Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Автомобильный багажник из джокера...


BMV69

Рекомендуемые сообщения

Задумался а можно ли сделать багажник на авто из джокера (диаметр 25 мм при толщине 1,2 мм)? Ну или приспособление для перевозки ЛДСП и зеркал? Будет ли крепким и не будет ли расшатываться по нашим дорогам? С технической точки зрения вроде никаких проблем, с эстетической тоже, с материальной тем более... Кто-нибудь пробовал (не хочется учится на своих ошибках)? :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как крепить к кузову, чтоб надёжно?

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как крепить к кузову, чтоб надёжно?

на стандартные релинги автомобильные, в моем случае поперечины (MMC Delica Space Gear)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабо вериться в устойчивость покрытия труб к корозии. У нас в одном месте постоянно продают бракованный джокер - как раз тронутый ржавчиной. А багажник все время под воздействием далеко не мягкой среды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верно, при столь агрессивной атмосфере на дорогах джокер за месяц пятнами пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свари из уголка добавку к заводскому,покрась и не мучайся.Видел такое на ВАЗ-2104.

у заводских на Делику ценник не кислый, а из джокера в разы дешевле и сделать можно то что тебе надо, а не то что есть...еще мысли про лестницу возникли...а ржа появляется скорее всего с торцов не защищенных, надо подумать как защитить....в конце концов можно в сборе автолаком покрыть...вобщем попробую отпишусь (сначала посчитаю, а то может дороже выйдет :ph34r: )....Внутрь спальник точно из джокера и фанеры буду делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ржа появится не с торцов, а с любой царапины, покрытие же там весьма неучтойчивое к царапинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ржа появится не с торцов, а с любой царапины, покрытие же там весьма неучтойчивое к царапинам.

возможна ли порошковая покраска джокера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможна ли порошковая покраска джокера?

Слышал/читал где-то что вроде как возможна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Сточки зрения внешнего вида. вы правы, коррозия настигла примерно через пол года(авто живёт не в гараже). по этому сейчас продумываю вариант резино- битумного покрытия из баллончика(вещ прочная). А вот по нагрузке.... 4 пилона ЛДСП 16 мм - 2500/700 +2 двери ЛДСП 10 мм в сборе+ 1 дверь зеркало в сборе , остальное в салоне.шкаф 3100/ 2500/700. Вот вам и Джокер на крыше.

post-17176-1236691097_thumb.jpg

А в попугаях я длинннннннее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сточки зрения внешнего вида. вы правы, коррозия настигла примерно через пол года(авто живёт не в гараже). по этому сейчас продумываю вариант резино- битумного покрытия из баллончика(вещ прочная). А вот по нагрузке.... 4 пилона ЛДСП 16 мм - 2500/700 +2 двери ЛДСП 10 мм в сборе+ 1 дверь зеркало в сборе , остальное в салоне.шкаф 3100/ 2500/700. Вот вам и Джокер на крыше.
И не жаль тебе на таком красавце ДСП возить)

...Это вам не Это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смотрится не колхозно?

можно фото соединений поближе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
а смотрится не колхозно?

можно фото соединений поближе?

смотрится вполне респектабельно. можно и поближе..

post-17176-1239363980_thumb.jpg

post-17176-1239363998_thumb.jpg

А в попугаях я длинннннннее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

бредовая идея но интересная, лудше слепи багажник из трубы кваадратного сечения на сварке и крепче и надежнее и дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BMV69

НЕСОВЕТУЮ. у меня профиль металический прогнулся на багажнике, а вы джокер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c45e8ceb35b0t.jpg. 490bbf414812t.jpg. Так называемый экспедиционный багажник. Это вам, пока вы решаете. Сделал мой знакомый. Абсолютно не знакомый с мебельным производством.

Нива, только Нива и ничего, кроме Нивы!

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...