Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.

148 сообщений в этой теме

Хорошо, спасибо за помощ. Где купить мебельный пораллон вродебы уже нашол, а вот с пружинными блоками посложнее.

мебельный? узнайте марку(например ST2530 или просто 2530 означает плотность поролона 25кг/м3 при жесткости 30н/м(точно в чем меряется жесткость непомню)) напишите какой можете достать, я скажу какой подходит. Чтобы немного просвятится зайдите сюда http://www.mebelresurs.ru/soveti_8.htm http://www.egida.ru/cgi-bin/go.pl?i=10

http://www.ametist.ru/?mod=page&prefix...e=3〈=ru

в инете много инфы про поролон

0

Поделиться этим сообщением

crafter

если можешь, выложи также в фотках изготовления каркаса

0

Вопрос, насколько сложно "восстановить" диван. Фактически снять обивку перетянуть чтоб стыки не торчали ?

(угловой дельфин)

что туда класть ? менять паролон? просто набить туда синтепону поверх?

0

crafter

если можешь, выложи также в фотках изготовления каркаса

каркаса чего?

0

Вопрос, насколько сложно "восстановить" диван. Фактически снять обивку перетянуть чтоб стыки не торчали ?

(угловой дельфин)

что туда класть ? менять паролон? просто набить туда синтепону поверх?

???????????????? фотки в студию, а то неочень понятно, надо оценить

0

crafter

каркас углового дивана с механизмом дельфин

0

Всем привет! полностью согласен по поводу DVD Романа Журавлева " изготовление мягкой мебели" ... заказал себе не прочитав форум, откровенное "Г" :smoke: Стоит 1300 - в составе диск двд с 5 что ли сюжетами, (качество изготовляемой мебели ужасное), и диск про флокирование, и еще книжка электронная. Не покупайте данный диск - пожалеете. И Вообще стыдно Должно Быть Андрею Лаппо за рассылку информации про это пособие, потому что оно и не является то пособием по сути....

НУ и ладно, с этим диском -- НО ПОДСКАЖИТЕ КТО НИТЬ ВИДЕЛ ОБУЧАЮЩИЙ ДИСК ПРО МЯГКУЮ МЕБЕЛЬ, ИЛИ КНИГУ --- ИЛИ ТОЛЬКО ОДИН ВЫХОД -- ЕСЛИ УЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ МЯГКУЮ МЕБЕЛЬ - НУЖНО ИДТИ УЧЕНИКОМ НА ПРОИЗВОДСТВО. ??? пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

1

тоже купил этот диск за 1300....................... показывается только по конкретным моделям дивана. :smoke:

Изменено пользователем Админ
Отредактировано по просьбе автора сообщения
0

Вы про этот диск или про какой то другой ?

28ilym9.jpg

0

Я 4 года назад сам перетягивал диван, т.к. у старого пружины уже сломались, а на новый денег не было. Я менял пружинный блок на поролон, т.к. была возможность достать дешевый качественный паролон. Не знаю, но у меня сложилось впечатление, что цены в магазинах на диваны зависят от плотности и толщины паролона. У брата дешевая мягкая мебель через 1,5 - 2 года продавилась, у меня 4 года - пока нормально. Толщину паролона брал 150 мм, плотность не помню. Так же, для перетяжки понадобится мебельный степлер ( не знаю, правильно ли выразился :smoke: ). Я сам правил старые скобки, и обратно ими крепил, натягивал. Но и поэтому качество получилось на троечку...

-1

Чем набиваются такие подушки?

befc0b8f8761.jpg

ec9206d0f85e.jpg

0

likeff_man.gif

http://websofa.ru/трансформируемые-диван-к...и.html#more-828

И не только диваны и все БЕСПЛАТНО !!!!!!!! Может найдете и для себя что - нибудь...

Извините, может немного не в тему, но вот что есть тамже - http://websofa.ru/плетеные-кресла-качалки.html

1

Спасибо! Много интересного! :yes:

0

Чем набиваются такие подушки?

Подобные вещи наполняются пенополистироловыми шариками...

0

Вы не пробовали взять рулетку и сходить в большой мебельный магазин? Очень помогает xg61do496zy.gif от душиB)

0

Всё-таки хочу поднять тему - кто-нибудь покупал руководство по производству мягкой мебели???

Я покупал.Полное г..даже не советую брать..А клей для поролона так и называется клей для поролона..и продается в специализированных магазинах для мебельщиков..он собственно кроме поролона ничего больше и не клеит..

0

Сегодня закончил детский диван! Собирал около недели! Вот что получилось:

post-124-1243020611_thumb.jpg

post-124-1243020616_thumb.jpg

post-124-1243020621_thumb.jpg

post-124-1243020646_thumb.jpg

post-124-1243020652_thumb.jpg

post-124-1243020656_thumb.jpg

0

Fill007

поперечные швы ребенку... не гуд.

0

Вопрос возник. Сломали на даче старый дом, собираемся жечь старые матрасы. Естественно внутри много пружин. Матрасов не один и не два ... Стоит оставить пружины на будущие поделки, или выкинуть металлоломосборщикам? Матрасы очень старые наполнитель наверное даже еще конский волос.

0

Сегодня закончил детский диван! Собирал около недели! Вот что получилось:

Классный диван. Подскажи конструкцию, своим девочкам хочу сделать.

0

Стоит оставить пружины на будущие поделки, или выкинуть металлоломосборщикам?

сможете оценить качество и знос пружин? Да действительно раньше делали оч качественные пружинки (они долго стяли), но существует вероятность что "усталость" металла очень высока и будет крайне обидно когда свеже испеченное изделие через короткое время придется переделывать из-за пружин

0

crafter

а как их оценивать ? меня внешний вид мебелюхи оч пугает... 5-6 лет в текущем доме с мышами зимой и все писец...

а с чужого дома так ваще брезгую матрасы брать.

0

Вопрос возник. Сломали на даче старый дом, собираемся жечь старые матрасы. Естественно внутри много пружин. Матрасов не один и не два ... Стоит оставить пружины на будущие поделки, или выкинуть металлоломосборщикам? Матрасы очень старые наполнитель наверное даже еще конский волос.
Не стоит нормальными запчастями разбрасываться.Пружины можно прям в блоке использовать а ведь можно и разобрать блок для замены сломанных.Я так недавно и поступил.Ремонтировал диван-книжку и для замены сломанных пружин на нём взял пружинный блок с другого старого дивана.Из двух получился один хороший диванчик..
0

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 443 сообщений
    • 90319 просмотров
    • 2 сообщений
    • 372 просмотров
    • 106 сообщений
    • 24740 просмотров
    • Hart
    • Hart
    • 1 сообщений
    • 473 просмотров
    • 1 сообщений
    • 477 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.