Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стеклянный фартук


Posix86749

Рекомендуемые сообщения

Алгоритм верный. Только стекло 8мм - толстовато. 6мм- достаточно. Нередко закалку стекла игнорируют.

Вот я теперь сижу и думаю, а мой фартук прошел ли закалку? Все они могут говорить одно, а вешать обычное стекло. 

Как-то можно проверить? У меня стоит однотонный белый фартук, думаю такой же как здесь. Даже не знаю, как определить закалку. 

Сейчас уже подумываем о новом интерьере и фотобумаги. хочется, что-то не обычное, вроде такого:

254.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я теперь сижу и думаю, а мой фартук прошел ли закалку? Все они могут говорить одно, а вешать обычное стекло.  Как-то можно проверить?

Закаленное стекло при разбивании крошится на мелкие кусочки. И второе - его нельзя просверлить.

Я, конечно, не эксперт в этом вопросе, не исключаю, что есть еще какие-нибудь способы.

__________________________

Сейчас посмотрела в инете подсказки: "Нужно посмотреть на стекло так, что-бы от него отражался свет. Если все стекло покрыто радужными пятнами - каленое."

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на кромку стекла. если она не шлифована то точно не закалено. а кривизна стела может быть заметна только на тонком стекле 4 мм.

Посмотрите на кромку стекла. если она не шлифована то точно не закалено. а кривизна стела может быть заметна только на тонком стекле 4 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на кромку стекла. если она не шлифована то точно не закалено. а кривизна стела может быть заметна только на тонком стекле 4 мм.

Посмотрите на кромку стекла. если она не шлифована то точно не закалено. а кривизна стела может быть заметна только на тонком стекле 4 мм.

Про шлифовку это как? шлифовать можно и до закалки и сверлить и тд. Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем парится? Каленное-не каленное, сколько скинали ставили, каленное стекло ставили только в районе вар.поверхности. Если стекло прозрачное т.е вся красота на стене и ее через стекло видно, то такой вариант приемлем. Если стекло покрыто с обратной стороны пленкой с рисунком, то эта пленка и есть армировочным материалом, в случае разбития стекла. Мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триплекс или же закаленное стекло держат в разы бОльшие нагрузки как механического, так и термического характера.

 

На одних "шапошных" знакомых клиенты подали в суд, т.к. тетя клиентка "коснулась" сковородкой по стеклянному фартуку и он треснул.

Тридцать ты. хотят.

Чем закончилась история - не знаю. Но чему-то это учит.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже подумываем о новом интерьере и фотобумаги. хочется, что-то не обычное, вроде такого:

странно.

Мне на кухне почему-то хочется готовить что-нибудь вкусное, про фотобумагу как-то не думается совсем. Вполне устраивает приятный теплый фон и плитка, которая не треснет, легко сверлится, моется, прослужит 25 лет и т.д.

И, что бы треснула - это надо очень сильно коснуться сковородкой. Но и в этом случае не война, т.к. в гараже лежат десяток запасных плиток  (остаток) и поменять бесплатно -  дело 1 часа.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно.

Мне на кухне почему-то хочется готовить что-нибудь вкусное, про фотобумагу как-то не думается совсем. Вполне устраивает приятный теплый фон и плитка, которая не треснет, легко сверлится, моется, прослужит 25 лет и т.д.

И, что бы треснула - это надо очень сильно коснуться сковородкой. Но и в этом случае не война, т.к. в гараже лежат десяток запасных плиток  (остаток) и поменять бесплатно -  дело 1 часа.

 

Отмывать швы между плитками от грязи тоже нравится? 

Стекло с точки зрения ухода на кухне в разы лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не отмывал, они по прежнему чистые и белые. Наверное у меня на кухне нет ГРЯЗИ.....

Но для таких пользователей (они еще очень не любят белые столешницы) то же есть решение: черная затирка для швов.      Церезит - № 16 "Графит", например....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

http://www.alfasign.ru/88/ светобумага - кто нибудь пользовался или, что нибудь знает? Есть идея использовать ее в качестве подсветки кухонного фартука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Достаточно ли для крепления фартука из стекла размерами 1800х550 двух крепежей сверху по углам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно ли для крепления фартука из стекла размерами 1800х550 двух крепежей сверху по углам?

Если ровная стена и фартук становится на столешницу, в принципе достаточно...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дождавшись одобрения, уже заказл по 2 отверстия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Печатал в mdo-skinali 2 года уже держится фартук качественная печать 1440 dpi всего за кв.м 1800 можете им написать mdo-print@yandex.ru

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Занимаемся стеклом уже давно. Фартуки ставим регулярно. И примерно раз в три месяца приходят заказы на переделку фартука который дал трещину, - значит было поставлено незакаленное стекло. Поэтому совет. Если надо долговечно - только закаленное стекло, и только у тех кто на рынке не первый год. Лично мы даем на закаленные фартуки гарантию до 7 лет. И да, закалку стекла глазом не увидишь.

DSC_1169 обрез. и уменьш. 1256х744 пикс..jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю верхние шкафчики лучше не вешать поверх стеклянного фартука

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

А клеил кто нибудь стекло с пленкой на клей, герметик, силикон и т.п.? Я просто всегда устанавливал на профили Оливетовские... А сейчас нужно без них, и без сверловки... Стены ровные, с этим проблем нет, вопрос в поведении пленки на клеевые составы... Если клеил, то на что? Спасибо..

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ADG2007 сказал:

А клеил кто нибудь стекло с пленкой на клей, герметик, силикон и т.п.? Я просто всегда устанавливал на профили Оливетовские... А сейчас нужно без них, и без сверловки... Стены ровные, с этим проблем нет, вопрос в поведении пленки на клеевые составы... Если клеил, то на что? Спасибо..

Что никто что ли ни клеил? Только у меня такие дурацкие мысли в голове... ?

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я клеил. Все нормально. На силикон. До этого консультировался со стекольщиками. Сказали - можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Знатоки.Планирую на кухню стеклянный фартук длиною 2990 мм и высотой 700 мм.Также хочу ращместить красивое фото за фартуком с морским пейажем. Либо выберу картинку ищ предлагаемых фирмами изготовителями или свою поедоставлю из турпоездок.Кто нить знает какие требования предьвляются к разрешению фотографии? Если фартук длиной 3 метра, наверное, фотка должна быть сделана на широкоформатный обьектив? И как потом это изображение переносится на стекло? Фотопечать непосредственно на стекло?Насколько это долговечно? Есть ли какие решения, чтобы менять фоты а фартуком, если наскучит? ))Например, засовывать под фартук фото, напечатанное на пленке тонкой..

В общем, спасибо, кто просветит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Весельчак19! в МСК проблема с рекламными фирмами которые печатают на стекле? Не проще у потенциального изготовителя спросить тех. информацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, Весельчак19! в МСК проблема с рекламными фирмами которые печатают на стекле? Не проще у потенциального изготовителя спросить тех. информацию?

А форум для чего? Мне проще здесь.Благодарю за полезный ответ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

В 25.04.2017 в 19:12, Весельчак19 сказал:

Либо выберу картинку ищ предлагаемых фирмами изготовителями или свою поедоставлю из турпоездок

https://ru.depositphotos.com/

https://www.shutterstock.com/

В 25.04.2017 в 19:12, Весельчак19 сказал:

Кто нить знает какие требования предьвляются к разрешению фотографии?

Изображение не будет суперчетким, пока не достигли такого качества печати. Ну если только в Москве.

 

В 25.04.2017 в 19:12, Весельчак19 сказал:

Насколько это долговечно?

Долговечно.

 

В 25.04.2017 в 19:12, Весельчак19 сказал:

Есть ли какие решения, чтобы менять фоты а фартуком, если наскучит?

Технология "стерео-варио" 

 

В 25.04.2017 в 19:12, Весельчак19 сказал:

Например, засовывать под фартук фото, напечатанное на пленке тонкой..

Крепления будут мешать. Заказать в Китае фоторамку таких размеров))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Знатоки, подскажите плиз, а стандартный паз каких размеров делать на каменной столешнице под стеклянный фартук? Какая глубина и ширина паза?

Буду ставить фартук из закаленного стекла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...