Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Научите делать деталировку в уме


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы, прошу Вас научить делать деталировку мебели (кухни, комоды, шкафы) в уме, в зависимости от типов соеденений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы, прошу Вас научить делать деталировку мебели (кухни, комоды, шкафы) в уме, в зависимости от типов соеденений.

как этому можно научить? современем сам научишся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы, прошу Вас научить делать деталировку мебели (кухни, комоды, шкафы) в уме, в зависимости от типов соеденений.

Научите меня телепатии и левитации! :lol:

Вам самим нужно знать и держать в голове спецификацию определенного изделия, чтоб в уме строить и высчитывать деталировку. Но это уже анахронизм. Почему бы не пользоваться специализированными программами для проектирования и деталировки мебели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научите меня телепатии и левитации! :lol:

Вам самим нужно знать и держать в голове спецификацию определенного изделия, чтоб в уме строить и высчитывать деталировку. Но это уже анахронизм. Почему бы не пользоваться специализированными программами для проектирования и деталировки мебели?

Согласен полностью! Зачем считать на счётах, когда давно есть компьютеры?

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне иногда сниться сон. И я там считаю деталировку к заказу. Заказ сложный, а я с бодуна. И всю ночь вот такие мучения. Просыпаюсь - еп,,,ть - трезвый. И считать ничего не надо. Хотя первые минуты даже бодун ощущается. Братишка зачем тебе мозг забивать? Считай на компьютере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

блин-народ-компьютер-это непрофессионально. если ты учавствуеш в роли технолога-производство, или любой небольшой мебельный цех- в любом случае нужно представлять об чем реч идет в чертеже и расчетах- никогда на комп ненадеюсь полностью-зачастую вылазиют ошибки,переделки и т.п. тут на помощ приходит "мозг" и быстро-так скать неотходя от кассы-решается та или иная проблемма. полюбому мозг надо напреч- сначало схавать все моменты технологии и д***чить и еще ..... и еще. а потом уже для скорости прибегать к помощи компа. эт вам не письки на заборах рисовать. дерзайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин-народ-компьютер-это непрофессионально. если ты учавствуеш в роли технолога-производство, или любой небольшой мебельный цех- в любом случае нужно представлять об чем реч идет в чертеже и расчетах- никогда на комп ненадеюсь полностью-зачастую вылазиют ошибки,переделки и т.п. тут на помощ приходит "мозг" и быстро-так скать неотходя от кассы-решается та или иная проблемма. полюбому мозг надо напреч- сначало схавать все моменты технологии и д***чить и еще ..... и еще. а потом уже для скорости прибегать к помощи компа. эт вам не письки на заборах рисовать. дерзайте!

Согласен полностью - на компьютер надейся, а сам не плошай.

Умение считать мебель на листке бумаги приходит с опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вместо калькулятора вы счётами пользуетесь, наверное? А вместо телефона - мегафоном? :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вместо калькулятора вы счётами пользуетесь, наверное? А вместо телефона - мегафоном? :)

Развёртку икосаэдра на плоскости сделать сможете?

Нет!- лучше звездчатый додекаэдр (большой додекаэдр) вот:post-38422-0-75610900-1328773357_thumb.j

Расскажи, каким компьютером (счётами) или программой делать будешь?

Пространственное мышление или есть, или его нужно развивать, а компьютер лишь костыль (помошник).

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развёртку икосаэдра на плоскости сделать сможешь?

Нет!- лучше звездчатый додекаэдр (большой додекаэдр) вот:post-38422-0-75610900-1328773357_thumb.j

Расскажи, каким коипьютером (счётами) или программой делать будешь?

Пространственное мышление или есть, или его нужно развивать, а компьютер лишь костыль (помошник).

Насчёт "костыля" - согласен. Но очень бывает упрощающий ходьбу костыль. И если он, этот костыль, доступен, почему же им не пользоваться? Оно совершенно не помешает формированию пространственного мышления, а вот посчитать, к примеру, в том же додекаэдре углы спила торцов у плоскостей, его составляющих, - вполне поможет. :)

Изменено пользователем AlterEgo

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посчитать, к примеру, в том же додекаэдре углы спила торцов у плоскостей, его составляющих, - вполне поможет. :)

Двугранный угол для правильного многоугольника считается по формуле: post-38422-0-25855500-1328774559_thumb.p

Считайте. :bye:

Ответ (выдели для просмотра): У додекаэдар двухгранный угол: 116,57°, угол при вершине: 108°.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двугранный угол для правильного многоугольника считается по формуле: post-38422-0-25855500-1328774559_thumb.p

Считайте. :bye:

Ответ (выдели для просмотра): У додекаэдар двухгранный угол: 116,57°, угол при вершине: 108°.

Ладна. Заткунлся :)

Ушёл читать справочник по стереометрии :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа парни. Считайте на бумажке в столбик, а мне на компьютере нужно быстрее все сделать, чтоб время на работу и отдых оставалось. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я, собственно, и не потому заткнулся.

Была тут задачка, с которой, как выясняется, можно б было гораздо быстрей справиться, зная нужные формулы :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я, собственно, и не потому заткнулся.

Была тут задачка, с которой, как выясняется, можно б было гораздо быстрей справиться, зная нужные формулы :)

Поделитесь- может что из вашего опыта пригодится.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь- может что из вашего опыта пригодится.

Не доходят никак руки дописать тему, правда.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...