Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гнутые (радиусные) фасады


ADG2007

Рекомендуемые сообщения

Кстати в этой же фирме делают аэрографию на фасадах, красотищщщща))) но и ценник кусаеться, на обычном не гнутом фасаде ОТ 9 500 р. м/кв)))

за это и деньги берут, не нравиться, поищи где подешевле :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак, никто и не возмущаеться, я про "лкоток" имел ввиду....

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к нам ктайцы кухни пивозят, с гнутыми крашеными фасадами, 3 метракухни у них получается с духовкой, плитой, вытяжкой и мойкой (все встраиваемое) и кухня естественно- 1600 баксов... и..... берут же люди, сами знают что надолго не хватит но берут...о цветах этих кухонь: блеклые какие то и совсем без блеска.... да и сами кухни сделаны холтурно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К нам китайцы кухни привозят, с гнутыми крашеными фасадами, 3 метра кухни у них получается, с духовкой, плитой, вытяжкой и мойкой (все встраиваемое) и кухня естественно- 1600 баксов... и..... берут же люди, сами знают что надолго не хватит но берут...о цветах этих кухонь: блеклые какие-то и совсем без блеска.... да и сами кухни сделаны халтурно

Что то вообще занижена цена, у меня с гнутыми, крашеными, 2100х1700, минимум выходило (для знакомых) 70000 р. + встройка духовка + панель - 20000-25000 р. + вытяжка 4000 р., это уже выходит 94000-99000 р.... Хм.. как можно умудриться за такие деньги изготовить кухню?.., детскую только что)))

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они могут многое, но качественные вещи стоят деньги, многие наши мебельные компании пугаются что китайцы их обходят по продажам, тем более крашеный радиусный с рисунками фасады, раньше таких кухонь небыло а щас да за 1600 баксов... и со встроенной техникой..., столешня из искуственного камня (так и не понял) хе-хе... вот люди и рынулись, но срок эксплуатации таких кухонь очень небольшой....

.........лично походил по присматривался, качество поЩюпал, на чем экономят и пришел к выводу что для нас они не конкуренты...... хотя они и нам пытались впарить кухонные фасады различных рисунков, видов и радиусов....

...если интересует, попробую сфотать и прислать как у них что выглядит.... :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...если интересует, попробую сфотать и прислать как у них что выглядит.... :dash:

Да, очень хочется посмотреть на это чудо :sorry:

И вообще, у китайцев уровень зарплат в десятки раз меньше чем у европейцев, так что вполне может быть...

Изменено пользователем evgeniy256
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

эти китаЁзы блин сфотать не дают, хотя сами внаглую снимают размеры в мебельных цехах....

....снял видео в формате 3gp, на форуме говорит у вас нет прав что бы разместить такой файл :P что делать?!... может кому слить на ящик?!...

качество неочень, потому как снимал скрыто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эти китаЁзы блин сфотать не дают, хотя сами внаглую снимают размеры в мебельных цехах....

....снял видео в формате 3gp, на форуме говорит у вас нет прав что бы разместить такой файл :P что делать?!... может кому слить на ящик?!...

качество неочень, потому как снимал скрыто...

Залей на любой файлообменник - например сюда, а ссылку на форуме размести.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://films1.ifolder.ru/7823121 - вот 3gp

а фотка ниже это обкатка нового пистолета за 170$, впервые таким работаю, взял наугад краску (Colomix "Фея" металлик) и попробовал, подача краски регулируется до полного исчезновения, а факел держится, крска ровненько так ложится :P покрасчики авто говорят что это пистолет средней стоимости ... хм... если этим работать одно удовольствие как тогда дорогим работать, который стоит за 200 баксов...

post-140-1219550431_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем посетителям данного форума.

Я являюсь представителем компании "Новые технологии" г.Пенза.

Мы производим термо-вакуумные пресса как для облицовки прямых фасадов (ТВП-2500С), так и для изготовления и облицовки радиусных фасадов (ПГФ-1300С). У нас своя собственная технология изготолвения гнутых фасадов.

Ролик по изготовлению радиусных фасадов Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

По всем вопросам стучите в асю 411633137 или звоните 8(8412)66-00-07, буду рад ответить на все вопросы, касающие нашего оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре 2007 делал кухню с гнутыми фасадами. Фасады - пластик, покупал готовые на стороне. Цены уже подзабыл, но на всю кухню тысяч 7 ушло. Гнутые сделаны из двп в несколько слоев, рассмотрел, когда под петли сверлил. Недавно заходил, обнаружился косяк - вогнутый фасад (под мойкой в угловой базе) после того, как на него несколько раз попадала вода, немножко разогнулся и стал задевать за соседние дверки. Сейчас думаю, как бы исправить...

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В декабре 2007 делал кухню с гнутыми фасадами. Фасады - пластик, покупал готовые на стороне. Цены уже подзабыл, но на всю кухню тысяч 7 ушло. Гнутые сделаны из двп в несколько слоев, рассмотрел, когда под петли сверлил. Недавно заходил, обнаружился косяк - вогнутый фасад (под мойкой в угловой базе) после того, как на него несколько раз попадала вода, немножко разогнулся и стал задевать за соседние дверки. Сейчас думаю, как бы исправить...

Ответ очевиден - заменить фасад. Есть предположение, что мотивом для разгибания фасада послужило использование клея с невысокими адгезионными свойствами, что привело к межслойному сдвигу листов ДВП. Воздействие воды приведет к разбуханию части фасада и, как правило, не изменит его геометрию в целом.

Хотя если все не так страшно, попробуте отрегулировать петли (если это возможно) на минимальный зазор (приближая фасад к противоположной стороне от той, которая задевает)

Изменено пользователем yarkey2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

доброе время суток.... есть вопрос по гнутию фасада, каким способом загнуть 5 листов двп равномерно по форме?!... радиус R-300 ДВП толщиной 3,2 мм...

Изменено пользователем sanyas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Заранее спасибо!

да проблема но за то такие фасады покажут состоятельность фирмы. так к твоему опросу их можно изготовить самим при чем совсем не дорого ток есть один нюанс фасад должен быть окрашен или можно пластик . такой вопрос не спроста а так делаеш шаблон и по нему гнеш двп клей ток нужно подобрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые может я не смог найти на форуме ответ на мой вопрос .но сильно прошу повторится меня интерисует клей для формирования панели . ПВА МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ но для меня есть одно но когда формуеш сложную панел тоесть 2ва радиуса панель может отыграть что не сильно устраивает . раньше я использовал мебельную смолу в простонародие щявелька сейчас её не найти что посоветуете по новым клеям может есть какой волшебный ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть предположение, что мотивом для разгибания фасада послужило использование клея с невысокими адгезионными свойствами, что привело к межслойному сдвигу листов ДВП.

Любопытно, а возможно применить такой способ? По уже склеенному многослойному фасаду насверлить отверстий и вклеить короткие деревянные шканты. Ну это вариант под пластик. Сдвиг вроде после этого невозможен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с "мягкой" фанерой кто то работал? удобно?

имеется ввиду что то вроде этого http://uni-m.ru/catalog/395a81a9/

да я работал отличная тема ток дорогущая фанеру и пва хорошо держит не то что двп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые форумчане,очень прошу вас прояснить технологию рассчета коробов для выпуклых и вогнутых фасадов для кухонь.На пример для фасада с хордой 401мм.Я новичок в этом деле и хочу сделать себе кухню,где что нужно прибавить или отнять,желательно на пальцах.Информация очень нужна.Ньюансы и тонкости.Эту тему прочитал,но до меня так и не дошло.

Прошу вас не ругайтесь, а объяните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Съездил в Новосиб. Нашел гнутые фасады. Объясняли что он сделан из нескольких слоев ДВП, потом покрашеный. Работают только с крашеными фасадами. Делают фасады только с радиусом 200, 300, 450, 600 и 1200 мм. а ценник у них, базовая цена (имееться ввиду цена на обычный прямой фасад) умножено на некий коефициент, к примеру глянец "металик" в данный момент стои 5 200 р. м/кв Х 2.4 (такой коефициент на этот фасад) получаеться 12 480 р. стоит 1 м/кв такого гнутого фасада. Смотрится обалденно. Заказчик хотел что бы кухня была в матовом цвете, как увидел образцы, забыл про то что хотел, но когда услышал ценник обомлел.... Хм... в итоге договорились на МДФ пленочном с прямыми фасадами на углах)))

Вот так закончилось мое первое творени с гнутьем, зато почерпнул некую информацию, разобрался с размерами, приобрел образцы. В каждом негативе есть свой позитив)))

Кстати в этой же фирме делают аэрографию на фасадах, красотищщщща))) но и ценник кусаеться, на обычном не гнутом фасаде ОТ 9 500 р. м/кв)))

Это ты о "Вересе" говоришь, судя по ценам и радиусам?, кстати, они сами аэрографию не делают. Насчет нанесения полноцветного рисунка - проще его напечатать на спец принтере (акриловые краски с УФ отверждением) у нас в Томске берут 1600 за кв м такой печати, а потом всё это забрызгать акриловым лаком.

По поводу гнутых фасадов тут почитай ЗАПРЕЩЕННАЯ СЫЛКА- я там пару фотографий приложил. (А здесь вера не позволяет?)

Мы делаем гнутые детали (не важно фасады или ещё чего) из 6 слоёв одностороннего ДВП на форме в вакуумном мешке, потом или шпон Fine Line в матовом ПУ лаке или краска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане,очень прошу вас прояснить технологию рассчета коробов для выпуклых и вогнутых фасадов для кухонь.На пример для фасада с хордой 401мм.Я новичок в этом деле и хочу сделать себе кухню,где что нужно прибавить или отнять,желательно на пальцах.Информация очень нужна.Ньюансы и тонкости.Эту тему прочитал,но до меня так и не дошло.

Прошу вас не ругайтесь, а объяните.

Я предлагаю своим клиентам такой вариант: сначала собирается короб, потом навешивается гнутая заготовка, торцованная с трех сторон. Четвертая сторона(вертикальная) подгоняется для получения оптимального зазора. Если Вы собираетесь использовать готовые фасады, то желательно пользоваться не хордой, а длиной дуги. Нарисуйте вид с верху со всеми дугами( верх\низ короба, тыльная и лицевая поверхность фасада) и все поймете. Если Вы никогда не делали эту работу, ограничтесь выгнутыми фасадами на конечных секциях+фальш панель со стороны навесов к стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

доброе время суток :rolleyes: наконец то дошли руки до пробного варианта гнутого фасада.... думал испорчу... а получилось неплохо, теперь можно и на клиентов поработать

на данной пробе база белая, перламутр сине-зеленый

post-6823-1246705049_thumb.jpg

post-6823-1246705075_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

привет всем, купил недавно гнутые панели с радиусом 240 с целью поклеить пластик HPL, пластик получается клеить конечно, но возникла следующая проблема, ,боковые торцы нет проблем ,пробовал ПВХ и меламин,как клеить торец с верху с низу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластиком торцы и заклеиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пластиком торцы и заклеиваются.

ВЛАД торцы с верху как поклеите если они не гнуться на бок,попробуйте на бок с двух сторон на себя, при этом держите пластик на горизонтальном положении

Изменено пользователем Ной
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскраиваете с припуском облицовочный материал (HPL), по длине хорды и ширине сектора радиуса фасада. После наклейки на торцы, и в последующем, полимеризации клеевого состава, обрабатываете заподлицо соответствующей обгонной фрезой (радиусной, торцевой и т.д) заподлицо с пластиком наклееным на пласть.

Кроймление ПВХ, АBS кромкой возможно лишь при больших радиусах (да и желательно, при использовании не текстурированной кромки), дополнительно с температурным воздействием. Значение минимальных размеров радиуса, при указанном методе, подбирается опытным путем исходя из физических характеристик ПВХ, АВS кромки определенного производителя.

Изменено пользователем yarkey2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...