Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мягкая мебель


Рекомендуемые сообщения

crafter

а как их оценивать ?

к сожалению оценить можно только визуально(ржавые, поломанные или просевшие пружины). Если место позволяет можно конечно и сохранить на всякий случай, но для этого всёравно придется разковырять матрац, заодно посмотрите как тогда делали мебель :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crafter

а как их оценивать ? меня внешний вид мебелюхи оч пугает... 5-6 лет в текущем доме с мышами зимой и все писец...

а с чужого дома так ваще брезгую матрасы брать.

Так и не бери.Разбери их и вытащи пружинные блоки и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал из фанеры и брусьев, в качестве наполнителя использовал полотно струтофайбер. Хотел выложить в про100 проект, а в окне пишет что я немогу выкладывать такой тип файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел выложить в про100 проект, а в окне пишет что я немогу выкладывать такой тип файлов.

Заархивируй в .ZIP и спокойно выкладывай :dash:

Изменено пользователем mebeljer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! В процессе производства немного изменял, здесь только идея!!!!

диван_детский1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохлов

crafter

там нет как таковых пружинных блоков. Там есть пружины перетянутые между собой шнуром. Я перетягивала на даче матрас раз в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там нет как таковых пружинных блоков. Там есть пружины перетянутые между собой шнуром. Я перетягивала на даче матрас раз в жизни.

ну и тебе же легче.Я так разбирал блок.Удовольствие то еще..Если есть где сложить тогда оставь.Лишними не будут.А то надо будет поменять пару-тройку пружин и бегай ищи их по отдельности по всему городу..А нет так и собрать что можно современные диваны конечно хороши но когда там один поролон при том еще и плотности слабенькой то лучше уж самостоятельно улучшать их..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда скорее всего на выброс или для ремонта "старинки" оставить

Я в блоке пружинном менял отдельные пружины.Диван не старинный был просто серединку просидели..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ а что здесь совсем нет никого кто занимается мягкой мебелью?

можеть всетаки продолжим развивать эту тему или мягкая сейчас не в моде

и будем продолжать убиваться по копусной

привет как научиться делать мебель диваны кресла? очень просто обращайтесь поговорим.

Не, про блоки речь не идёт. Только поролон. А про бязь, спонбонд я знаю. И клей у меня в балончике. Но всё равно спасибо.

Вот только у меня вопрос. Я понимаю, что перед чехлами поролон нужно обтянуть. Чем? Обязательно синтепоном или подойдёт другой материал: бязь, спонбонд или что ещё?

а какой клей используете название марка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, если у кого есть чертежи кресла (каркас, оббивка...) Был бы очень признателен. На работ е стоит кресло, большое, объемное и красивое. Хочу сделать такое же, но человек который его делал уже не работает, да и мягкую мебель фирма уже давно не производит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
привет как научиться делать мебель диваны кресла? очень просто обращайтесь поговорим.

а какой клей используете название марка

Здравствуйте! До отьезда в Израиль в 91-м году я занимался 10 лет ремонтом мягкой мебели. Мы клеили паролон 88 клеем, он применялся для клейки резины ( было много в мастерских по ремонту шин) он вязкий тёмно - коричневого цвета.Не знаю пользуются им сегодня или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Здравствуйте! До отьезда в Израиль в 91-м году я занимался 10 лет ремонтом мягкой мебели. Мы клеили паролон 88 клеем, он применялся для клейки резины ( было много в мастерских по ремонту шин) он вязкий тёмно - коричневого цвета.Не знаю пользуются им сегодня или нет.

Да,пользуемся таким клеем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,пользуемся таким клеем

А я думал все уже на Tapicer (или аналоги) перешли. Он не воняет и клеит быстрее/лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думал все уже на Tapicer (или аналоги) перешли. Он не воняет и клеит быстрее/лучше.

и Tapicer(ем) клеим.если малый обьём клеим 88

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Давно не посещал эту тему, но всё-таки вот мои последние изделия(хотя я не специализируюсь на мягкой мебели):

post-800-1273416130_thumb.jpg

post-800-1273416143_thumb.jpg

post-800-1273416164_thumb.jpg

post-800-1273416210_thumb.jpg

post-800-1273416229_thumb.jpg

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

vetal-72

Подскажите, какой именно поролон можно использовать в угловом кухонном диване?

какая жесткость?

заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vetal-72

Подскажите, какой именно поролон можно использовать в угловом кухонном диване?

какая жесткость?

Жесткость это не показатель качества (долговечности) поролона, это скорее показатель комфортности. В первую очередь надо обращать внимание на плотность. Плотность поролона для сидений желательна не меньше 30 кг/м3

Плотность поролона это первые две цифры в его марке. Например, марка поролона EL 3040 - значит плотность 30кг/м3

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первую очередь надо обращать внимание на плотность.

Да плотность она как деньги , чем больше тем лучше. :preved:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да плотность она как деньги , чем больше тем лучше. :preved:

Не сказал бы. Например спинка дивана из поролона 30 плотности жестковата под спину, а 30 плотность на сидении конечно не просядет года за 3-5 но без пружинного блока или ремней под ней тоже не пух.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесткость это не показатель качества (долговечности) поролона, это скорее показатель комфортности. В первую очередь надо обращать внимание на плотность. Плотность поролона для сидений желательна не меньше 30 кг/м3

Плотность поролона это первые две цифры в его марке. Например, марка поролона EL 3040 - значит плотность 30кг/м3

Знаете в случае обычных, стандартных поролонов марки, к примеру, ST поролон плотностью 20 на диване в месте где спят за 1,5 года обязательно дасть некий прогиб, ямку, А 30 плотности за это время будет смотреться гораздо лучше- Жесткость, конечно же, не показатель долговечности, потому, что есть свет, температурный режим, состав самого поролона наконец (а в состав поролона может входить до 8 ингридиентов), но показатель ОЧЕНЬ СИЛЬНО НА СРОК СЛУЖБЫ ВЛИЯЮЩИЙ.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕL - это жёсткий поролон. Он вообще на сиденья не годится, любой плотности. Наберите в поисковике "марки поролона" и получите гораздо более исчерпывающий ответ.

Вместо Tapicer-а всё больше пользуются клеем на водной основе. Хотя есть ещё и Геркулес. Он дешевле гораздо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

привет! соорудил первый диван- книжка (из того что было:-)

сейчас делаю второй, а готовлю материалы на еврокнижку, затем угловые- как ни странно- уже просят сделать на заказ :blink:

post-43080-1278763035_thumb.jpg

post-43080-1278763051_thumb.jpg

Изменено пользователем Bratock
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел всю тему,очень интересно! Тоже решил начать работать на себя. Вопрос возник следующий: кто-нибудь пробовал сложить "сендвич" из паралона различной плотности с целью придать дивану(креслу) боле анатомические свойства(если можно так выразиться) или работали только с одной плотностью паралона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...кто-нибудь пробовал сложить "сендвич" из паралона различной плотности с целью придать дивану(креслу) боле анатомические свойства....?

Идея сама по себе очень хорошая, но я такого, вроде, не встречал. Если делать для себя, то есть смысл заморачиваться, а при массовом производстве имхо может возникнуть проблема остатков поролона разной плотности.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...