Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

В последнее время начались серьезные,во всяком случае, у меня проблеммы с выбором фурнитуры.Имею в виду фурнитуру из дорогого диапазона. Начал работать с БЛЮМом,но столкнулся с неполным ассортиментом возможности наполнения кухни.Направляющие Тамденбоксы с Блюмоушен-прекрасно решают проблемму ящиков,ну вот при заказе кухни с выдвижными корзинами,столкнулся с такой проблемой-слишком ощутима тактильная разница.То-же самое с петлями с доводкой.В основном петли с подобной опцией идут накладные,а вот с внутренними и на 135 градусов-провал.Ставить всякие демпферы-не хочу.Вот и получается:ящики одного производителя,петли другого а корзины третьего-ассорти.А это ни есть ГУД.Как решаете подобные проблеммы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нет ничего плохого в ассорти. У меня не было ни одного заказа, что бы я мог приехать и все необходимое купить в одном месте...

3-4 магазина нужно объехать. По поводу Блюма, Хетиха (Хафеле не в счёт, у них своих заводов нет, все заказывается на первых двух, но ассортимент у них очень общирный, скачайте каталог, интересно очень). Я выбрал Хетих. Качество как на мой взгляд одинаковое. За бренд приходиться платить и там и там. Но в Блюме больше дерут. В хетихе есть раздвижные системы в блюме нет. Нет в Хетихе газ лифтов - плохо. Их подъёмные маханизмы выгледят как то громадно. В общем если есть заказ на современную кухню я считаю ассорти в самый раз, вы как проффесионал отберёте из этих двух, трёх производителей самое лучшее. И изделие будет радовать всех. И вас, и заказчиков.

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема. Купить всё не то что в одном магазине - В ОДНОМ ГОРОДЕ (по крайней мере у нас) НЕВОЗМОЖНО.. Венигрет в фурнитуре для кухонной мебели приветствуется. Главное обьяснить заказчику, что в его же интересах выбирать все самое лучшее, пусть даже и разных производителей.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам хорошо, у вас выбор есть, а тут всего два магазина, ставим что есть не до жиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет заказ на хорошую кухню съездишь в ближайшее место, купишь. окупится...

<<==Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.==>>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блюмовских и прочих каталогов у меня полно.Я не *затариваюсь* под определенный заказ.Дело в другом:одна фурнитура решает одну проблемму,другая -другую.Но в чем проблемма?Есть ситуации-когда сложно (без компромисов) одно заменить другим.Недавний пример:Использую Блюмовский подьемникhttp://www.blum.com/ru/ru/01/10/10/index.phpAVENTOS HF в купе с фасадом в алюминии-столкнулся с такой проблемой-верхний внутрений угол -при подьеме давит в торцовку.И вся эта проблемма -не подлежит корректировки.И что теперь?При обсуждении заказов,обьяснять людям-это можно,но с ТАКИМ фасадом,а это нельзя...потому как.Тем более,тот-же БЛЮМ лепит везде где надо и не надо свой ярлык.И в дополнение: нет петель с доводкой на 135 градусов!И даже под заказ не везут.Кстати...если в Вашем регионе это есть,готов обсудить на коммерческой основе. И персонально Алексею Бийск-зря грешите,рядом НОВОСИБ-там есть все,что душе угодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 вёрс с гаком, в легковую только мелочь скидаешь, и день промотаешся. Но наверно придётся торить дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 вёрс с гаком, в легковую только мелочь скидаешь, и день промотаешся. Но наверно придётся торить дорогу.

300 верст по прямой не страшно вот пробки в городе пострашней будут...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 вёрс с гаком, в легковую только мелочь скидаешь, и день промотаешся. Но наверно придётся торить дорогу.

Томск-Новосиб 250 км.Немного поменьше,но в основном все дела на противоположном берегу.Так-что Ваши лишние км компенсируются с лихвой,что не надо через весь город пилить.Советую посетить Бетонную.Улочка не большая,но там МНОГО ФИРМ ,причем Империя-фурнитура,Фабрика Сибирь-станки,ламинат Это основные,а впрочем это район весь наполнен мебельными фирмами.Так-что в дорогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В последнее время начались серьезные,во всяком случае, у меня проблеммы с выбором фурнитуры.Имею в виду фурнитуру из дорогого диапазона. Начал работать с БЛЮМом,но столкнулся с неполным ассортиментом возможности наполнения кухни.Направляющие Тамденбоксы с Блюмоушен-прекрасно решают проблемму ящиков,ну вот при заказе кухни с выдвижными корзинами,столкнулся с такой проблемой-слишком ощутима тактильная разница.

По поводу корзин: приобрел выкатную корзину REJS с Blum-овскими направляющими(как в tandembox plus bluemotion). Обошлось дороговато - корзина 2-х ярусная, для короба шириной 300мм - её цена 162 доллара. Когда забирал корзину из магазина (менеджера который мне её придержал не было в тот день на работе) оказалось что 162 это ценник для супер-мега-оптовых покупателей, а в розницу она стоит около 190. Забрал её за 162.

Да ещё - длина направляющих 450мм.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам хорошо, у вас выбор есть, а тут всего два магазина, ставим что есть не до жиру.

Закажи здесь. Доставят транспортной компанией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...