Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф с тремя фасадами


andrey83

Рекомендуемые сообщения

1Не смейтесь реально не могу представить будет ли это работать Помогите !!!Как крепить фасад ы к средней балке между двухстворчатым и одностворчатым шкафом, Перегородка ЛДСП 16мм. Или лучше разделить на 2 шкафа.

Просто заказчик хочет в бюджет уложиться

post-7983-1214919639_thumb.jpg

post-7983-1214919663_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как крепить фасады

элементарно - петлями (как справа и слева), в чем проблема то? Современные петли не позволят двери выйти за границу стойки (влево в данном случае) главное зазоры между дверями не делай меньше 3 мм....и не забудь про крепление к стене, так как судя по всему шкаф узкий и высокий....

Изменено пользователем BMV69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на среднюю стойку используйте петлю 1/2 (в полдерева или полунакладная)

Изменено пользователем Al_

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И стойку среднею смести в лево на 8 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь нашел все- таки в пособии Андрея, как считать ящики с тройными фасадами, только про полунакладные петли ничего там не сказано, буду ставить накладные. Просто первый заказчик боюсь накасячить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и накладные только сквозная щель будет между левой и средней дверьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полунакладные то лучше!!! :ph34r: Например.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

нет, ну а формула какая-нибудь должна же быть???

когда у боковых фасадов накладные петли и у среднего- полунакладные.

КАК ПРИ ЭТОМ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ ВСЕ ТРИ ФАСАДА БЫЛИ ОДИНАКОВОЙ ШИРИНЫ И ЧТОБ ЩЕЛИ МЕЖДУ ФАСАДАМИ ПОПАДАЛИ НА СТОЙКУ (у Андрея в пособии на страничке "расчет фасадов" левая дверь не доходит до средней стойки и получается щель не на против стойки, что плохо по-моему)

У меня такая же проблема: 4 стойки (включая боковые), габариты шкафа 1300, между стойками (если равные расстояния делать 412), на вторую справа стойку (на пр.часть среднего фасада) хочу полунакл.петлю.

Какие размеры фасадов сделать чтоб они были одинаковые и чтоб расстояния между ними и до внеш.краев бок.стоек были 3 мм? и чтоб щели между фасадами попадали на стойки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же проблема: 4 стойки (включая боковые), габариты шкафа 1300, между стойками (если равные расстояния делать 412), на вторую справа стойку (на пр.часть среднего фасада) хочу полунакл.петлю.

Возьми калькулятор и посчитай :fool: !!!!!Ширина шкафа минус 2*3мм между фасадами и минус 2*2 - отступы фасадов по краям шкафа.Получившееся число раздели на 3(фасада)= ширине каждого фасада.Вертикальные стойки ставь так,чтобы фасады стыковались на их центре. :)

Крайние фасады ставятся на накладные петли,остальные на полунакладные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83 , соглашусь с Al_ , петли 1/2 - правильные петли в данном случае , только не перепутайте с петлями для внутренних фасадов.

ps: хотя ,посмотрев на дату сообщения, думаю вы уже сделали данный шкафчик :fool: . Поделитесь фото :)

Изменено пользователем amikemaster

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, принял к сведению, но хотелось бы чтоб и между стойками было ОДИНАКОВОЕ расстояние. Или это невозможно при центральном фасаде на ПОЛУНАКЛАДНОЙ петле.

Мне легче фасады разные сделать (тем более на глаз разница не заметна) чем стойки двигать (можно полки для всех секций одинаковые заказать и потом удобно их варьировать)

вот у меня при рассстояниях между стойками 412, получилось, что крайние фасады шириной 430 (на накладных), а средний фасад 428 на полунакладной петле)

Если кому не лень - проверьте мои прикидки. Второй шкаф делаю. Первый был из двух секций (там все ясно- на накладных петлях все 3 фасада)

Тему начал не я. Поэтому мой шкаф будет готов дней через 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле нашел фотки дело было с год назад, все сделано на обычных накладных петлях, крайняя левая дверь

доходит до стойки образуется маленькая сквозная щель но этого не видно

кстати по габаритам шкаф немного не заходил в нишу стены не ровные оказались ближе к потолку, а так как договор был с заказчиком что он несет ответственность за заявленные габариты шкафа(нивкакую не хотел делать на сантим меньше) он при мне подрубал штукатурку зубилом и молотком. Ох и намучился я с этим заказомpost-7983-1248497381_thumb.jpg

post-7983-1248497388_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, принял к сведению, но хотелось бы чтоб и между стойками было ОДИНАКОВОЕ расстояние. Или это невозможно при центральном фасаде на ПОЛУНАКЛАДНОЙ петле.

Размер фасада зависит не от применяемой петли,а от конструкторских расчетов.А в зависимости от конструктива применяется та,или иная петля.В данном случае полунакладная петля самое то,что "доктор прописал".

Мне легче фасады разные сделать (тем более на глаз разница не заметна) чем стойки двигать (можно полки для всех секций одинаковые заказать и потом удобно их варьировать)

вот у меня при рассстояниях между стойками 412, получилось, что крайние фасады шириной 430 (на накладных), а средний фасад 428 на полунакладной петле)

Толщина ЛДСП на вертикальной стойке минимум 16мм,которые вполне компенсируют разбежку в 2мм на фасадах.Ставь и не парься.Просто чем больше размеров не стандартных фасадов,тем они дороже при заказе на изготовление.В связи с этим фасады стараются подогнать под стандарт или делать меньшее количество не стандартных размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. А если к средней стойке крепятся две двери.... как расчитать? какие петли применить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...