Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать-чердак с игровой зоной


Jekil
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, тему эту я подглядел вот здесьpost-89284-0-73837700-1327689427_thumb.j

Очень понравилась мне эта идея. Раньше часть комнаты занимал домик-шатёр, а теперь всё компактно. И есть достаточно места для игрушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день, кроватка классная.

Я вынашиваю идею подобной кровати уже неделю с небольшими изменениями, собираю инфу чтобы воплотить все в жизнь.

Подскажите а во сколько обошлась такая кроватка. и из какого материала?

Я хочу сделать проект, а вот собирать по проекту самим или отдавать в изготовление пока не знаю.

Просто готовую покупать уж больно дорого 30-40тыс :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал - ЛДСП молочный дуб, 3 листа 3450р.

Кромка пластик. С-образная 15м ~300р.

Кромка 0,4 ~ 18 м. 50р.

Конфирматы 5мм 160 шт ~ 100р.

Петля 4 шт. 46р.

Ручка 2 шт. 84 р.

Заглушки с липким слоем 100шт. 50р.

Самоклеящаяся пленка - 300р.

Доставка 300р.

Вот такие расходы. Ещё можно добавить стоимость матраса - 4500р.

Пришлось облазить все магазины города и весь интернет, чтобы получить какое-то представление о том, что же всё-таки хочется моей доченьке и на что же я смогу. Из готовых кроватей в магазинах ничего меня не воодушевило - ни ценой, ни своим видом, ни практичностью. В результате поисков в интернете, я решил воплотить самые интересные, на мой взгляд, моменты. Могу выслать Вам эти фотки. К сожалению, жилплощадь не позволяет "развернуться" на всю - пришлось отказаться от горки. Но эту горку я всё же сделал (Эта тема есть на форуме) в складном варианте - обещания надо выполнять.

Мне было интересно всё сделать самому - от начала до конца. Единственное - шурин помогал кромить, иначе я провозился бы гораздо дольше. А на Вашем месте - можно заказать распил и кромление, а собирать уже самим - реальная экономия.

babynew Было бы интересно посмотреть Ваш проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Спасибо за отзыв! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Хочу узнать ваше мнение об очередной моей идее, мучившей меня около полугода и воплощенной в жизнь за три дня при помощи маленькой циркулярки, электролобзика, шлифмашинки и шуруповерта. Очень всё удачно совпало: наличие большого числа нерабочих дней (новогодние), теплого просторного гаража и всех необходимых материалов. Прошу не судить строго за качество фотографий, т.к. из фототехники был только телефон.

Размеры кровати рассчитывались исходя из размеров матраса 1600х800х110. Высота уровня спального места от пола 1030 мм. Мне хотелось, чтобы доченька еще хотя бы полгода заходила в свой домик в полный рост. К сожалению, матрас до сих пор так и не привезли, поэтому ребенок по-прежнему спит в своей маленькой кроватке.

Отличная кровать!!! Понравилась идея и исполнение!!! Первый раз вижу что делают стационарную лестницу! :drinks: Беру на вооружение проект!

Что б изменил? Сделал бы дверь одну цветную, а так нареканий нет.

PS. Рядовому покупателю, порекомендовал бы сделать кровать минимум 180см, т.к. дети быстро растут и 160 см на долго не хватит. Максимум до 7-8 лет.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я как раз и расчитывал на то, что ребенок будет пользоваться кроваткой до 7-8 лет. А то и еще меньше. Поэтому и размер такой выбрал. Делалось-то исключительно для "внутреннего пользования", а не на продажу. Во-первых, когда доченька пойдет в школу - будет необходим стол. Я планирую сделать кровать-чердак с полноценным учебным местом на 1-м этаже. А во-вторых, летом ожидаю пополнение в семье - возможно, вообще через годик придется сооружать двухярусную конструкцию.

Одну дверь планировал сделать цветную, но мои "заказчики" решили так оставить.

Благодарю за отзыв! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пара фоток

post-89284-0-25719500-1332689557_thumb.j

post-89284-0-73084400-1332689796_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я как раз и расчитывал на то, что ребенок будет пользоваться кроваткой до 7-8 лет. А то и еще меньше. Поэтому и размер такой выбрал. Делалось-то исключительно для "внутреннего пользования", а не на продажу. Во-первых, когда доченька пойдет в школу - будет необходим стол. Я планирую сделать кровать-чердак с полноценным учебным местом на 1-м этаже. А во-вторых, летом ожидаю пополнение в семье - возможно, вообще через годик придется сооружать двухярусную конструкцию.

Одну дверь планировал сделать цветную, но мои "заказчики" решили так оставить.

Благодарю за отзыв! :)

Понятно все!:rolleyes:

Раз пополнение ожидается, есть и проект под это дело :drinks:

post-2988-0-84913900-1332718360_thumb.jp Фото пока нет, но скоро будет!

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, реально классный проект! :drinks: Возьму на "вооружение"? При небольшой жилплощади это реальный выход из положения. Только, разумеется, здесь не приемлемо никакое ЛДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, только кровать у меня тоже слизана, с форума...добавлена только решетка :rolleyes:

ЛДСП конечно же не рекомендуемо для малыша, но что поделать, делаем по просьбе родителей. Я с деревом не работаю, поэтому заказывают с Дсп. Удобно. Вид современный, после года можно снять решетку поставить отбойник и получится обычная кровать. Куда ставил, там реально очень маленькая квартира, детская зона всего 5,5 квадратов!

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да. С такой площадью ничего другого не остается.

Мне жена сказала,что (цитирую) "у нас хватает места для этой кровати(по этой теме) и ещё для колыбели - поставим телевизор в прихожку"... :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровать понравилась! Только один вопрос. Ночью с просоня, ребёнок в таком возрасте нормально по лестнице спускается?

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ещё не было такого. Всегда приходится будить и снимать своими силами. Но наверх поднимается только самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Золотые руки!!!! Браво и низкий поклон!!!!

У нас 3 детей. У мальчишек двухярусная, а вот доча с нами пока. Хочу такую!!! Тоже все пересмотрела. Сразу несколько вопросов. Итоговая стоимость, сколько времени потратили, как убирали углы и сделали все такое гладкое, чем красили и какое дно под матрас?

Если не сложно будет ответить :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой эмоциональный отзыв!

Если перечитаете эту тему сначала немного внимательнее, то найдете информацию и по стоимости материалов, и по затраченному времени.

Изображения луны, неба и звезд сделаны профессиональной самоклеящейся пленкой. Причем звезды наклеивала моя доченька.

Если я правильно понял про "углы" - эти детали выпиливались лобзиком и доводились шлифмашинкой.

Выложу еще несколько фоток. Как говорится, лучше один раз увидеть.

post-89284-0-76751600-1333739923_thumb.j

post-89284-0-31663900-1333739975_thumb.j

post-89284-0-23966700-1333740029_thumb.j

post-89284-0-14189300-1333740090_thumb.j

post-89284-0-57636700-1333740479_thumb.j

post-89284-0-11303100-1333740579_thumb.j

post-89284-0-55532800-1333740717_thumb.j

post-89284-0-74587400-1333740800_thumb.j

post-89284-0-37819500-1333740854_thumb.j

post-89284-0-64041100-1333740888_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и фото. Попробуем сделать. Горка, кстати, очень здорово продумана. Можно сложить и убрать (в другой теме фотки видела).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Jekil,твою кровать я беру на вооружение. Очень компактная. Квартиры у людей в основном небольшие-спрос будет,уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь на здоровье! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горка, очень здорово продумана. Можно УЗНАТЬ ПО ПОДООБНЕЙ О НЕЙ.

РАЗМЕРЫ ДЕТАЛЕЙ, ФУРНИТУРА, ОБЩИЕ РАЗМЕРЫ ИТД

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горка, очень здорово продумана. Можно УЗНАТЬ ПО ПОДООБНЕЙ О НЕЙ.

РАЗМЕРЫ ДЕТАЛЕЙ, ФУРНИТУРА, ОБЩИЕ РАЗМЕРЫ ИТД

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Пришлю эскиз в личку сегодня после 21.00.

По фурнитуре - всё собрано на конфирматы 5мм. Подвижное соединение - двусторонняя стяжка (не уверен что она именно так называется). Кромка С-образная - метров 5 надо. У меня было сделано из того что осталось. Снизу бельевая веревка ограничивает угол раскрытия секций.

Сейчас-то уже всё переделано красиво.

Изменено пользователем Jekil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А МОЖНО УВИДЕТЬ КАК КРАСИВО ПЕРЕДЕЛАНО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент не могу сфотать - горка отдана во временную эксплуатацию племянникам. Сомневаюсь, что останется красота...

Всё для детей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...