь бояться цены - точно откажутся. А надо дешевле узнавай за МДФ в пленке - раза в полтара дешевле будет

post-6594-1214727976_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уже как-то обрел уверенность. Показал им эскиз, все устроило, кое что подкорректировали, раз заикнулся, о том что вот сдесь вот, в целях экономии, можно сделать то-то, то-то, а они сразу на отрез, мы считаем не надо наверное экономить, делай так, как надо. Вото и все тут :ph34r:

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мебельщик сибири" и "Мебель и интерьер" журналы есть во всех мебельных магазинах и почти во всех фирмах. Халява. Кто то из наших давал ссылку, но я чего то не нашёл.

Я тут выкладывал http://forum.sdelaimebel.ru/topic1035s0.ht...5533;entry16166

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный сайтик http://www.lihobory.ru

Делают рамочные гнутые (радиусные) фасады.

Ассортимент стандартных размеров достаточно узкий. Под заказ (произвольных размеров) радиусные фасады делают только от 50шт.

Фирма называется "АГТ-профиль", хотя к известной фирме AGT имеет очень слабое отношение. :ph34r: Сами делают профиль (по размерам AGT) и покрывают пленкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую посчитать по нашим ценам. Фасады 5-5,5 м кв х200 (у нас примерно такие-же цены)=1100

ДСП-15 м кв х40= 600.Фурнитура подьемники на всех верхах закладываю Блюм-400+%30=520

По низам:считаем все ящики блюмоушен-10 шт х 40+%=400.Ручки посчитаем по 6,значит 132=150.Cтолешка-не смог увидеть:камень или дсп.Считаем ДСП-6 метров х80=480.Мойка-400. У меня получилось,с учетом заказа на стороне с достаточно серьезной торцовкой 3500-4000.Остальное работа.Так-что ценообразование вообщем достаточно близко ,не смотря на величину расстояний .

Кстати:какие системы подьема применили на верхах?(фирма и название подьемника) я сейчас в раздрае-какой отдать предпочтение,может с Вашей помощью и остановлюсь на чем-то конкретном

Уважаемый ГАРТ!))) После ваших просчетов возник очередной вопрос, как вы считаете стоимость изделия заказчику. Я все время следовал наставлению Андрея, минимум 80% от себестоимости. А вы как считаете? К примеру я считал так: Фасады крашеные 4м/кв х 5200 р. = 20 800 р., ЛДСП 15 м/кв (3 листа х 1 100 р.) + крой около 200 р./лист = 3 900 р., Столешница "Союз" 2шт. х 1 100 р. = 2 200 р., Петли самые дешевые 20 шт. х 10 р. = 200 р., лифты газовые 4 шт. х 70 р. = 280 р., ручки релинги 20 шт. х 50 р. = 1000 р., ножки, самые дешевые пластиковые, направляющие для ящиков, евровинты, заглушки межсекционные стяжки, кромка, полкодержатели, ну и всякая мелочь 1000 р. - 1 500 р., доставка 1 600 р. ИТОГО : 30 980 р. - 31 480 р. + 90% = 58 862 р. - 59 812 р.

На ваш взгляд, я подчеркиваю (не как надо, или в разных регионах по разному) а на ваш взгляд, правильный ли просчет, или все таки грубовато, как бы вы посчитали, то что я привел выше (кухня)

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ГАРТ!))) После ваших просчетов возник очередной вопрос, как вы считаете стоимость изделия заказчику. Я все время следовал наставлению Андрея, минимум 80% от себестоимости. А вы как считаете? К примеру я считал так: Фасады крашеные 4м/кв х 5200 р. = 20 800 р., ЛДСП 15 м/кв (3 листа х 1 100 р.) + крой около 200 р./лист = 3 900 р., Столешница "Союз" 2шт. х 1 100 р. = 2 200 р., Петли самые дешевые 20 шт. х 10 р. = 200 р., лифты газовые 4 шт. х 70 р. = 280 р., ручки релинги 20 шт. х 50 р. = 1000 р., ножки, самые дешевые пластиковые, направляющие для ящиков, евровинты, заглушки межсекционные стяжки, кромка, полкодержатели, ну и всякая мелочь 1000 р. - 1 500 р., доставка 1 600 р. ИТОГО : 30 980 р. - 31 480 р. + 90% = 58 862 р. - 59 812 р.

Халява! ЛДСП-1250, РАСКРОЙ В СРЕДНЕМ -300-450, Столешня понятно, но я рекомендую клиентам только водостойкую-1250, Петли правда 9, газ лифты минимум-115,

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Халява! ЛДСП-1250, РАСКРОЙ В СРЕДНЕМ -300-450, Столешня понятно, но я рекомендую клиентам только водостойкую-1250, Петли правда 9, газ лифты минимум-115,

)))Не, ну я чё, такие цены, с прайса своего поставщика брал. ЛДСП вообще стоит 1040 р./лист 2750х1830 + раскрой 6 р./м.п., вот и выходит 1250 р., а лифты 60 кг это я округлил до 70 р., вообще они 60р.-65р.

Изменено пользователем ADG2007

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценообразование-это очень интимный вопрос,опирающийся на такие факторы как :мой аппетит,мои возможности и мое имя. Ламинат стоит 110-120 р м кв.Пилю я его сам,торцую-меланин,ПВХ.Поэтому те-же 15 м кв мне обойдутся 120+15% отход+торцовка.Расчетная цена 600-900 руб м кв.Петля 7,5-11-59.Ну и т.д и т. п.Те-же подьемные механизмы пружина 60-Блюмовские АВЕНТОСЫ от 1300 до 3400.Кстати-СТОЛЕШНИ СКИФ подорожали.Поэтому кухню на картинке я считал с блюмоушен.А когда ее автор открыл-то там оказались простые метабоксы.

Теперь по поводу Ваших расчетов.кУХНЯ стоимостью в 50000-это сочсем не то,что будет стоить 150000.Это конечно мое мнение,но то-что дороже 100 000 должно иметь немного другое наполнение.Про петли в 7-9 руб-ЗАБЫТЬ.Про метабоксы-ЗАБЫТЬ.Кстати:газ-лифты и прочее подделки-все это из разряда среднего и низшего ценового диапазона.Хотя я сам лично-не сторонник дорогой мебели.

Как -то форуме поднималась проблемма быстрого подсчета.Один из вариантов:Площадь ламината считается уже с комфирматами.Обычно в типовых изделиях они + - 2-5 шт.Что я и делаю при работе с кухнями.Раз в год составляю прайс на типовые коробки с наполнением с шагом 5 см.Вот и уходит у нас на расчет кухни 20 мин.Фасады отдельно,мойка отдельно,ручки отдельно.Если наполнение более дороже-то не сложно отнять цену двух петель по 25 руб и прибавить 150 руб.Если кухонный шкаф 52 см-то считаю как 50.Ну а если 53 то 55.Просто и быстро.

Изменено пользователем ГАРТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КУХНЯ стоимостью в 50000-это совсем не то,что будет стоить 150000.Это конечно мое мнение,но то-что дороже 100 000 должно иметь немного другое наполнение.Про петли в 7-9 руб-ЗАБЫТЬ.Про метабоксы-ЗАБЫТЬ.Кстати:газ-лифты и прочее подделки-все это из разряда среднего и низшего ценового диапазона.Хотя я сам лично-не сторонник дорогой мебели.

Все вроде подробно)) но что такое дорогая и качественная фурнитура? Что такое Авентосы, почему метабоксы это не есть хорошо, что тогда хорошо ( :) Хотя я постоянно использую обычные направляющие и ящики из ЛДСП) Что вы применяете вдорогих кухнях? Если сложно ответить, то хоть сылку дайте полистать :drinks:

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ламинат стоит 110-120 р м кв.

Хорошая цена! У нас дешевле 200р/кв.м. не найти, даже если оптом брать, то вряд ли будет дешевле 150р/кв.м.

Что за производитель ЛДСП?

*извиняюсь за offtopic

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все вроде подробно)) но что такое дорогая и качественная фурнитура? Что такое Авентосы, почему метабоксы это не есть хорошо, что тогда хорошо ( :) Хотя я постоянно использую обычные направляющие и ящики из ЛДСП) Что вы применяете вдорогих кухнях? Если сложно ответить, то хоть сылку дайте полистать :drinks:

Я не употребляю слово Хорошо или плохо,лучше -хуже. Возьмем кухню стоимостью до 30 000.Я применяю обычные петли,ящики:матабоксы или дсп.Подьемники -пружины.В общем-наполнение обычного типового изделия.Фасады-Пластик-ПВХ,рамочные.Теперь другая ситуация-заказчик более амбициозен.Его устраивают фасады,но петли с доводкой,естественно ящики то-же должны плавно затягиваться.Это уже другой ценовой сегмент.Подьемники верхних шкафов-тут все зависет от дизайна.Не всегда все взаимозаменяемо.Теперь рассмотрим кухни другого плана.Фасады пластик (глянцевый) или акрил в алюминии или 3d-ПВХ,естественно при таком *обрамлении* внутренности должны соответствовать.Потому как эти кухни уже за 100 000.Должно все соответствовать.

Авентос:это БЛЮМ 4 варианта подьема фасадов http://www.blum.com/ru/ru/01/10/40/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вообще-то про гнутые фасады! :drinks: давайте не будем увлекаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впринципе гуляя по форму нашел для себя все что нужно для изготовления радиусных МДФ фасадов, только крашеных ( пленочные мне как то не очень) Возник вопрос, как на гнутом фасаде вырезать РУЧНЫМ фрезером рисунок, может хто до шаблона додумался?! Еще, никак не могу додумать шаблон на простой МДФ фасад :) комбинированный могу а рисунок врезать не могу...

:drinks: можно без цветочка..

КАК СДЕЛАТЬ РАМКУ?!

post-6823-1215353517_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с "мягкой" фанерой кто то работал? удобно?

имеется ввиду что то вроде этого http://uni-m.ru/catalog/395a81a9/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в Новосиб. Нашел гнутые фасады. Объясняли что он сделан из нескольких слоев ДВП, потом покрашеный. Работают только с крашеными фасадами. Делают фасады только с радиусом 200, 300, 450, 600 и 1200 мм. а ценник у них, базовая цена (имееться ввиду цена на обычный прямой фасад) умножено на некий коефициент, к примеру глянец "металик" в данный момент стои 5 200 р. м/кв Х 2.4 (такой коефициент на этот фасад) получаеться 12 480 р. стоит 1 м/кв такого гнутого фасада. Смотрится обалденно. Заказчик хотел что бы кухня была в матовом цвете, как увидел образцы, забыл про то что хотел, но когда услышал ценник обомлел.... Хм... в итоге договорились на МДФ пленочном с прямыми фасадами на углах)))

Вот так закончилось мое первое творени с гнутьем, зато почерпнул некую информацию, разобрался с размерами, приобрел образцы. В каждом негативе есть свой позитив)))

Кстати в этой же фирме делают аэрографию на фасадах, красотищщщща))) но и ценник кусаеться, на обычном не гнутом фасаде ОТ 9 500 р. м/кв)))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...